прошу помощи в покупке audi a6 allroad quattro

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем darbl4, 8 сен 2014.

  1. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    доброго времени суток форумчане, прошу помощи и совета.
    после аварии автомобиль подошел к концу, и сейчас надо подобрать другой автомобиль. Предлагается audi a6 allroad quattro 2010 гв 3.0 дизель пробег 103 т.км
    Вроде как реальный по документам все сходится продажа от автосалона который эту машину продал новую потом принял по трейд ин, все обслуживания согласно регламенту у них же (ОД) гарантия автосалона, по кругу заменена вся ходовая пневмо балонны , стойки, стабилизаторы и проч, есть все заказ наряды как на обсуживание так и на ремонт, на замену все подвески ушла сумма 160 тр. реально ли такое?

    Автомобиль понравился, вроде в хорошем состоянии, и внешне и внутри, движок вроде динамичный (кстати как проверить дизель? тоже дизеля не было не разу) коробка не бьет, все работает по опциям, один владелец.

    Цена 1. 098 000 р адекватно ли? Есть собственная гарантия автосалона.
    на сколько адекватно предложение? На что смотреть еще? завтра надо вносить или не вносить залог, а я с ауди дела не имел, и с дизелями тоже. Но эта машина очень приглянулась.

    На сколько успел изучить форум 2010 г это второе поколение и у нее нет такиъх проблем с пневмоподвеской и она дешевле , поправте если ошибаюсь.
    Заранее огромное спасибо всем !

    ps ссылка на объяву http://www.autonavigator.ru/cars/used/Audi/A6%20Allroad/9378104.html
     
  2. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Мотор в общем беспроблемный....кроме некоторых нюансов:
    1. ТНВД. У них была заводская акция по замене ТНВД. Вы уточните...распространялась ли такая акция на этот автомобиль (ОД по ВИНу посмотрит). И если да - уточнить менялся ли или нет ТНВД
    2. ФВпускные коллектора (воздух). Есть там проблема с щаслонками. У меня на 2011 г. уже были модифицированные и хлопот не доставляли. Также уточните...менялись ли или нет. Если нет - хороший повод скинуть 20-30 круб
    3. АКПП надёжная. Каких-либо проблем с ней я не встречал на форуме. Есть у нас тут одноклубник...более 300.000 накатал на Allroad C6 - никаких проблем
    4. За пневму я сильно не переживал бы - её прилично модернизировали по сравнению с Allroad первого поколения. Теперь на баллонах стоят защитные чехлы, которые препятствуют прямому контакту баллона с песком/солью/грязью.
    Да и ремонтировать (перетягивать) неоригинальными рукавами научились достаточно давно уже...качественно и бюджетно

    Поэтому...4сли всё так...как вы говорите и состояние авто зорошее - я бы купил

    ПС По цене замены подвески на 160.000 очень реально. Например стойка передеяя всборе баллон+амморт = 50.000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Сорри за орфографию. С телепона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Стружка ещё бывает. От плохой солярки или смеси солярки с водой быстро мрёт тнвд загрязняя стружкой всю систему. ~300-400т.р. ремонт.
    В регионах актуально, так как за качеством топлива следят хуже, чем в мск.

    Проверить можно отсоединением топливопровода тнвд-рампы.

    Но, судя по фоткам, надо брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Первопричина стружки и был ТНВД....о котором я сказал
    В противном случае и акций не было бы
    А качество саляры - тогда вообще надо от трактора отказаться
    Да и ремонт не 400.000....если поймать на ранних стадиях...то форсы тнвд и по мелочи
    Автору - если купите - никогда не экономьте на расходниках. Все фильтра (топливный в том числе) минимум 1 раз в 15.000 км.....а не как в сервисной книжке раз в 60.000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Раньше бытовало мнение, что проблемные тнвд только на CASA. Потом оказалось что и на CDYA бывает, а сейчас и даже про ASB ходят слухи. Думаю, водой можно упороть любой современный тнвд.
    И акции могло не быть, потому что кому-то было лень ехать к дилеру, кому-то менять тнвд и т.д. Причин много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #7 VasilbV, 8 сен 2014
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    Про воду согласен.
    Ещё очень многое щависит от сервиса
    Лично был свидетеоем...как заводили дизельный Q5 после замены фильтра - просто повернулю ключ и пошли заниматься своими делами. Бедный Q5 секунд 40 молотил....потом еле завёля и ещё секунд 20 его колбасило....до тех пор пока полностью солякой система не заполнилась
    А мне пришлось фактически уговаривать сервисмена принести ODIS и прокачать систему...как этого требует ELSA после замены любой детали в топлианой системе
    Фактически минуту (или около этого) ТНВД работал всухую (((

    Так что...причин может быть много....в том числе криворукость сервиса

    Но...акция и TPI были именно по замене ТНВД, некоторые части которого были выполнены из материалов низкого качества......и как следствие его разрушение и преждевременный выход из строя со всеми вытекающими (в том числе стружка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ну у этого олрода надо по вину смотреть - может и не предусмотрена эта акция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я о том же говорил....надо по ВИНу посмотреть - есть акция или нет
    Например, на мой бывший Allroad 2011 года (буквенный код двигателя CDYA) - подобные акции не распространялись
    Последние буквы в партнамбер ТНВД были BN
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Вообще цена какая-то привлекательная получается.
    Я конечно понимаю, что в Казани спрос на них не очень, но не до такой же степени.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Я тоже удивился. Свой 2011 г.в. ровно год назад с пробегом 75.000 км продал за 1.730 тыс. руб.
    А тут даже не с рук....а ОД продаёт, цены у которого обычно на 20-30% выше рынка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    Ребята! Огромное спасибо за ответы и внимание к моей теме. Все прочитал многое не понял, особенно про ТНВД как узнать что он умер и вобще в каком он состоянии (это к вопросу о стружке)

    Проверить можно отсоединением топливопровода тнвд-рампы. - вобще не понял о чем речь. Это наверное на сервисе надо смотреть, на сколько это сложно?

    Я так понимаю с обслуживанием тоже не все просто? нужно что-то прокачивать и так далее...
     
  14. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    И я так понял нужно после покупки сменить все фильтры и так далее? И далее менять каждые 15 т км ?
     
  15. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    машина стоит 2 мес не продается, менеджер который советует говорит хотел другу пристроить но тот в итоге не потянул кредит или чето в этом роде. Говорит ручаюсь за машину сам лично отправил когда другу хотел ее на сервис в ОД, типа чтобы там все сделали машина типа в идеальном состоянии фиг знает может просто слова...
     
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #16 VasilbV, 8 сен 2014
    Последнее редактирование: 8 сен 2014
    1. Стружку на CDYA посмртреть просто - снять 2 хомута с фильтра (он как стакан большой....объёмом где-то 0.7 литра) и вылить содержимое в любую ёмкость. Стружка - это мелкодисперсная металлическая пыль. Если она есть - сразу будет плавать на поверхностм и если посветить фонариком (ну или просто на свет) то будет блестеть как блёстки (женская косметика)
    Процедура занимает ровно 5 минут
    Если всё чисто...блёсток нет...акций нет (ну или была акция и ТНВД поменяли) - то можно вздохнуть...стружки нет ))
    Да и проблема стружки - я лично на форуме только двоих встречал с этой проблемой. Другими словами она не массовая.

    2. Про тонкости обслуживания. По большому счёту тонкостей нет. Просто если бензиновый движок можно смело крутить стартером после работ по замене...например...топливного фильтра.......то дизель надо заполнить систему перед первым пуском. Это не особенность Allroad. Это особенность дизеля. Бояться этого стоит едва ли ))

    3. Про фильтра каждые 15.000 км. Я даю совет из личного примера. Сам так делаю. Посудите сами.....вы покупаете авто за 1.000.000 и пытаетесь сэкономить 700 руб каждые 15.000 км? Сомнительная затея )
    Для себя давно вывел правило - на расходникак не экономить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    Понял! То есть нужно заставлять в сервисе прокачивать систему. Экономить не собираюсь, просто для себя пунктики отмечаю как и что делать!

    Если честно не знаю что такое CDYA и есть ли она у данного авто...
     
  18. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    А где конкретно найти этот фильтр по капотом, и если его вылить содержимое , то потом можно оставлять этот "стакан" без содержимого?
     
  19. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    CDYA - это буквенный код двигателя. Маркировка ))

    Вот такой вот красавец был у меня ))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. darbl4

    darbl4 Участник форума

    8 сен 2014
    118
    A6 C6 Allroad 2010
    так, тоесть проблема была на двигателях CDYA и если у данного авто другой двиг то ненадо беспокоиться.

    Теперь вопрос как узнать этот код?

    тачка класс, и цвет замечательный!