3.0 TFSI - Замена цепей ГРМ

Тема в разделе "Новости дилеров Ауди", создана пользователем Daily Service, 5 фев 2015.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Ну и что тут такого, если он продует ноздри? Эта машина прёт и в этом её главное преимущество перед другими, какой смысл на ней тошнить как пенсу? Я не убиваюсь на своей, но езжу активно, при этом считаю (и всё для этого делаю), что авто в очень достойном состоянии, поэтому твой совет даст только первое впечатление, а вот остальное должно строится сугубо на технических измерениях и осмотра наиболее проблемных мест автомобиля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Я у дилера смотрел эндоскопом, смотрел свечи (тоже показатель), но лучше с собой брать спеца, т.к. в ауди центрах жопоруков хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Женя, ездить быстро -активно, и я тоже так езжу :nod:, и рвать её, особо на не полностью это разные вещи.....цепи этого уж очень не любят,.... как уже не раз повторялось в теме .....

    А на счёт замены масла ? ты же не по книжке меняешь а чаще, ведь так ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Лан Дим, тачка всё равно у дилера и рвать её никто не даст :nod:
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске

    Да, на коллектор сверху.
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Толково придумано, но есть более результативный способ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. e099kx99

    e099kx99 Новичок

    25 сен 2015
    71
    А что за способ? Если не секрет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всегда начинаю с осмотра стенок цилиндров, если действительно надо посоветовать (отсоветовать) покупку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. e099kx99

    e099kx99 Новичок

    25 сен 2015
    71
    Тогда поеду в сервис, эндоскопом смотреть цилиндры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxcmd

    maxcmd Участник форума

    25 июн 2015
    168
    Ауди А6С6 2.8 FSI Q
    Товарищи, прочитал всю тему от начала до конца и ахнул...... Очень много негатива, взаимных обвинений и лишь 10% по делу. Хочу купить А6С6 3.0 tfsi (CAJA). Как перед поездкой на диагностику отсеять конкретно убитые аппараты от достойных, на которые не жалко потратиться на более полную диагностику? Кто готов предложить услуги по диагностике перед покупкой (эндоскоп, диагност, толщиномер и пр.)? Хочу брать в рестайлинге.... Как определить на теплый мотор умирающие цепи и натяжители (не ждать же пока мотор остынет полностью). Дымит ли мотор с задирами при перегазовках? Дымит ли он вообще? Какие признаки ушатанного мотора?
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Всегда начинаю с эндоскопа, если владелец согласен на частичную разборку. Ошибки, подвеска, течи, трансмиссия - это всё пока стынет перед эндоскопией. Но ни одна диагностика не скажет вам, сколько мотор потребляет масла, только по косвенным признакам или надеясь на честность продавца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Дорого эндоскоп стоит?
     
  13. Severed

    Severed Участник форума

    2 янв 2013
    130
    Allroad 3.0TFSI
    капец, вас как не почитаешь - просто караул! страшно становится
    купил авто с таким мотором. Официалы после диагностики ничего про замену цепей, про задиры не говорили, только напугали статистикой, мол 40% таких моторов положили владельцы до 100к пробега и к ним привезли. Остальные набегали уже и поболее и без проблем. Сказали - у вас всё ОК
    А в мануале так вообще написано, что по утрам стучат гидрики, это норм, пока не поднимется давление масла в системе.

    на холодную при прогреве идёт характерный треск, как будто разболталась пластмасска какая. Без эндоскопа я так понимаю никак? есть ещё какие то симптомы для определения неполадок с мотором?
     
  14. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    Подскажите по данному мотору (3.0 tfsi на A7) - какие болячки подстерегают после 100 000 км пробега? Пробег уже 87 000 км. Авто нравится, сливать не хотелось бы, но и неизвестность пугает. Т.к. заканчивается куланс, нет желания попадать на крупные ремонты. Обслуживаюсь у дилера каждые 10 000 км. Цепи с натяжителями заменены на 60 000 км. Расходует масло - 1 л. на 3 000 км. по городу (официал льет Кастрол).
    Сколько ходят такие моторы, кто какой самый большой пробег на них встречал или сам наездил?
     
  15. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    Привет. Пробег 215 тыс. менялся только 1 верхний левый натяжитель, полет нормальный. На 150 тыс примерно менялся нагнетатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Форсунки как себя чувствуют, держат давление?
    4F или 4G кузов?
     
  17. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    #297 Aspatron, 18 янв 2016
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    А6 allroad. По вину 09 год. Форсунки держат давление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Tet

    Tet Новичок

    5 фев 2015
    63
    :up: Хороший показатель. Какой интервал замены масла? расход есть?
     
  19. LAB

    LAB Участник форума

    25 фев 2010
    172
    A6C73TFSI
    Привет. А как определяли, что именно "1 верхний левый натяжитель"
    И при его замене не было смысла уже менять все натяжители и цепи? Стоимость работ сильно отличалась?
    У меня пробег 130 000, на холодную гремит иногда около секунды, такой звук с пробега в 50 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aspatron

    Aspatron Завсегдатай

    20 фев 2014
    868
    А6 3.0Т allroad/a6 c7 2.8q
    1. На холодной гремит всю жизнь.
    2. Цепь стала постоянно тарахтеть официалы сказали верхний левый натяжитель. Заменили и все прошло.
    3. Авто всю дорогу с 0 км по сей день обслуживается у дилера с интервалом замены масла 15 тыс.
    4. Замена всех цепей и натяжителей попахивает разводом. То отдали 14 тыс за все, а то бы отдали 110 и эффект тот же.
    3. Расход масла 2 литра на 15 тыс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...