Дополнения к штатной MMI в виде камер и навигации с пробками

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Driver, 24 окт 2014.

  1. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    #1 Driver, 24 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2015
    Привет всем. Решил похвастаться немного :)
    Жители крупных городов знают, к сожалению, что такое пробки. Это бич больших городов. Очень остро это касается и Москвы. Многие используют для прокладки маршрута, с учетом пробок, мобильные приложения в смартфоне. Всем они хороши — всегда под рукой и всегда помогут. Но есть и существенный минус — в движении смартфонами пользоваться не удобно. У меня в Q7 элементарно некуда поставить телефон, чтобы следить по нему за маршрутом. А присоски на стекло с висящими проводами — вообще не переношу.
    Поэтому искал выход из этой ситуации. Вариант один — установка оригинального оборудования, которое подключается к штатному монитору. Но это совсем не бюджетно. Можно б/у иномарку за эти деньги купить.
    И вот, некоторое время назад установил в штатный MMI новый блок.
    Этот блок устанавливается с помощью штатных аудюшных разъемов — никаких изолент и "соплей". Всегда можно вернуть все обратно, просто перетыкнув штекеры. И управляется все со штатных кнопок.
    Что нового?
    — тачскрин, которого у мня не было;
    — операционная система Windows CE;
    — 5 разных навигаций с пробками на любой вкус;
    — выход в интернет прямо с монитора автомобиля;
    — видео, аудио;
    — дополнительные камеры спереди и сбоку;
    — 3G модем;
    — дополнительный выход USB для подключения флешки с музыкой и фильмами.

    Все работает отлично, катаюсь и тестю данную систему вторую неделю. Кстати, кому противна Windows, можно сделать систему и на Андроиде. Думаю, попозже я попробую и Андроид ;)

    Покажу несколько фоток того, что получилось.

    [​IMG]
    Камера переднего вида:
    [​IMG]
    Боковая камера:
    [​IMG]
    Главное меню выглядит так:
    [​IMG]
    Яндекс.Пробки:
    [​IMG]
    Разговорчики :) Тот момент, когда пробки не напрягают:
    [​IMG]
    Навител:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Интернет:
    [​IMG]
    Передняя камера. Удобно парковаться носом к бордюрам:
    [​IMG]
    Боковая камера. Уже оценил ее преимущества, когда протискивался между неправильно припаркованным такси:
    [​IMG]

    И видео, как все это работает:
    https://www.youtube.com/watch?v=KVESZxl8D2w

    Так же есть выход под флешку USB, на нее можно закачать музыку, ролики, фильмы. Все выводится на штатную аудио-систему.

    Стоимость и где делал целеноправленно не указываю, чтобы не сочли за рекламу. Установить ее можно на любой автомобиль.

    У кого-нибудь уже стоит подобная система? Как она со временем? Не глючит? Не разочаровались в установке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dosha

    dosha Живу я здесь

    15 апр 2013
    1.033
    Q7
    Как я понимаю весь обзор камер автоматом не выскакивает на экран, а нужно отдельно переключать, что не очень удобно.
     
  3. Олег414

    Олег414 Участник форума

    18 сен 2014
    165
    Q7 3.0tdi 2007
    Тоже мечтаю. В какую сумму все обошлось, отдельно девайс и отдельно работа? Штатные функции экрана как работают?
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не плохо бы ссылку на девайс увидеть ... Интересно что это за зверь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Там, где устанавливал, говорят, что круговой обзор камер без проблем сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Штатные девайсы все работают штатно. Такая система, как у меня стоит порядка 40-45 к.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Legus37

    Legus37 Участник форума

    3 сен 2014
    124
    А4/B8 08 1BL
    на драйв2 посмотрел недавно про неё отчетик.. там еще ауди 6ка бежевая была

    а меня тут, чуть камнями не закидали :shock: [CUT]http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=351993[/CUT]
    надо было сразу андроид, конечно же! чего на Windows CE сидеть,прошлый век
     
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.439
    Q7 3.0 TDI 15
    #8 going, 10 ноя 2014
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
    Какие кнопки ты клацаешь ? на клавиатуре
    ------------------------------------------------------
    WinCE конечно тормозит жутко. Минус навигатора с такими тормозами в том что если в первый раз на развязке, пролетишь 100% нужный съезд, или не там повернешь.
    Поэтому по москве стараюсь навителом пользоваться только в крайнем случае, использую яндекс навигатор, а он на андроиде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Жму кнопку Nav. Один раз нажал - штатная навигация, второй раз нажал - Винда включилась, третий раз нажал - камеры.
    Про тормознутость не соглашусь. Ни разу не подвела за месяц. Тот, кто устанавливал, уверял, что оборудование стоит мощное. Самое быстрое среди аналогов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yurij

    Yurij Новичок

    1 мар 2013
    44
    Q7 3.0TDI 12г
    На приборной панели не выводится навигация?
    Спасибо за обзор
     
  11. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Нет, только на большом мониторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Возможно ли на Allroad A64F с MMI3g(навигации и ТВ нет) установить навигацию на андроид с сенсорным стеклом, видеовходами и т.д.
    Цена комплекта с установкой? Можно в личку. Сходил на сайт по ссылке - нифига не понял, какой комплект к чему и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    #13 Junior, 16 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2015
    Камера заднего вида, айфон на монитор(если со звуком через колонки будет), видеовход в бардачке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Я в личке особо ничем не помогу - я просто не в курсе. Я знаю, что устанавливают они на любые автомобили. При мне в гараже стояла А6 в новом кузове - туда без проблем установили такую же систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Уже списались, думаю, собираюсь с мыслями и финансами)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonnn

    Antonnn Участник форума

    7 ноя 2014
    152
    Q5
    У вас ещё штатная навигация была.. это значит, что антену GPS не нужно была устанавливать..
    Спасибо, в целом очень в помощь!
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    На год, от силы два. Потом начинаются зависания, тормознутость всех дивайсов MMI из-за внедрения, необходимость проводить какие-то сбросы, перезагрузки...
    Мужик сменил три головы по гарантии, проблема одна и та же - месяц два работает нормально, потом камера заднего вида начинает показывать через 10 секунд после включения R.
    Кто подобную хрень пользует больше года, отпишитесь здесь - опровергните личным примером так сказать.
    ЗЫ Описание не конкретно по модели которую поставили ТС-у, а про подобные.
    Моё мнение, кто не разочаруется, что его приобретение может умереть через 1-2 года, что придётся время от времени делать перезагрузки, сбросы и т.д. можно брать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Игорь, у меня на корейце стояла китайская балалайка. Работала на все дельги. 1,5 года, продал. Мми у меня и сейчас долго думает, без приблуд. Т.ч. как минимум ничего не потеряю. Фирменное железо долго живет только по причине ущербности софта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Некорректно сравнивать. Здесь никакой замены головы не было. Всё работает в штатном режиме. Просто в видеосигнал подается дополнительное изображение, которое включается кнопкой. Все установлено на штатных разъемах. Не понравится - разомкнул разъемы и удалил оборудование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BGT-Audi

    BGT-Audi Bad e-mail

    30 дек 2014
    110
    Audi A4