Блог владельцев Q3 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. Акела

    Акела ★ ★ ★
    Команда форума

    18 окт 2012
    20.000
    Москва
    «Волга»
  2. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Задумался о смене машины для жены. Q3 является одним из вариантов. Хотелось бы в этой теме собрать все плюсы и минусы этой машины. Все у кого есть свободное время и опыт эксплуатации - добро пожаловать для дискуссии :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Спрошу здесь: иногда на дороге попадаются Q3 без световодов. Это что, доп опция?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Скорее всего они привезены из Европы. По крайней мере Q5 без диодов в Европе продаются. Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TBGamer

    TBGamer Участник форума

    14 апр 2012
    264
    А4/B8 1.8TFSI
    наверное просто биксенон не стоит, тогда машина будет и без диодов. биксенон на q3-опция
     
  6. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Да, это опция.
    Фары ксеноновые, бифункциональные поставляются с электрокорректором угла наклона фар с автоматической системой стабилизации, омывателем фар и задними светодиодными фонарями
     
    Toms76 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    если с-троник не смущает, то машина не плохая. сзади места не много, но и не совсем мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    У меня самого s-троник поэтому не смущает. Дети уже почти выросли, так что сзади особо кого возить не придется.

    Спасибо за отзыв :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Есть у меня пару вопросов по Q3. К сожалению рыть соответствующий форум времени нет, а выудить информацию с наскока не получилось :shuffle:

    1. Входит ли комплектацию дизельной версии Q3 фен подогрева воздуха в салоне как на Q5?

    2. Не видел в доп опциях независимого подогревателя (типа Вебасты). Это я не туда смотрел или штатно на заводе он не устанавливается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Viktor86reg

    Viktor86reg Bad e-mail

    15 фев 2013
    4
    Q3
    #10 Viktor86reg, 16 фев 2013
    Последнее редактирование: 17 фев 2013
    Ежу 3 месяца...плюсы быстрый разгон. Минусы...нет обогрева зоны лобового стекла под дворники(жестоко напрягает),нет электро поднятия дверки багажника.а так вроде нормуль ). Да ешё один не маловажный минус,машина на холостых оборотах в -25 -30 градусов не грет вообще...так что посидеть когото подождать в машине будет крайне проблематично...проверено на себе(единственный вариан это переключение на церкуляцию только в салоне.всё будет запотелое но тепло) а так холодина двигатель не прогревается до 90 градусов когда стоит на месте машина. при езде греет нормально...вот такой вот глюк. не получится прогреть машину 40 мин и сесть в горячее авто,сядите в прохладное
     
  11. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    1) Такой зоны нет и у Q7, да по моему вообще у ауди. Жена тоже страдает после РАВ-4
    2) Это ДА. Даже как опции нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Спасибо. Увы, на Ку 5 тоже нет обогрева зоны дворников и руля с подогревом :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Так неужели дорогая такая, что стОит на ней экономить? :shock:
    Вид то совершенно другой :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Тыщ 20 что ли. Про вид это согласен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Все ТФСИ плохо прогреваются на ХХ, т.к. работают в это время на обедненной смеси в угоду экологии. Но стоит поехать, как тут же темперетура выходит на рабочую. Зато жрет мало...)
     
  16. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Угу. Я взял :) При этом там жесткая привязка, не берешь передние фары, не получаешь и задние :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Серега85

    Серега85 Новичок

    1 фев 2013
    10
    q3 2.0 AMT 12г
    Пробег всего 2000 км, но определенные минусы уже заметил!
    1. в режиме "D" есть не много задумчивость при нажатии педали газа 0.5 сек!
    2. насос стеклоомывателя долго подает жидкость ... где то 1 сек
    3. так же сами форсунки стерлоомывателя меня не устраивают... буду ставить веерные!
    4. отсутствие электропривода на боковые зеркала по умолчанию... тоже буду ставить
    5. так же с-троник не любит пробки! греется.... надо или ехать или стоять... медленно тащиться КП противопаказано
    6. жестковатая подвеска... но мне не мешает!
    - вычетал еще отзывы что якобы бывает при -15 и ниже не заводится! причина в старторе! ели есть такая проблема то надо менять... но у меня такой проблемы небыло!
    А так машинкой доволен! экономичная при этом драйвовая, а в спорт режими вообще отпад! Управляемость на высоте! + по краш тестам показала высшую оценку по безопасности!
     
  18. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Это как?????? По моему это в базе идет.
    Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом (правое - выпуклое, левое - асферическое), с интегрированными повторителями указателя поворота в светодиодной технике
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Серега85

    Серега85 Новичок

    1 фев 2013
    10
    q3 2.0 AMT 12г
    сори! не корректно выразился! я про складывания!
     
  20. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Ну по мне- сомнительная опция. В нашем климате. При сложенных зеркалах в механизм с дороги будет лететь всякая дрянь, что неминуемо приведет к поломке. У меня на Q7 такая опция была- не пользовался практически. Ну и веерные форсунки, это так себе решение. Я тоже поставил, но как не омывало водительский нижний угол, так и не омывает.
    ИМХО конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...