1-й авто для супруги

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Vova1976, 7 сен 2011.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Неплохо, что есть такая возможность... Приятно сталкиваться :) с адекватными водилами в юбках...
     
  2. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6


    Да в том то и дело что водители в юбках на самом деле адекватней чем без оных. Да в какой то мере им свойственна сумбурность которая или бесит или веселит в зависимости от настроения но они гораздо осторожней и гораздо менее склонны к необдуманному риску. Знаете все же есть разница поцарапать или помять авто на небольшой скорости или сойтись в лобовую с юнцом который за рулем год другой и возомнивший себя Шумахером.
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Скорее соглашусь с тобой...
    Но... забавно было наблюдать, как мой знакомый, подаривший жене гольф, уже месяц ездит за ней вагончиком на своем авто :laugh: ... она мне тоже попалась как-то одна без эскорта.... я только головой об клаксон не бился, чтоб быстрее поехала.. реально, без видимых причин тридцать кэмэ выжимала...
     
  4. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Тесть третий год катает седан космо 1,6 на роботе бес проблем. Для спокойной нечего боятся робота. Я бы не стал брать БУ, если есть возможность взять новую. Тем более девочке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6


    САМ СКЛОНЯЮСЬ К НОВОЙ. Просто получается разница "всего" 120 тыров. Что в принципе не принципиально. Да движок и коробас другой но для начального уровня и 1,6+робот за глаза. А с другой стороны новяк и 3 года гарантии. Получается Астра при правильном подходе теряет не очень много. Сейчас еще съезжу посмотрю новый Киа Рио. Хочется Хэтч а он пока седан но это пережить можно. Так что пока подинамлю хозяйку б.у. пока оформляю кредит в Райфе(там скидка 70 тыров от цены)
     
  6. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    тема конечно не об этом
    но ты сам со своей 4ки пересядь на любой из упомянутых машин и сравни.
    я опять же указал, что лучше в ауди, а всё остальное это обычный спор, что лучше новая машина или б/у...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да, ессно, ощущения от ездовых и комфортных качеств будут иными....
    Но жене автора хоца ездить, а не пропадать в сервисах... Да и скорее всего именно на автора этот фактор ляжет тяжелым бременем..:p
     
  8. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Почти забронировал точнее не почти астру Н. Привез супругу на смотрины и оказалась не смогла удобно сесть. Маленькая она у меня 153 см. Фаворит корса в ней все ок. Завтра еще едем смотреть пежо 308 2008 года пробег 24 тыра зовут 520 с зимней резиной но думаю упадут до 500 комплектация которая сейчас 670 примерно. но скорее корса новая.
     
  9. Петров

    Петров Живу я здесь

    2 ноя 2004
    3.139
    Москва
    Значит все владельцы ауди старее 2006 года не ездят, а пропадают в сервисах, да...
    По сабжу:
    1. один раз вложился и на годик забыл.
    2. судя по постам, автор понимает разницу в авто которое избрал себе и которое планирует супруге :)
    3. как он же написал, много ездить она не планирует.
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :D даёшь гарантию??? а по сколько один раз в год вкладываца??? тут говорят при покупке соточку надо....:wink:

    и-и-и-и, у тебя так сильна вера в немецкий автопром????
     
  11. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    #91 Stranger, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    я езжу в сервис не чаще, чем другие ездят на ТО и замены масла...
    есличо годовой пробег 40т.+

    ЗЫ
    автор, если жене в корсе не удобно, то в Корсе усядется хорошо, есть подруги с похожим ростом))
    но кста, я бы тем более тогда посмотрел в сторону уже не А4 , а А3 :D

    ЗЗЫ
    ну вот куда вкладывать при покупке соточку? полность подвеску поставить новую 30 (и то если с подвеской проблемы они обнаружатся на диагностике и на них сторгуешься, так что считай ноль затрат), замена грм с причиндалами тысяч 20. Да и всё остальное, обнаруживается на диагностике и торгуется... ты же не будешь брать машину с поломками ))
    НО в любом случае покупать Б/У машину на "все" деньги не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6

    Кстати пару лет назад у меня была а4 8е за два года и 55 тыс пробега только чистили поддон и какой то датчик за 10 тыс. Как раз ее предлагают обратно:)

    Вы наверное описались в астре она не уселась. Да выбираем из корс да и девочка чувствуется уже во всю представляет себя в корсе:shock: да и мне нравится так как мне тоже придется ездить в ней хотя пыж 207 нравится больше но их практически нет так как снимают с производства.
     
  13. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    ага, ошибся про астру
    корса девочкам нравится:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    В пежо не усядется удобно :( Был опыт с маленькой девочкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    В пежо мы поехали сразу после посиделок в астре. Села почти нормально. Тут еще же ножка 36 размера. Привыкла на моей кататься а у меня педаль напольная и ей удобно естественно. Но в 308 тоже более или менее. Кстат в поло тоже нормально но там ценник вылезает из нашего бюджета хотя думаю еще но видимо корса.
     
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    моя жена повыше и в пыже нормально уселась, регулировка сиденья по высоте есть и руля тоже:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вся проблема в том, что никакая диагностика тебе не ответит на вопрос: когда произойдет неприятный отказ с существенными затратами - через два года или через 150м от этого сервиса... Увы, поддаются диагностике только явные дефекты..
     
  18. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    #98 marCH, 19 сен 2011
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
    Да вопрос не в поломках с бу, а в комфортности владения. Новые машины тоже ломаются. Просто с новой проще - она на гарантии особо ломучие узлы всегда есть на складе - отдал ,сделали быстро, дали подменку(от бренда зависит).
    С бу это поиск сервиса, потом неиспраности потом запчастей, потом ожидание когда все получится.
    То же и с авариями - отдао по каско официалам они сделали и не паришься.
    Кто экономит и покупает 6 летки тот экономит как правило потом и на всем иначе смысл какой? В лоб обслуживать и страховать - офигеешь от стоимости владения. При возможности таких расходов и новую возьмешь влегкую. Я понимаю еще свежую 1-2 летку с максимальной потерей стоимости, есть разумное зерно , но более старые то зачем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    в этом согласен. но сейчас и новые машины тоже как повезёт...кто-то ездит от ТО до ТО, а кто-то из гарантийного ремонта не вылезает.

    раз уж начали ездить с женой по новым машинам, то на б/у не слезай))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ниже цитата, сходная по смыслу с тем, что я пытаюсь объяснить:

    .... и все это за свои деньги...