VW Passat B6? как выбрать?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем andrey29, 4 сен 2011.

  1. 949A4

    949A4 Участник форума

    21 мар 2008
    269
    wv B6 2.0fsi 07г
    за 600 это 6-7 год, а это либо дизель, либо 2 фси.
    2FSI(в отличии 1,8Т пришедшем ему на смену вроде в 08г) масло не жрет вообще. Проблемма с холодным пуском была, и так и не понятно почему, толи топливо, толи сырость программы в БУ. При смене прошивки начинал заводится зимой но переставал летом:rollingeyes:. Мне мастера сказали, что это эти проблеммы из-за тошнилова в пробках, обороты маленькие, свечи засираются, поэтому перед остановкой в морозы, стараюсь ехать на 1-2ой передаче на повышенных оборотах и перед глушением ДВС прогазовать его хоошенько. В все морозы прошлой зимы заводился на старых свечах(хотя новые всегда в бардачке:flirty:), единственное стартер крутит 3-5 секунд но заводит потом нормально. Ну а когда подогревал вебастой(а она у меня штатная:thumbup:) вообще проблем никаких. А так движок нормальный, только жрет поболе чем 1,8т на моей прошлой А48Е. Если брать то обычный автомат(или ручку) но не ДСГ. ДСГ тех лет мрут к 100000, а ремонт как на вариаторе. Обычный гидротрансформаторный Типтрон надежней гораздо, но туповат(хотя спортрежима для города с головой хватает). Брать нужно хайлайн с адаптивным биксеноном и вебастой, парктроники по кругу приятная мелочь, но если их нет то даже лучше, штатный не очень точен и порой может чего-н не увидеть, не штатная COBRA гораздо чувствительнее и информативнее.:umnik: Качество салона хуже чем в Ауди - скрипит зараза.
     
  2. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    поддержу, у самого был калужский за не полных 3 года эксплуатации, поменял только задние стойки стабилизатора и блок управления рулевой колонкой (болезнь) на 100 000 км пробега. авто надежный и не капризный:rock:. А на пассат клубе народ, тоже отзывчивый, ответят на все вопросы!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Пассат Б6 универсал,на ручке,двигатель 2.0 FSI,сборка Германия,полный привод,усиленная подвеска.В моей эксплуатации с августа 2008, выпуска 2007 конеца года.Бралась машина с пробегом 17 тысяч,сейчас 48.За всё время владения:масло,от замены до замены без долива.Про проблемы с лямбдами и катушками ,про умирающие свечи слышал,лично не сталкивался.Много негатива про Калужскую сборку слышал,лично не довелось ни с кем поговорить из владельцев.Бензин ниже 95 нелил.Предпочитаю 98,на нём порезвее.Не хочу ни кого обидеть,а себя хвалить,но очень много зависит от того ,кто его эксплуатирует.Просто очень часто наблюдаю картины в жизни,когда люди покупают машину,а пытаются использовать как самолёт или ракету.Не нужно от авто требовать того,что в неё не заложено коструктивно.Отсюда и множество проблем.ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МОЁ ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ.НА ИСТИНУ НЕ ПРЕТЕНДУЮ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    За эти деньги только 1.6 и 2.0 будут, при чем в простенькой комплектации, а 1.8Т за 600р. - фантастика!
    Чушь. Масло этот мотор не ест вооообще, а вот заводятся не все зимой, зависит от буковок мотора, сейчас уже не помню, какие нужно остерегаться.
    DSG в тех годах не ставили, типтроник там довольно живучий.
     
  5. Гендальф

    Гендальф Старожил

    9 июл 2010
    7.622
    Курганская обл.
    Toyota Camry 40
    вобщем берите по бюджету, а 1.6 (102 л.с.) во первых тоже масло есть, если лить не Кастрол то кушать будет меньше, а во вторых мотор-овощ, ни в коем случае не брать, попадете потом при продаже на вторичке!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    взяли мы короче машинку.2006 год 82000км 2.0FSI типтроник,черный,МКПП,салон ткань, один хозяин,мужик лет 55 - водитель профессионал,единственный косяк много сколов на капоте,подвеска в идеале,2 комплекта колес,все обслуживание у ОД причем у одного и того же, все отметки,вообщем все по честному,..немного похимчистили салон и намыли все,друг уже проехал 2000км на север,все ок,!!! чена вопроса 570000р
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Это как? :)
    Ну, другого за эти деньги не светило, как и говорилось. Главное чтобы заводился зимой.
     
  8. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    тьфу блин,че-то писал,и тупанул,писал и читал одновременно про то стоит типтроник,конечно же глупость написал,ссори.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evaks

    evaks Новичок

    15 сен 2011
    19
    Москва
    2.0 TFSI 200 ps
    позно зарегился. Но поздравляю.! нормальный выбрал аппарта,но запомни. есть много НО в нем. я съезжаю уже 2-й Б6 и еслибб не растаможка в Рб то обменялбы на более свежий.
    итак вдладею уже 3 года с лишним. Б6 все были бензинки 2.0Т
    двигатель BPY 200лс.? да, да, да америкос и не сколько н еажлею. как у вас в РФ калужская сборка так у нас в РБ америкосы.
    про+ могу сказать только одно комплектация выше европейской при условии что это комфорт лайн, а сейчас у меняя комфорт 2008г в полно м фарше многих функций дае нет у хая.
    +является то что типтроник имеет доп радиатор охлаждения у европейцев его нет и сразу предупреждаю что АКПП в вашем случае не любит перегрев
    +зимой всегда заводится
    200лс
    дизель зимой если нет вебасты как говорится Ж.
    у .18. бенз масложер
    2.0 150лс зимой проблемыы или а\заливка свечей илил если есть акция надо делать прошивку мозгов,что приводит к длительному запуску,но именно запуску и уменьшение евро с евро 4 на евро3
    а вообще тепрь ваша тема passat-club.ru