Хонда Аккорд рестайлинг 2011!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем TOUAREG_NF, 28 фев 2011.

  1. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Вот именно от них. Причем ничего торчащего на джинсах не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Paparazzi2012

    Paparazzi2012 Новичок

    12 май 2011
    11
    Аккорд тачка классная, внешность потрясающая, интерьер неплохой. К ней пристально присматривался, думал брать, но передумал.
    Недостатков у нее много - от стоимости запчастей и сервиса до мелочей - но самое основное это достаточно слабый двигатель, при автомате машина разгоняется как слабая королла, что совсем не айс. Поэтому взял я в итоге Ауди двухлитровую, у нее таких дисссонансов нет)))
     
  3. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Угоняемая она очень. У меня у коллеги, буквально месяц назад угнали. Только купил - пару месяцев поездил, нарадоваться не мог. И болт.... Причем говорит, что во дворе 2 новых аккорда стояло, другой даже поновее был, но ушла его машина.
    Понятно что каско, понятно что большую часть бабла отобьет. Но время, нервы ........
    ИМХО не стоит брать, слишком велик риск.
     
  4. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Зато есть куча других. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Поспорю:
    1-ое через какой интервал замена колодок в а 70% случаев дисков у аккордов и срв? Для справки 15 тыс.
    2-ое всем известно что на срв и цивиках проседают задние пружины и которые оч.неохотно меняют по гарантии.
    3-е на цивике 4д постоянно летят опрники(благо их меняют по гарантии прочти без проблем) а так же сюда можно отнести "текущюю" крышу, окраску ниш задних дверей и рейку всем известную, ну и само сабой стойки срок жизни которых в среднем 40 тысяч.
    4-е самый дорогой и как вы выразились "дурацкий" это как раз аккрд, а сивик 5д кривые руки делать нормально не дают, но это не означает что у него нет своих проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _Adam_

    _Adam_ Новичок

    23 июн 2011
    1
    ебень!!!
    попался бы ты мне , твоя братва и ты получили свинец в лоб от меня и пошли бы дальше окучивать лохов
     
  7. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    и не вылечат. это болезнь ДСГ. сам сейчас мучаю сервисников по гарантии, но они сами руками разводят и в этом году говорят что ШУМЫ И ТЫЧКИ ПРИ РАБОТЕ КОРОБКИ это ОСОБЕННОСТЬ ДСГ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TOUAREG_NF

    TOUAREG_NF Новичок

    26 фев 2010
    72
    VW TOUAREG 3.0 TDI
    хоть один честный человек на этом форуме)))
     
  9. Poxipol

    Poxipol Bad e-mail

    17 фев 2009
    167
    Honda Civic 4D 1.8
    Привет crazy_bad_boy, я тоже с тобой поспорю:
    1. ресурс колодок зависит от манеры езды дарагой. Ибо на Хонду есть куча немецких колодок (которые кстати дешевле японских)
    2. У меня цивик 2007 года ни ржавеет (т.я. я его не бил) ни проседает)
    за три года перегорела только лампочка ближнего света и аккумулятор поменял
    3. опорники по гарантии менял единственное (бесплатно) но это после того как я с хрен знает на какой скорости в бардюр въехал, ауди давно бы всю подвеску потеряла :) ибо у Хондa мотор легкий и маленький из спецсплава,к тому же надежнее всех моторов.
    рейка норм, про крышу не понял, стойки вечные!

    Ну и в заключение да сервис дорогой но Хонде нужно только по ТО масло менять (550 рублей) на любом сервисе и все, а если нет разницы зачем платить больше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Firewall

    Firewall Завсегдатай

    13 июн 2011
    598
    A6 4F 4.2
    #50 Firewall, 23 авг 2011
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
    эксплатировал accord wagon cl2 2001г.в accord euro-r cl7 220ps 6mt 05года,honda torneo sir-t 2.0 200ps 5mt 2000года,civic ej9 swap b20vtec 200ps 99года,так в сравнении с a6,которую я имею-хонда залог надёжности ,дешивизны,драйва.- ауди комфортный,безопастный,ненадёжный,ломучий,неоправдано дорогой автомобиль. алюминевые блоки ГАВНО.на 100 задиры!гремят цепи,умирают муфты,дохнет кардан,рычаги подвески не ремонто пригодны. те шаровая не вприсована а монолит.!и всё что я перечислил-каждый пункт около 100т.р ремонта стоит.ещё без нотбука и шнурка-она не машина а недвижомасть.я имея 50т.р починю и обслужу любую хонду как бы она не сломалась и это Р машины были. а вот ауди я немочь за эту сумму починить.
    ТАК-ЧТО голосую кашельком за хонду. между прочим грм на k-серии в мэйджере за 8 т.р меняют
    p/s имея хонду- бедным не станешь,а вот ауди беспроблем. так что ауди- марка для людей имеющих доходы более среднего уровня. соответственно и машина более высокого класса. (сравниваем современную ауди и хонду) обслуживание-ремонт, но без аварий. те кузовной ремонт.-в этом сегменте ауди победит:)те дешевле кузовные запчасти.
     
  11. Паныч74

    Паныч74 Завсегдатай

    26 фев 2011
    539
    TouaregNF 2012 3,0
    Мущщина на М-ке рекламирует Аккорды. Забавно....
     
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #52 crazy_bad_boy, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Товарищь Поксипол(ниче то что по Русски?):
    1.Не пишите бред про колодки т.к. существует статистика замен у дилера.
    2. Опорники это дифект и не надо это списывать на удар обо что то.
    3. Так же есть статистика дилера о перекраски задних арок на 4д по гарантии(ваш довод попросту сказать ниочем).
    4.2 поездки в питер на 5д мне встали в замену стоек по кругу. а вот две поездки на А4 +1 на юга практически по отсутствию дорог мне кроме мойки не во что не вылилиь..... так что очередная нестыковочка от вас..
    5.финальное у вас уважаемый сколько сивиков то побывало? Смею предположить что один. а у меня три два из них 5д восьмого колена и про их болячки я знаю от и до и про 4д-шные то же....

    За тем что машина "чуток" дороже и соответственно обслуживание так же "чуточку" дороже....и это нормально.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    там не кожа... кожзам... Сам офигел, когда стало протираться буквально на глазах!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    Мои три капли. У меня было две машины: Mercedes w220 S350 и Audi А6 4F 2.4вариатор 2006г. 166тыс пробег.
    Разбили мне Audi и предложил друг обмен на Accord 2009г. 2.0AT., подумал, не битую легче продать, и совершил обмен.
    Сначала вообще никак не нравилось авто. Все как то не так. Висело объявление о продаже, а я пока ездил ездил, но машина стала нравиться все больше и больше.
    Сейчас уже 7й месяц владения идет, через месяц после того как начал продавать- перестал. Езжу и не задумываюсь ни о ремонтах, ни о каких проблемах. Только два минуса вижу у этого авто, это плавность хода- если на 17 колесах (собственно, что сравнивать с W220)))), и низкий клиренс. В остальном все устраивает. Масло доливаю 1,5 литра на 8тыс. Нравится интерьер и экстерьер. Ничего не скрипит и не стучит.
    ЗЫ. На audi вариатор начинал накрываться, масло доливал 3л на 8тыс, салон скрипел, кнопки облезли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    восьмая серия с 2,4 движком то не едет, а про два литра вообще нет смысла говорить...

    тут пожалуй, соглашусь... а вот
    после этого есть смысл задуматься о ремонте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    Да что значит не едет?! С 3.0TDI если сравнивать, или с 3.7 как у меня на мерседес?! Или может относительно астры 1.4?! Меня ни разу не обломало то, как она едет на своих 2х литрах. В гонках на время я участвовать на собирался, чтобы ловить мизерную разницу во времени относительно других авто с таким же объемом. МНЕ ПРОСТО ЭТОГО НЕ НАДО. Хочется скорости и драйва, то и авто нужно выбирать соотвествующее.
    А то, что 1.5 литра масла долил, это нормально, так как во все машины приходилось доливать масло с моим стилем езды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Что-то не сходится :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.208
    Q7 3.0 TDI
    откатал 4 аккорда седьмой серии на движке в 2,4 . Заказал восьмую серию, машина с тем же движком, но с 201 кобылой и при этом по сравненью с седьмой серией не едет нифига!

    что за стиль такой?))) Да и про 1,5 литра вроде написал, что доливаешь каждые 8тыщ, а не разово долил, как сейчас утверждаешь!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    #59 Pano77, 18 окт 2011
    Последнее редактирование: 18 окт 2011
    Прикольно! Тема про баян рестайлинговый, а сравнивают: цивики, ауди, бмв, МВ.... )))

    gektor666 а какое масло ты в хонду заливал??? не может она его кушать в таких количествах на таком расстоянии...

    И кто там писал про грм на К-серии??? какой у вас пробег что вы решили цепь заменить???? ))) сколько человек знаю с пробегом за 250+ никто его не менял ибо на всю жизнь его хватит. (исключаем сракерские машины и/или плохое масло в двигатель)
    + там работы по замене на 2-3 часа, что стоит не 8 тысяч...

    Сирота Казанская с 2010 года вроде бы как 200 стали писать в ПТС... дабы убрать косяк с нашими налогами
    По факту там 160-165 )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    Ниче не понял в этом сообщении про масло )))
    В гонках не участвую, но ездить можно и как на подводной лодке, что не услышит мимо проходящий пешеход))). Стиль - быстро, это не значит, что я с кем то соревнуюсь и считаю пол секунды, кто быстрее, а кто нет, где может для кого то и важно "едет" или "не едет", меня все устраивает в плане мощности мотора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...