Полный привод на Инфинити. Какой он ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем -=STALKER=-, 26 ноя 2010.

  1. -=STALKER=-

    -=STALKER=- Участник форума

    10 июн 2006
    218
    GS300 белый 2008г.
    Интересует М35х, год 2008г.
    Как он реализован ? Умнее ли Халдекса на Ауди и ИксДрайва на Бехах ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Nikita_m

    Nikita_m Участник форума

    28 июл 2008
    336
    Москва
    TLC 200
    Знаю что на финиках он полный только условно, т.е. передний и задняя ось подключаемая. Ну Зимой нормально ездить можно, но думаю поотжигать как на кваттро врядли получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    пробовал прошлой зимой на FX - мне вообще не понравилось. тащит конкретно, начинаешь вытягивать, как попоприводную, и вдруг подрубает передок... очень неприятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рустам75

    Рустам75 Bad e-mail

    16 сен 2010
    947
    А8 лонг
    По теме : Полный привод на Инфинити. Какой он ?

    Ответ-никакой.
    Ездил в качестве пассажира зимой. Ведет себя как заднеприводная (заносит), передок не всегда вовремя подрубаецца, факт.(я про FХ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Во время многочисленных тестов журналисты писали одно и то же - муфта быстро перегревается и привет, ты - монопривод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    насчет Эмки не знаю, а вот на Фиксе, как верно было сказано- ни какой. Зимой встал враспорку в неглубокой колее на деревенской улице. пока все не разбил до асфальта, фиг выехал, муфта все время включалась -отключалась. потом подозрительный шум- диагноз- замена переднего кардана, держался на честном слове, крестовина вдрызг. А сколько раз я съезжал в кувет. Короче, заднеприводный автомобиль и другого ждать не стоит, особенно зимой.
     
  7. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    Небольшая неточность, привод задний, а передняя ось подключаемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. romis48

    romis48 Участник форума

    8 ноя 2010
    167
    AUDI A6 2.8 QUAT
    на фх он никакой
     
  9. italius

    italius Новичок

    20 авг 2011
    50
    SI 2008 2.0 AT
    И в итоге?
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    На g37х мне нормально после БМВ заднеприводной:) Хвататет всегда и везде.
     
  11. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Абсолютно правильно - перегревается быстро. Много обзоров уже читал - вывод однозначный. В т.ч. у вольво также перегревается (на примере XC70). В ЗР читал и про финик, и про мурано и про вольво - в разных статьях. Из приличных легковых машин с нормальным ПП, это ауди, бмв и мерс (субару все-таки не такая приличная, как перечисленные :) ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Как можно в данном конкретном случае говорить "правильно" или "неправильно", основываясь не на личном опыте, а на опусах журналистов?
    :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    "Абсолютно правильно" - фраза о посте нашего коллеги по форуму (доля правды в журналах есть, а форумы и отзывы юзеров машин это либо подкрепляют или опровергают). Тоже слышал и от владельцев других машин: Киа спортидж, например. Ну перегреваются они, принцип работы такой, что тут поделаешь? ;))) торсен - это один из "честных" ПП (его используют в ленд крузерах, например, туарегах, только с другими настройками).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    В реальных условиях перегреть Халдекс невозможно. Гораздо быстрее в аварийный режим уйдет автомат или нахрен умрет ДСГ.
    Но у Инфи реально проблемы.
     
  17. RULE

    RULE Участник форума

    11 окт 2008
    296
    A6/C5 2.4Q 02г.
    Мы с тобой в другой теме пару месяцев назад высказывались - я привел в пример обзор в ЗР - А6 Олроуд, Субару Форестер и Вольво ХС70 - там после 500-600 метров по снежной дороге леса (машины реально ползли по снегу) у Вольво халдекс перегрелся. Вопрос в другом: похожие же муфты вроде и в Икс-драйве и в Чматисе мерсовском, но почему они не перегреваются? Может кто объяснить? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #18 NervousDenis, 22 авг 2011
    Последнее редактирование: 22 авг 2011
    Разные поколения муфт.
    Про М35х... Полный привод там вроде бы на основе Х-Трэйловского, т.е. на основе Скайлайновского. Нет вязкостной муфты - греться нечему. Однако, перед подключается резковато и иногда неожиданно, т.е. работает менее деликатно, нежели Кваттро. В городе проблем нет, а для сугробов есть другие авто.
     
  19. Mischanya

    Mischanya Участник форума

    24 июн 2008
    238
    A6 3.2 quattro
    По теме какой он- НИКАКОЙ
     
  20. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    А у EX такой же привод, как и у FX?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...