Остро хочется мерседеса

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем mr.Anderson, 6 окт 2010.

  1. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    W210, нравицо он мне поганец. 45 навсегда отвратил меня от ауди своей феноменальной ломучестью по сему А8D2 теперь уже не интересует. Вопрос,как мерс по надежности,ремонту,цене по запчастям? Еще никак не определюсь с двигателем. Не хочется овоща но и расход как у боинга не устраивает. В общем бензин 3.2 или 2.8. С коробкой тож, хочу АКПП но боязно. И что с дизелями? Поделитесь опытом кто владел. Бюджет рупий 350-400,что можно взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    поддержу по отношению к ауди!!! и мне кажется что с МБ аналогичная ситуация!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AraBus

    AraBus Живу я здесь

    9 май 2007
    4.369
    ЗИД "СОВА" 175
    с w210 подороже будет :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Oleg888

    Oleg888 Bad e-mail

    3 авг 2010
    116
    S80 & БиЭмW-М321
    Сам, одно время, рассматривал покупку данного авто (двиг 3,2 1999 года. кузов рестайл, элеганс, кожа и т.д. оригинальный пробег - 157 тыс,!!! - в посольстве работала, цена 13 долл.).
    От состояния, конечно, многое зависит, - но машинка крепкая, в принципе (главное кузов не дорестайл) и проверенная годами, автоматы там довольно надёжные, расход 2,8 и 3,2 - наверное будет одинаковым...
     
  5. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Был у друга 210 2.8 автомат,мотор еще рядная шестерка)Супер надежный))Три года и вхвост и в гриву,проехал 170тыщ,я давал ему подхвост))И хоть бы что)Масло ниграмму неел,автомат как часы,менял только диски перед и колодки и что то в ходовой)
    З.Ы Хотя с Ауди к.м.к тебе тупо неповезло(видать наездники ее до тебя убили а ты все расхлебывал)У меня знакомый лет 8 уже на сотке на этой гоняет,доволен как слон о продаже даже и не заикается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Придется поменять подпись на
    Люто ненавижу и люблю 210-й кузов

    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    Мда...как то не хочется шкоду а видимо придецо ибо единственное беспроблемное похожее на машину изделие. Печально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    надоела спасу нет,все вроде пролез,сделал, а она гадина все равно где нибудь да ломается,ни месяца без ремонта. Как будто проклята. Надо отдать должное,едет ну очень приятно,но нервов(даже не денег) потраченых на неё не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    октавия - лучший фольц, чем сам фольц.
     
  10. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    У МВ, в частности 210-го надёжные автоматы, моторы тоже не плохие.
    Основные его приемущества это плавность хода и надёжность подвески, подвеска в своём классе у МВ по обслуге самая дешёвая.
    Единственная проблема это найти машину с живым кузовом, т.к. возраст всё-таки не маленький.
    Но бывает что даже дорестайл живые экземпляры попадаются.
    Если и брать то рестайл 3.2, фирматик б/у я бы тоже не рассматривал, проще и надёжнее жопопривод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    возьми луче а8.
    PS ауди тем более 45й кузов, просто так сама по себе не ломается. или собрали из трех или утопленник или просто настолько ее ушатали, прежде чем ты взял, что на ней живого места не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    посетив аs8.ru про А8 даже думать не хочу. 45 увы ломается от времени и от этого никуда не денешся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    то то и оно. Но тесновата,салон убогий,не уважают ее на дороге,рулевое отвратное как чуйство машины. Но по надежности и крепкости лучше наверно только старые тойоты и бочки. Подкупает что у нашей октавии за 2 года менялся тока мотор стеклоочистителя,и все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    а что нащет тракторов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.186
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Удивлён таким отзывом о С4, видимо такой тэкземпляр автору попался, я владел С4 2.3 на протяжении 5 лет с 98 по 03 год, прооехал сам на ней 170 т.км. машина нигде сама не встала ни разу, кроме одного только случая, когда мне на "Коримосе" в Капотне не налили вместе с бензином 6 л. воды, но это уже была не вина автомобиля, так что только самые тёплые воспоминания остались о той машине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    Это ты про Турик?
     
  17. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Не на АК будет сказано, но глядя правде в глаза, дизели Ауди по-сравнению с мерсовскими-это г...о...
     
  18. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Сомнительна экономия при покупке трактора с немалым пробегом, можно попасть с ремонтом так, что вся экономия вылетит в трубу, живых их продают крайне мало.
    Если трактор тутошний диллерский и незаезженный, то он будет стоить дороже чем 3.2 на полном фарше, даже не смотря на то, что трактор будет далеко не в полном фарше.
    По надёге одни из лучших тракторов, но от качества топлива никто не застрахован.
    Отдельное внимание удели кузову ( пороги, арки, двери, крылья )
     
  19. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Мерсовские седаны С и Е только собственную задницу возить, снаружи вроде солидные а внутри махонькие.
    Был у меня Е-211 2005 года, дизель, 2,4 вроде или 2,2 так пулял мама дорогая, рекорд скорости 220, дальше уже очко сжимается, а расход- 7-8 литров на сотню, раз в неделю заправлялся.
     
  20. mr.Anderson

    mr.Anderson Живу я здесь

    1 апр 2008
    2.407
    Audi A6 C4, 2.6
    ага. Про него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...