Полный привод на Инфинити. Какой он ?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем -=STALKER=-, 26 ноя 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Во-первых, в ЗР чуваки хреначили через ПОЛЕ. Это не реальные условия, а задача "засадить или умереть". Там можно было и коробки оставить.

    Во-вторых, пока никто не старался на Х5 хреначить через снежное поле. Так что все может быть... благо старая муфта ваще работала условно.

    В-третьих, у 4matic симметричная муфта, прямо рассчитанная на проедание 100% момента. Как и раздатка у настоящего Туарега. Халдекс на это тупо не рассчитан, потому любая машина с халдексом полноприводна лишь условно.
     
  2. az esm fidel

    az esm fidel Живу я здесь

    11 окт 2006
    2.727
    Лесник 2.5ХТ. Злой! A6 продал.
    хоть я х-трил не люблю, но при пересечении полей на нем проблем с пп вроде не наблюдалось... и в управляемом заносе относительно адекватен (насколько может быть адекватен трактор). про финики не сужу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Абсолютно одинаковый.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    У мерса нет муфты. Там постоянный полный привод через диф-л, как у ауди.

    ХДрайв не перегревается, т.к. муфта может замыкаться полностью, т.е. нет нагрева. Например, если ехать прямо с определенным нажатием газа. Но такая схема не дает возможность регулировать момент на перед при прямолинейном движении. Хдрайв по сути на прямом участке распределяет 50/50 и по другому не может быть. Либо задний, либо пополам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    А зачем при равномерном прямолинейном движении более 50% на любую ось кидать? 50:50 естественно и идеально.
     
  6. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    Более 50 на подключаемой оси в любом случае не получится, а вот менее может захотеться.
    Сама бмв желает иметь 40:60. Однако при одинаковых колесах - нет шансов. Хотя бмв и заявляет, что есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. OzoRNiK

    OzoRNiK Завсегдатай

    21 янв 2011
    588
    СпортВагон НеАуди
    вы путаете момент с движением. даже при 30:70 момента колеса могут двигаться с одинаковой скоростью. И при 50:50 могут двигаться с разной скоростью (например при очень круто вывернутых колесах). Советую почитать: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/ustrojst/privod/privod.htm
    Вот цитата оттуда:
    А на счет Финика - смотря с чего пересесть.. с монопривода - сойдет. с правильного полного привода (ауди, субару и прочий full-time) - никак нет. С серьезного внедорожника (part time) - возможно. стоит попробовать тест-драйв.