Нет ближнего и дальнего света

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем sliam, 9 июн 2004.

  1. sliam

    sliam Bad e-mail

    1 апр 2004
    154
    A80/B3 1.8 DZ 87г.
    Привет всем.
    Ситуация такова.

    1. Включаем габариты - горят.
    2. Включаем ближний свет - не горит.
    3. Включаем дальний свет - тоже не горит, т.к. ближнего нет.
    4. Пробуем мигать дальним - мигает нормально.

    Предохранители все в норме. Грешу на стрекозу.
    Кто что посоветует ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BioDooM

    BioDooM Bad e-mail

    23 фев 2004
    112
    ToYoTa Carina E 94г.в.
    пользуясь случаем я тож спрошу. У меня проблема в том что если ехать (или стоять) с ближним светом после моргания дальним свет фар вообще вырубается на 2-4 секунды потом все ок. Но это не всегда. А если просто дальный включать то все в порядке.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.050
    Паджеро-4, 3.0
    У первого товарища очевидно проблемка в "стрекозе", он же подрулевой переключатель. У меня были проблемы с включением ближнего, об этом говорил еще продавец и он же приложил к машине новую. После покупки через две недели пришлось сменить. Все прошло. Говорят она разбирается и чистится/ремонтируется.

    Во втором случае (могу ошибаться, потому как электрику не люблю и плохо знаю) где-то глючит реле. Какое - сказать не могу, но попытался бы сменить релюшки ответственные за фары. Их наверно штучки две так? И цена вопроса наверно рублей 50.
     
  4. sliam

    sliam Bad e-mail

    1 апр 2004
    154
    A80/B3 1.8 DZ 87г.
    2 AUN:

    Значит будем разбирать стрекозу, в принципе я так и думаю что дело в ней, хотя лампы стоят штатные и перегрузки на контактах быть не должно. Как решу в чем дело поделюсь опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Турбо

    Турбо Участник форума

    11 май 2004
    210
    Ауди 80/в3 88 г.
    Про фары. Ситуация следующая:
    При включении дальнего света гаснет ближний и остаются одни габариты. Мигать дальним тоже не получается.

    Что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.572
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    При включении дальнего, ближние и должны выключаться. (Идет переключение с одной нити на другую).
    Но при моргании, ближний должен все таки оставаться горящим.

    А по дальнему свету надо по цепочке наименьшего сопротивления идти: предохранители - проверить сами лампы (хотя сомневаюсь что обе нити перегорели разом) - проверить релюху, ну и на последок, после проверки всей остальной цепочки, смотреть сам переключатель на предмет подгоревших контактов. Я так думаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Турбо

    Турбо Участник форума

    11 май 2004
    210
    Ауди 80/в3 88 г.
    Может ли как то помочь в определении причины тот факт, что ламапа дальнего света на приборке тоже не загорается как при включении, так и при мигании. Или она не горит во всех случаях, когда нет дальнего света (имел ввиду как в случае перегорания ламп, так и в случаях перегорания предохранителя и т.д.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sliam

    sliam Bad e-mail

    1 апр 2004
    154
    A80/B3 1.8 DZ 87г.
    2 Turbo:
    Возможно лампа на приборке у тебя не горит от того что она перегорела или от того что переломилась дорожка на печатной плате приборки (так было у меня).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 229

    229 Участник форума

    3 май 2004
    266
    Ауди 80/b4 2.6 94г. ABC

    Скорее всего это переключатель. Смотри разъём к переключателю, как правило перегорает верхний провод на нём это толстый провод вроде красного цвета с зелёной полосой (точно не помню), по поводу лампы, она могла перегоеть, если лампа не горит то это переключатель, если она новая и при попытке моргнуть или включить дальний свет она перегорает то это перегорел контакт.
    Могу помочь с переборкой + пропайкой контактов и восстановление дорожек, будет как новый всё удовольствие 200р. Интересно звони 8-926-226-11-37
     
  10. B

    B Bad e-mail

    8 июл 2003
    456
    А6 avant 2.5TDI
    была такая трабла с ближним и дальным. Временно решил протянуть со штекеров к кнопкам противотуманок. Одна включала ближний, другая - дальний. Ни что не так постоянно как временное :D В общем, пока не пришлось снимать руль для замены стрекозы на другую б/у, за дело я так и не взялся. Поставил купленную - та же фигня. В общем, нашел болтики тонкие и длинные, дабы заменить закленки. И давай разбирать. Снял пластину защитную со стороны переключателя света, сразу заметил что от перегрева контакт растопил пластик и ушел. Соответственно не контачило там :down: Руки слава Аллаху не кучерявые. Взял все и востановил. Щас все работает как новое, но с кнопок на всяк пожарный не снял контакты, пускай побудут, пока не куплю стекла на разбитые противотуманки :mad: В общем, ничего сложного там нет :beer:
    зы: если кого-то интересует как я востановил тросик внутренней дверной ручки-открывашки - заводите топик :rock:
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.572
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    А в принципе, что бы не было гимора с контактами лучше всего релюхи дополнительные поставить на ближний и дальний свет. работы не так много, зато надежно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Согласен, тем более если есть желание поставить лампы посильнее. Как то с этим вопросом немцы облажались засадив всю нагрузку на подрулевой переключатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V_Dim

    V_Dim Живу я здесь

    26 дек 2003
    1.115
    Audi 100/С4 2.3AAR
    да кстати прикол, почему на противотуманки (55 ватт ИМХО) стоят реле, а на ближний и тем более на дальний нету??:( :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.572
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Просто кнопка для включения противотуманок совсем "дохлая", поэтому немцам и пришлось поставить реле :). А переключатель (по их расчетам) должен держать мощность. Но как показывает практика, увы....Экономят на всем.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ну я бы не сказал, что кнопка совсем дохлая, потому как обогрев заднего стекла засажен через такую же кнопку.
    А жрет он надо сказать существенно больше чем туманки.
    Просто судя по алгоритму включения туманок в штатной схеме (только с ближним или дальним) без реле у них ничего не вышло бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. B

    B Bad e-mail

    8 июл 2003
    456
    А6 avant 2.5TDI
    как я уже писал, я этими кнопками включал как ближний, так и дальний свет. Причем, дальний включал не выключая ближний и все тип-топ, единственно, сопротивление кнопок больше чем стрекозы, и это заметно, когда сперва включаешь кнопкой, а потом стрекозой :)
     
  17. tsb

    tsb Завсегдатай

    4 апр 2006
    662
    Москва
    A7/C7 3.0Q 2012
    Ответ: Нет ближнего и дальнего света

    Аналогичная история приключилась :(

    Родной переключатель для B3 87 года неразборный, ремонтировать низя, посоветовали поставить сразу от B3 90-91 года выпуска, но везде говорят, что нивкакую не ставятся они на 87 проводку - надо все менять :(
    Может кто сталкивался? т.к. снова покупать родную тсрекозу за 4 тыс как-то нехочется, которую снова нельзя будет отремонтировать.

    Спасибо.
     
  18. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Нет ближнего и дальнего света

     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Нет ближнего и дальнего света

    Какие нах гости! Рассказывай давай!!:D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Нет ближнего и дальнего света

    Стрекоза ремонтируется легко... всё блин уже вырубаюсь, щас по пьяни чё нить наговорю, потом обвините, что у всех стрекозы поиздыхали...А пиво такое вкусное :beer: :[:]||||||