Что делать когда видишь пьяного за рулём?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Patriot-msk, 5 авг 2008.

?

Что делать с пьяным на дороге?

  1. Проехать мимо и фиг с ним

    7 голосов
    13,2%
  2. Вытащить из машины и набить хорошенько рыло

    8 голосов
    15,1%
  3. Позвонить в милицию и сдать его

    38 голосов
    71,7%
  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Сдам ... если встречу патруль :hot:
    А если не встречу - не сдам :uhoh: потому как лень
    и звонить - лень, и шакалить в поиске гайцов по дороге - лень

    Вот так вот. Зато откровенна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Вот мне сам вопрос интересен - а как сидя за рулем своего авто можно определить, что человек пьян? Может он устал, или у него со здоровьем, или он засыпает?? Вот грузовики без габаритов и вообще каких-либо фар по трассе ночью сдавал. А по поводу пьян-не пьян - все в итоге в лучшем случае пешком пойдут или уберутся в мир иной - главное, чтобы в одиночестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    #23 NRider, 6 авг 2008
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    жаль, что нет пункта : предложил бы составить компанию и нашел третьего :rofl::rofl::rofl::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Может. Мы же с войной боремся войной чаще всего... Или на гитлера надо было идти с проповедями? :rofl:

    А мне чесно не лень звонить, потому что так можно спасти жизнь чью-то... Дело не в лени

    Я же написал что я у него спросил бухой он или нет, он сказал что бухой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Я бы все-таки настучал ......... ментам ....... потому как в репу стучать нелюблю ( да и связыватся с пьянотой тоже ....... потому как они не адекватные вообще)
    если получилось бы, то забрал бы ключи .... а там уж по ситуации .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mailer

    Mailer Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.327
    Audi A6, 2.8Q 98-й год
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Вад, важны ведь последствия, а не только причина. Если плохое самочувствие или засыпаешь, нужно остановиться. Если до самого (до водителя) это не доходит, значит должны остановить гайцы.

    Пьянство за рулем я вообще ни в каком виде не приемлю. Видел как-то на дороге болтающуюся туда-сюда ниву. На след. светофоре стоят гайцы, с которыми я за день до этого побычился (в мою полььзу) относительно установки знака. Ну вот сделал им подарок и других уберег хотя бы от порчи автомобилей, не говоря уже о жизнях.

    Но, лукавить не буду, есть у меня один друг, которого я никак не могу перевоспитать, если переклинивает - едет за рулем домой пьяным. Его и лишали уже и в рамке у него протокол висит, который я ему зачитываю каждый раз, когда мы собираемся на "посиделки". И вот двоякая ситуация: друзей не сдаю, но и поступки такие не приемлю.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Жаль, вот у этой http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=24882
    права не отберешь...
    ЗЫ. Стране нужны герои, а ...
    ну вы знаете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    то лето...около гаражей стоит 099,из ней водила,когда пытался выйти поссать просто вывалился.....
    справив нужду поехал себе петляя в город....так я спокойно безо всяких угрызений совести подъехал к дпс-никам,рассказал,и через 5 минут прав у него не было,а самого в вытрезвитель отправили,т.к. чел даже би-би не мог сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Согласна, в настроении.

    Иногда бывает просто обостренное чувство гражданской ответственности, а иногда (что чаще) - притупленное абсолютно.

    Хотя ....я просто ни разу не встречала пьяного в хлам за рулем. Поэтому просто предполагаю свои действия.
    Фиг его знает, какие нотки душИ затронутся при реальной ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Ну просто благодать какая-то - я вот сколько езжу по стране - когда не надо ГАИшников как грязи. Как несчастье какое или надо тебе очень им что-то сказать - ну нет их хоть пожар кричи. А тут у людей они всегда под рукой - везунчики ( ни капли иронии).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aнюта

    Aнюта Участник форума

    16 фев 2007
    349
    немец
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    а если на след светофоре сказать парню за рулем, чтобы он остановился и не ехал, так как ты номер запомнил и сдашь ментам? (его реакцию выйти и набить Вам рыло и т.д. не трогаем).

    Подействовало бы, как считаете?
     
  13. NDS

    NDS Участник форума

    28 июл 2005
    440
    Norco Charger 6.3
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Друзья, вам ли жаловаться на беспредел на дорогах!
    Да у вас просто все, ну почти все ;-), примерные водители по сравнению с тем, что твориться у нас. Неделю назад катался в Воронежскую область к родственникам. Маршрут: Таможня Миллерово, трасса Ростов -Москва, Богучар, Калач и далее по деревням и селам. Так вот, зная расценки на жезлы ваших гайцов и уже имея опыт общения с ними из прошлой поездки по поводу тонировки моего авто, вступать в дискуссии с ними не хотелось ни при каких обстоятельствах. Я ехал строго по правилам, без превышений, тем более, что в машине был 3-х летний ребенок. За весь маршрут меня никто не обогнал, не вылетел "в лоб", не подрезал, не обсигналил и не обморгал!!! Моему удивлению не было предела, все ехали по правилам...будь-то S-klasse или ТАЗ. Если стоял знак 40 или даже 30, все реально ехали 40 или 30. Вначале это как-то напрягало, потом мне было смешно, потом стало как-то не по себе, я ждал - ну ведь должен же хоть кто-то психануть и пересечь эту долбанную сплошную, но этого не произошло. Потом я проникся ситуацией и понял - а ведь так и должно быть, это нормально, это правильно, это цивилизовано...и я привык. Я не первый год катаюсь в Россию и в год по 2-3 раза и поверьте мне есть с чем сравнивать. По сравнению с тем, что творилось 2 и даже 1 год назад, у вас порядка стало гораздо больше на дорогах. Поездив 2 недели по России, вернувшись в Украину, появилось непреодолимое желание купить бейсбольную биту для борьбы с тем беспределом что твориться на наших дорогах. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    видимо, все познается в сравнении, так как я не вижу, что у нас так все замечательно...
     
  15. NDS

    NDS Участник форума

    28 июл 2005
    440
    Norco Charger 6.3
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    приезжай в гости:beer: - сразу увидишь, почувствуешь, разницу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    окей! :beer: надо же почувствовать, как у нас на дорогах культурно и правильно. :laugh:
     
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    кстати, иногда када в друзями и в хор.юнастроении меня тоде можно прнять за бухого в минуса и по стилю вожденияи по мату из окна и если ктонить спросит - бухой ли я - я отвечу - конечно и покажу балтику 9 ещё в окно и погоняюсь с челом на каойнить 80ке)).

    з.ы. поэтому возможно парень нагнал пурги)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.941
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    И не от настроения.
    Где то в инете читал креатив "почему лучше быть мужчиной". Там один из пунктов был что у мужчин настроение может быть одинаковое целый месяц :) Может поэтому у меня не от настроения

    Врядли у тебя глаза будут окосевшие при этом:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NDS

    NDS Участник форума

    28 июл 2005
    440
    Norco Charger 6.3
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    :laugh: полную гамму ощущений гарантирую, только потом перестраиваться с нашей неправильности на вашу правильность трудно, срок адаптации - неделя как минимум :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NDS

    NDS Участник форума

    28 июл 2005
    440
    Norco Charger 6.3
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    ...если по теме, то опять же из опыта пребывания в РФ:
    едем с отдыха домой, трасса между деревнями, впереди семерка таз, едет рывками по синусоиде цепляя обочину, по стилю понимаю, что явно водитель мягко говоря пьян, держу дистанцию. Со мной местные ребята. Спрашиваю, что за чудо такое впереди? В ответ - Аааа, это наш бывший начальник районного ГАИ. Впереди на обочине стоит патрульная машина, рядом сотрудники. Наблюдают всю эту картину. Взмах жезла семерке. В ответ из семерки показывается кулак и куча матов. Гайцы отдают честь и провожают наш "кортеж" печальным взглядом.
    Вопрос Patriot-msk - и шо делать с этим пьяным за рулем? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...