Первый опыт поломки пневмы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем PashaA4, 20 янв 2010.

  1. Snoons

    Snoons Bad e-mail

    27 окт 2009
    59
    Allroad 2000г
    такая же ерунда, в 1-2 положении спускает воздух, в 3 нормально, пока так и езжу напрягает конечно что больше 80 не стоит ехать((...
     
  2. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI

    Продалжаю свой рассказ.

    Вобщем вышел я из дома а машина стоит нормально как и оставлял во втором положении, ничего нигде не шипит.Съездил на тёплую стоянку на часок, полёт нормальный ничего нигде не шипит и не спускает.
    Вобщем припарковаллся опять на улице выозле дома, вроде всё в порядке ПОКА. Утро вечера мудренее, утром посмотрим, вдруг опять упадёт.
     
  3. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    Дружище не теш себя напрасными надеждами,все мы через это когда то проходили,а вдруг случиться чудо? но чуда как правило не происходит,просто напросто авто скорей всего стоит наперекос поэтому трещина и не открывается,почитай форум внималельней,поиск поюзай масса людей отписывалась как герметик заливать,в передние баллоны проще простого,в задние сложнее,либо бегом к Danely если не хочешь сам заморачиваться, удачи
     
  4. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.

    Я вчера сделал следующим образом. Заехал на автомойку, поднял машину на четвёртый уровень, мне помыли подкрылки, балоны, затем пеной стали обливать всю машину (типа бесконтактная мойка)), ну и соответственно пеной пролили арки вместе с балонами:umnik:, ну естественно, я сунул любопытный нос под каждое колесо 3 раза, на предмет пузырения, а мойщик периодически подливал пены:rock:.
    Пока полёт нормальный, пузырей на резиновом корде не обнаружено.

    Весной буду ставить направляющие.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    а в 4 положении ты пузыри можешь увидеть лишь в том случае, если в 1-2 сдувает секунд за 30 :)
     
  6. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.

    Не, т.к. я всё время катаюсь на первом положении, у меня за ночь она периодически спускает балоны, то перед, то зад, то одну сторону, то другую... ну не может же такое быть чтоб все четыре балона накрылись пелоткой... решил проверить наличие косяка. Дырок я не нашёл, с фонариком лазил))) Вероятнее всего где то в системе пневмы из за морозов сбой, в тепле стоит ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Этот способ хорош только тем, что отлично отмывает баллоны:D. Утечки так вообще не обнаружить.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я вот лично не пойму, чего так парни новые баллоны хаят!?!
    Я у себя поставил новые баллоны на зад с амортиками и на перед тоже, только амортики оригинальные брал не у дилеров. Старые баллоны и амортики все были оригинальные и дожили до 204000 км. Сейчас машина набегала 261000 км.
    Все поставил у официалов с гарантией 2 года. Прошло 1 год и 4 месяца.
     
  9. 9_A

    9_A Участник форума

    1 июн 2006
    119
    Audi S4, 94 г.р.

    Ну как же) не только! раствор то мыльный! пена заливается плотно. Хотя наверное тебе виднее ибо гуру..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. custo

    custo Участник форума

    2 фев 2009
    136
    ALLROAD 2.5 TDI 03г.
    На днях то-же поменял левый передний,так вот снятый балон отходил прибл. 180000км.Но это еще те старые партии балонов,а что мы покупаем сейчас судя по отзывам на форуме большой вопрос.
    Наверное буду готовится к установке направл.и пыльников.
     
  11. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    ПашеА4.

    Я также советую не обольщаться, раз шипело будет и дальше шипетьь. Пожалей компрессор, это хорошо, что он не шумит, когда будет шуметь - плохо (уменя дизель, я слышал). Советую залить герметик (себе залил) хуже не будет, ничего не теряешь. На форуме все подробно описано:шприц, трубка (я брал от капельницы) и т.д. Удачи.
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я вот и не понимаю, где берут те новые баллоны, которые ходят по 10-15 тыков. Мои новые были поставлены у официального диллера и прошли 60 тыков на данный момент.
     
  13. UZZI

    UZZI Bad e-mail

    21 сен 2009
    404
    АЛРОУД 2,7 БТ, А6 3,0 2007 , Тойота Ленд Круизер 80
    +1000. Преувеличена проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UZZI

    UZZI Bad e-mail

    21 сен 2009
    404
    АЛРОУД 2,7 БТ, А6 3,0 2007 , Тойота Ленд Круизер 80
    Понаблюдай, ибо это разумно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну не просто так народ то пишет, Я так понимаю случаи такие есть, но не у всех. По крайней мере я уверен что по 180 тыс балоны эти точно ходить не будут.
     
  16. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Поддерживаю земляка, привет. Передние родные баллоны поменял на 108 т.км., задние на 170 т.км. Герметик в передние залил где-то около 180т.км. На данный момент пробег 190 т.км. Такова статистика.
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Ну а почему бы и нет? Если у меня оригинальные (с завода) столько прожили.:mad:
    Думаю, что парни делают ошибки при самостоятельной замене баллонов. Другим быструю кончину объяснить трудно.
    Хотя, это даже не кончина, а непонятно что. :shock: Если травит баллон после недавней замены, значит что-то сделали не так.:nod:
     
  18. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI


    Видимо в питере у сервисменов руки откуда надо растут :thumbup:
    Или просто до европы ближе и пневмоподушки пока едут не успевают испортиться :) а к Москве протухают.
    Или в Москве их кто то специально протыкает :shock::rofl:
    А если честно то я вполне верю что они могли отходить 180 тыс, почему бы и нет.
     
  19. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI

    Ещё продолжение...

    Вобщем утром машина была упавшая опять на тоже колесо, теперь доехал до работы, припарковался под окном на 2-ом уровне в 15 45 (нигде ничего не шипит), засекаю время за сколько опустится (если опустится). Сейчас время 17 35, пока стоит как вкопанная - вобщем мистика.
    Скоро поеду на мойку, а потом на пару часов в теплый гараж а пока машина будет сохнуть в тепле пойду кино погляжу про "ЯйЦа Судьбы :laugh:"
    Вобщем эксперемент продолжается.

    PS По поводу герметика нашёл только тему http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152449 в 37 страниц где никакой конкретики, а только обсуждения надо или нет, а так же обсуждения стоимости работ которые предлагает avk1957.
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если бы не было такой статистики, то мы бы крик такой и не поднимали бы. От многих приезжавших к нам людей слышали такие жалобы и воочию убеждались в проблеме. Факт в том, что риск попасть на брак баллона выпуска 2007 года и выше гораздо больше, чем это было до 2007г. Мы уже научились определять бракованные баллоны наощупь:D и уж герметик в них точно не льем - бесполезно. В этих баллонах слои корда не связаны между собой резиновой прослойкой, причем увидеть это можно, только распотрошив этот баллон. В общем, это не сказки и кривые руки установщиков здесь не при чем.
    Есть конечно выход - покупать и ставить все у официалов, тогда будет гарантия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...