Что-то много вижу китайский джипов

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AUN, 3 окт 2011.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.183
    Паджеро-4, 3.0
    Последнее время на дороге постоянно попадаются вот эти машинки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Начал задумываться - может качество уже нормальное и пора присматреться к ним внимательнее?
     
  2. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Грейт Волл и в частности Ховер единственный нормальный китаец, но я думаю главная проблема в сервисе и запчастях...точнее в их наличии. А вообще Грейт Волл гос завод, который раньше делал военную технику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    На нижней картинке та же модель, что и на верхней. Только после легкого фэслифтинга (по-моему прошел он в прошлом году).

    Но, пока китайцы, на мой взгляд, не вышли на приемлимый уровень надежности и безопасности. А вот лет через 5, как мне кажется, уже можно будет посматривать в их сторону, как альтернативу корейцам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    ховер прилично выглядит и дешевый. так что вместо патриота и паджеро 2 пробуют его. проблемы три: моторы, коробки и отделка.

    человек с головой китайца не купит. разве что пикап на убой.
     
  5. Creative

    Creative Живу я здесь

    1 апр 2009
    1.527
    VW Touareg
    У соседа при снятии бампере на ховере 2007г.в. обнаружились на кузове ДЫРЫ! я не шучу,гнилое всё напрочь! машину не бил он и первый владелец тоже он... бампер обратно надел и пошёл писать объявление на авто.ру... ну и продавал его пол года,в итоге отдал барыгам вообще за копейки... По мне уж,если честно,то лучше патриот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #6 Leshik007, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Из говна можно сделать конфетку, но она будет из говна!

    База от Исудзу 90-х. Моя контора сдает площадь под автосалон таких "автомобилей", много прикольных случаев бывало, когда не заводились, иногда прям в шоу-рум ремонтировали.
    Вообщем по проходимости вроде норм говорят, но древнючий двигатель 2л, с тягой хуже жигулей, даже на МкПП (автоматы китайцы еще не ставят никуда), убивает в нем все возможности его клиренса. Из ништяков только электро-пакет да майфун китайский. В салоне пару месяцев с открытыми окнами лучше ездить, иначе получить заболевания дых. путей от китайских пластиков как "нефиг делать". Гниет как Жигуль, если не быстрее, запчастей хрен сыщешь, а те, что есть от Корейцев и Японцев, стоят соответственно. Собирают на Российском заводе, не предназначенным для этого.
    Посадка то-же отстой, с ростом под 2 метра коленки до ушей будут доставать, ну и продать не реально за норм. деньги на вторичке, жесткий неликвид. ))
    з.ы: "одноразовая машина", как и все китайцы, пока не сломалась -передвигаться можно, если сломалась -проще сжечь. )
     
  7. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Ошибаетесь. Вверху переднеприводный Н3, внизу *новый* полноприводный Н5 :)

    Своих денег авто стоит. Единственный на мой взгляд серьезный минус - слабенький двигатель. У Ховера есть вопросы по качеству, но мириться можно. Еще лет пять-десять и полмира будет ездить на китайских авто.

    Ездил на обоих. Патриот недалеко ушел от 469-го. Со всеми вытекающими.


    Ну зачем так-то??? У нас в небогатом городе в области порядка 30 Ховеров ездят, и знаете, многих из них я хорошо знаю - очень интеллигентные и приятные в общении люди...
     
  8. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Это вы ошибаетесь. Н3 то-же полный, точнее "полное" ему больше подходит.
     
  9. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Де, извините :chainik:
     
  10. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #10 Leshik007, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Сейчас Ховер продается только потому, что у него нет конкурентов в ценовой категории, кроме Российского производителя, но всему рано или поздно приходит конец.
    Ховеру он придет скорее всего в следующем году, когда на Российском рынке появиться Рено Duster, который при меньшей цене обещает быть приличным автомобилем. Шеви ниве кстати то-же от него должно достаться, т.к. миннимальная цена этого кросса будет соперничать с Российско-Американским проходимцем.
    http://dusterclub.ru/
    http://dusterclub.ru/duster-ceny.html

    Напомню, что Ховер Н5 сейчас стоит ~800тыс.! :uhoh:

    На работе то-же за этот авто говорили, кто-то говорит, что его выбирают для поездок на рыбалку/охоту и.т.д, решили замутить опросик, включив туда разных производителей, которые по цене равны новому Н5, вот что получилось:
    http://vote.auto.ru/vote/5183
    Все таки адекватных людей, которым здоровье и нервы дороже в России больше. Новый Ховер набрал меньше всего голосов.
     
  11. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Как же у нас любят пенять на неадекватность населения по каким-то нереально идиотским критериям :nod: Да еще и *за глаза*... :shuffle:
     
  12. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #12 Leshik007, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    Ну почему "за глаза", у соседа по гаражу BYD, у водителя на работе Chery, я им в открытую говорю, что их "на......и", да они и сами это понимают, но отмазываются тем, что "пока не попробуешь"... )))
    А, кстати у меня пара корпоративных китаез есть, пробег 60-80тыс., решено больше не вкладывать и не искать запчасти на них, доезжают, пока не сломались и списываем )

    з.ы: никакого предвзятого отношения, мнение сложилось только из фактов. Не даром их не пускают в Европу, там люди поболее заботятся о своей безопасности, чем в России.
     
  13. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    И вы реально их считаете неадекватными или дураками??? :shock:
     
  14. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    #14 Leshik007, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Дураками не считаю, а не адекватность выбора на лицо, в этом нет ничего обидного, все ошибаются.

    Релева́нтность (лат. relevo — поднимать, облегчать) в информационном поиске — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа.[1] В более общем смысле, одно из наиболее близких понятию качества «релевантности» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Адекватность

    Чаще всего, среди покупателей китайских автомобилей вижу людей, которых либо "развели" менеджеры салона, путем безотказных кредитов, скидок и.т.д, либо люди, которые ждали от этих машин приличного качества иномарки, при низкой цене, а частенько им просто не с чем сравнить, т.к. прежним авто был ВАЗ. В этом соб-но и есть не адекватность и заблуждение. "Бесплатный сыр", как говорится...

    з.ы: китайская компания Хаямя с этого года продает в России свои модели, которые внешне копируют Мазду, по цене на 150-200тыс. дешевле. Только от потенциальных покупателей скрывают всю правду о этих конструкторах, ведь они собираются на базе автомобилей 70-х годов! Никакой безопасности в них не заложено, не говоря о качестве.
    Но покупать их все равно будут, несколько человек точно. Ведь у нас в порядке вещей китайские айфоны, когда нет денег на оригинал, или вместо NOKIA покупать NOKLA :)
     
  15. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    знакомый ездил на Ховере и его у него угнали, был им очень доволен, собирается покупать ещё один; сейчас ездит на рабочем мондео и плюётся, говорит спина болит...
    В Черногорье видел ховеров достаточно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не покупайте эти китайские джипы:) Такого г. еще сыскать нужно. А самое печальное на нем - это ДТП. Мало того, что весь кузов идет домиком, так запчастей тупо нет. у меня знакомый владелец кузовной мастерской - насмотрелся я на эти "чудные" авто. Ремонт только кувалдой и шпаклевкой. После 50 тыс, если доезжет, сыпется все - и ходовая, и кузов гниет быстрее, чем ВАЗ. Дерьмо в красивой обертке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Китайцев сегодня брать - себе вредить. Это не стереотип, а суровая правда жизни, основанная на фактах.

    Около двух лет назад на работе обновлялся автопарк внедорожников для поездок в стиле "немного по городу, остальное по говну". Рассматривались и китайцы, но после тщательного отбора остановились на "Патриотах" (ессно была проведена ревизия после покупки с целью докрутить, где нужно). Полёт нормальный!
    Тот же АВТОТОР некоторое время использовал для развоза мелких грузов китайские пикапы. После полугода эксплуатации они превращались в натуральные вафли...

    Стоит также учесть наличие фенольного букета в салоне, никудышную безопасность, убогую сборку, завышенную цену, отсутствие развитой сети сервисов и прочее. Оно вам надо?
    Лет через 5 уже можно будет присмотреться в качестве замены отечественной продукции (если, конечно, она ещё жива будет :)).

    Недавно прокатился на свежем междугороднем китайском автобусе. Запаха нет, детали салона подогнаны практически ровно, даже появилось подобие комфорта. Но на поворотах сие чудо так жутко играло бортами, периодически доносился истошный вой трансмиссии, у водителя на панели странным образом помигивали контрольные лампы... Короче, лучше уж 6-7-летние европейцы после химчистки.
     
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    #18 AndryI, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    Про Дустер верно написали ... хорошая машинка получилась в дешевом сегменте!!!
    Особенно сочетание дизель+полный привод ... у нас такая стоит начиная от 16000 евро ... правда в реале либо очередь огромная - либо 1-2 машины в наличии по цене в 18500 евро

    Если чо - то катал такой дизельный ... мой компаньен взял такого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zibel

    zibel Участник форума

    9 май 2007
    108
    в поиске :-)
    все верно, только акпп уж год как ставят http://www.china-autotrade.ru/pages.../hover_h5_akpp_ceny_i_komplektacii/index.html
     
  20. Димон7733

    Димон7733 Новичок

    10 май 2011
    6
    А4/B6 1.8T 03г.