Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SmitW, 10 сен 2008.

?

Ваше мнение по выбору Ховера

  1. Никогда не куплю

    140 голосов
    88,6%
  2. Машина нравится, я бы взял

    18 голосов
    11,4%
  1. SmitW

    SmitW Участник форума

    8 авг 2006
    128
    А8Q 4.2 97 угнали сцуки. Теперь кетаец GREAT WALL SUV G5 (SAFE)
    Уважаемые форумчане. Не пинайте сразу.
    Я большой поклонник Ауди. Были Ауди-80Б4, А6/45, А8Д2 4.2Q. Последняя – авоська – просто супер. Только положительные впечатления. Но после угона задумался. Кроме того, существенный недостаток Ауди (для меня во-всяком случае), это низкий клиренс. Только съехал с шоссе, и начинается.
    Итак, нужен проходимец. Бюджет – 400-450 тыр. Не более. При бОльшей сумме только кредит. В таком бюджете никакого проходимца БУ я не найду, либо будет конструктор «сделай сам».
    Ну, ладно, кредит. Если кредит, то, однозначно, только новая машина. До 600-650 тыр, не более. За эти деньги из жыпов (новых) ничего нет.
    Вместе с тем, последние два года внимательно изучаю вопрос кетайцев, просматриваю рынок, форумы, общаюсь с владельцами. И вот что интересно. Именно по этой марке, т.е. Ховер, особых проблем не замечено. Китайцы подтянулись очень быстро в вопросах качества.

    Плюсы Ховера
    • Внешний вид, ИМХО, на 5+. Исходный Исудзу Аксиом выглядит хуже. Собственно из-за внешнего вида и запал на авто
    • Цена. Комплектация Ховера весьма неплохая. За 650 тыр. климат в базе, подключаемый полный привод с понижайкой, подогревы, ГУР
    • Неугоняемый (кто-нибудь слышал, чтоб их угоняли?)
    • Проходимец, по отзывам в гомны самое оно.
    • Катал аппарат на тест драйве, неплохо. При внимательном осмотре авто НЕ производит впечатления китайских кроссовок, которые завтра развалятся.
    Минусы Ховера
    • Кетаец. Как говорится, меня терзают смутные сомнения (с)
    • Овощ, двиг 130 лыс никакой (зато на низах хорош, что для жыпа и нужно).
    • Нет салонного фильтра – бред, за такие деньги
    • Механика, хотелось бы АКПП
    • Очень сильно смущают специфические проблемы, свойственные для новых авто – кривые ручки сервисменов, бодания с официалами, псевдо-гарантия
    • Кредит – зло
    • Неликвид
    Други, кто может, направьте на путь истинный. Авто нужно только для поездок на выходные – дача, отпуск, Крым, к теще в Тамбов и проч. Не пробки, не Москва.

    ЗЫ: аргументы типа «кетай гуано» весомыми аргументами не считаю. Лично НЕ общался с недовольными владельцами кетайцев.
     

    Вложения:

    • 3_579.jpg
      3_579.jpg
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      490
    • 4_592.jpg
      4_592.jpg
      Размер файла:
      105,6 КБ
      Просмотров:
      344
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    кетай - гуано. общался. но не на форуме, а лично с руководителем дилера грейтвола.

    плюс остается неотвеченным вопрос лобовой - а ведь это наши жизни, черт подери!

    оправдывать покупку кетайца ценой - значит для начала посмотреть на праворульки. их хотя бы люди делали.
     
  3. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Китай - гуано. Через год кузов зацветет, кнопочки поотваливаются и.т.п.
    А электрика в них(сами провода) просто писец. как в денди.
    Хантер может лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #4 energy26, 11 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Кетай - гуано. По отзывам знакомых владельцев, рискнувших сесть на сравнительно недорогой вроде бы внедороджник, эйфория от обладания новым жыпом от китаёзов проходит быстро, запчасти некоторые - проблема, сервис - проблемы, безопасность - наихудшая, может получше ТАЗов. Салон - удручает. По управляемости не скажу, не катался....
    Не надо...не бери... Совесть замучает...:)

    Добавлю... Rexton по моему....Несколько поездок по нашему российскому бездорожью, ушли зазоры, повело кузов.... Сейчас мой друг в шоке после сервиса.... Куда теперь этот жып?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Топикстартеру:

    www.chinacar-club.ru
    www.chinamobil.ru

    в помощь.

    Если в целом: внешний вид может и хорош, но владельцы ездят обычно внутри автомобиля.... Проходимость - по-разному бывает... Качество сборки, запчастей и пр - как повезет....В принципе, это что-то вроде отечественного автопрома + налет "иномарочности". По-любому, должен быть готов засучить рукава и устранять, устранять, устранять неисправности (т.е. руки должны быть на месте и знание матчасти хорошее). Эргономика у китайцев - маманегорюй, так что поясницы, спины и шеи со сведенными ногами - в ассортименте.

    К плюсам можно отнести довольно простую конструкцию (впрочем, китайцы и в ней умудрились внести свою долю "странностей и загвоздок"), так что если "мастер на все руки" - сможешь разобрать, починить где-нибудь в глубинке и собрать аффтомобиль как автомат :)

    Насчет угоняемости - были прецеденты. Не знаю правда мотивов.... Может психи какие-то... :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    ... был такой инцидент: на тестовом Бриллианс М2 один гражданин вылетел с подмосковной дороги на скорости ок 90-100 км/ч и засадил всю правую бочину по придорожным елкам-палкам. Даже не пристегнут был. Нормально все, только подлокотник от страха оторвал :rofl:
    Что удивительно, машина после этого своим ходом ок 80 км проехала до МСК (только бачок ГУР пришлось залатать - треснул).

    Другой эпизод: краш-тест Брюля М2 на Дмитровке в декабре 2006 г. Сам при этом присутствовал. Машину правда били на 50 км/ч, но удар (по вине полигонной техники) вышел не фронтальным, а с солидным перекрытием справа. Машина неплохо себя проявила - в говно не сложилась. Напомню, речь идет всего о 50 км/ч...

    Я сам на этом же М2 ок 3500 км проехал: МСК-Питер-МСК-ННовгород-Казань-МСК. В целом ничего так, только 1 глюк электрики был на жаре в Питере. А так - вот жив-здоров :)

    Кстати, наш одноклубник Дима ALD в ННовгороде дооолго изучал М2 - у него впечатления спросите :)

    Тем не менее, китайцев в ближайшие 3-4 года покупать смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ya_il'ya

    Ya_il'ya Завсегдатай

    20 мар 2007
    711
    ХЗ
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    с А8 на китайца :confused:
    а вы говорите Фокус :rofl:
    по теме лучше сильно б/у но японское, чем такое :umnik:
    p.s может автор самоубийца :confused::confused::confused:?
     
  8. REA

    REA Новичок

    28 июн 2007
    80
    ХС70 II
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    четыреста писят тысяч говоришь.... А чуть больше: на сотку - никак? Я к чему: у меня коллега очень хотел именно джип. Причем "настоящий", а не паркетник: т.е. рамный, большой, с блокировкам и и.т.п. И в итоге взял по весне Хундай Терракан то ли 03, то ли 04 года: 190 с чем-то лошадей, автомат, климат, кожа, не ксенон, вроде с люком (на счет последнего могу и ошибаться). Я помогал выбирать машину ;) - прокатился -а он вроде и ничего, неплохо едет. Теперь самое главное: цена вопроса - 535 тысяч за 4-х - 5-и летний джип с пробегом 112 тысяч от первого хозяина, с сервисной книжкой и ТО у официалов + 3 комплекта джиповской резины (на дисках - один). Кмк, не намного дороже, чем ты планируешь отдать за б/у, дешевле нового Ховера и... и просто лучше Ховера...
     
  9. FROL76

    FROL76 Новичок

    24 апр 2006
    89
    Audi A6/45 2.0 96г. / KIA Sorento 2.5 08г.
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    У знакомого тесть владел ИЖ "Ода". И захотелось ему новую иномарку. Вытряхнул все загашники и гробовые - денег хватило только на Черри Амулет. Так на семейном консилиуме решено было брать кетайца немедленно, видимо еще эйфория нового года подстегнула. Машина была куплена в конце января. Радости не было предела, если бы не одно но... В начале марта приехали мы почь товарищу с переездом. Там то я и увидел первый раз это евонное чудо. А поскольку солнышко уже начинало припекать, то крыша машины в этот день освободилась от снега. НУ исход очевиден - вся крыша в мелких коричневых пятнах (меньше спичечной головки), да и крышка багажника также зацвела.
    На мои замечания получил ответ - типа это брызги антикора.
    И вот пока я ногтем несколько пятен не соскреб до рыжего металла, хозяин отказывался в это верить (ведь это новая иномарка).
    В итоге - через суд машина была возвращена в автосалон и обратно получены деньги. Времени ушло 2 мес. Нервов тоже сами понимаете.
    А тесть у приятеля теперь стал обладателем КИА Спектра.
    Ее я еще не видел...
     
  10. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    и вспомним про вторичку, б/у кетайца продать по вменяемой цене анрил ИМХО
    я бы посмотрел б/у праворульку лучше
     
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover


    за свои деньги - вполне себе автомобиль неплохой кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    китайские авто пока полное гуано:blyaa:но лет эдак через 5-10 будут на уровне корейских, а то и японских, имхо :umnik:
     
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Подтверждаю, Киа Спектра RS - неплохой машин... Сам пользовал, потом тестю подарил....:)
    Но речь о жипах.... со Спектрой не сравнивается.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    да никто из владельцев китайца и не будет тебе про свой автомобиль негатив рассказывать, ты хочешь чтобы они сами себя лохами выставляли купившись на сладкий ченнег современной иномарки, а при первой же возможности сольют не задумываясь этот кусок вонючей пластмассы :blyaa:
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Сами кетаёзы определяют срок выпуска конкурентных с европой авто где-то годов так через 4-5....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    Добавлю слышал на сервисе лично. Приходит дяденька и говорит - вот хочу ТО првоести (ему кстати список дали на 3-х листах а4)...ну и заодно вот в мороз треснуло зеркало боковое с подогревом поменять элемент... ему и говрят - элементов НЕТ, только ВСЕ ЗЕРКАЛО В СБОРЕ - цена 8000 рэ... гарантию хрен выбъешь..типа недоказуемо что не мех повреждение....мужик делатьн е стал......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    ты не путай Ховер и Бриллианс.
    последний после жуткого скандала в Европе (версия М1, краш-тест ADAC по методике ECAN, када машина просто сложилась до задних сидений) серьезно дорабатывали при условном участии европейцев.

    а про Ховер никто не парился и в Европе его нет.
     
  18. КОТОВОД

    КОТОВОД Завсегдатай

    1 янв 2003
    811
    Корея Северная
    не вызывает эмоций
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    шНиву то возьми :uhoh:
    хотя тоже не фонтан, но никаких проблем с ремонтом:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    ага, расскажи мне про китайцев побольше, я-то краем уха про них слышал :rofl:

    М2 и М1 не путай, камрад.:[:]||||||

    М1 - довольно древняя модель, гдето 2001 года. М2 кажется 2005-2006 г., следовательно, более уже продвинутая, по части безопасности в том числе.

    Как там М1 дорабатывался после краш-теста - вилами по воде писано, думаю, что особо никак:))

    До сих пор вспоминаю, как на тестовом М1 из Брянска мы летели в прошлом году под 180-190 км/ч. Вот это воспоминания, я думаю там при краш-тесте даже шильдика не осталось бы :very_cool:

    из джипов китайских в Европе отметился Лэндвинд - "а-ля Фронтера" (жуткий краш-тест года 2 назад) и СЦЕО недавно (скандал из-за похожести на Бумер Х5)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Хочу кетайца. Я СЕРЬЕЗНО. Ауди vs Hover

    вот кстати на Моторшоу недавнем посмотрел Бриллианс FRV (гольф-класс) - уже по сравнению с тем же М2 получше машина стала (не знаю правда как на дороге, но...).

    Так что как раз 3-4 года....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...