Развальные тяги - Отчет

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Gemel, 3 сен 2004.

  1. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    В обще переделал я развалки под разборные, теперь мона менять капроновые втулки прям в гараже.

    Делаем следущее: Снимаем с них все резинки (пвлники), НЕ разбирая.
    Для рулевого наконечника (тот что сверху, конусный палец) на токарном станке аккуратно от центра срезаем крышку, там под ней ничего нет, так что можно смело. Далее вытаскиваем палец с капроновой стулкой и вытачиваем новую по ее подобию, там получается внешняя сторона целиндрическая (таким диаметром чтобы в корпус встала с натягом) а в нутри сфера под шар, так что бы ана на шар потом оделась как можно плотнее. Для упрощения сборки делаем пропилы крест на крест примерно на четверть высоты втулки и насаживаем на шар, должна залесть с большим усилием. Далее тисками вжимаем в корпус тяги, конечно не забыв смазать смазкой. Крышку делаем из металла, плотно прижимаем (там есть выступ за который можно защелкнуть крышку), я для надежности в 2 местах прихватил сваркой, по кругу промазываем краской (герметичность). Готово.
    Для нижней стороны все тоже самое но там когда срежиш крышку придется выбивать старую втулку из корпуса (смело но аккуратно), так же вытачиваем втулку и собираем, тока крышка - типа кольца, входит в выступ на корпусе (он там есть), с возможностью надеть на нее резинку пыльника, любой токарь ето зделает.
    Вчера поставил - машину как подминили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Думал победил стук в подвеске, ага щя!, как стучала так и стучит зараза, в довесок с проблеммами в приборке, что то охладевает пыл к аудям, все больше наталкивает на мысль продать ее нах и пересесть назад на "НОРМАЛЬНЫЕ" праворукие ТОЙОТЫ.
    Что там еще может стучать? Достала нах, все лето под ней лежать, или это нормально, когда она из тебя всю душу вытащит? прежде чем ездить начнет.
    Если так то это ПИСЕЦ ПОЛНЫЙ, где хваленая немецкая прочность и качество? Машина по нашим дорогам прошла 15 000км, 10 000 из них по принципу дедок на дачу (старый хозяин ездить не умеет на таких машинах, да еще и зимой).
    Просто тойота 180 тыщь прошла по нашим дорогам и ниразу саленты не меняли, полетела только креставина из всей ходовой.
    Отговорите меня от продажи окольцованной или продам нах и карточку верну! Только успокоелся по поводу електрики с приборкой, так теперь этот стук, пределал развалки под разборные (от настоящих отличить практически не возможно, тока по краске, у меня жолтая и красная), думал все норма теперь ездить буде спокойно, ага фиг вам!!:hot: :hot: :hot:

    если кого задел, извените, накипело!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Harley

    Harley Завсегдатай

    1 окт 2003
    635
    Донт паник! :umnik:

    Чего стучит то?
    Я вчера из сервиса машинку забрал, всю подвеску перебирали. Бабах! На кочках сзади че-то застучало. Мать-перемать, открыл багажник, ручка домкрата соскочила и билась о стенку. :chainik: :D :D :D
    Теперь задняя полка гремит.:mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Нет на ручку от домкрата я не куплюсь, да и на полку тоже, хотя если чесно то и сней надо чтото делать.
    Гремит (именно гремит!!!) даже не стучит и именно правая, особенно как на гребенку налетиш аш выварачивает всего от такого стука. Когда снимал развалки проверял саленты, наскока можно проверить они в норме, стойка тоже. Тут как то читал мужик вообще все перебрал - оних Х... стучит. Это что такое, ведь не таз же, е мае. Я вообще непривык больше одного дня пишкум ходить. На ТОЙОТе за 175000 км по НАШИМ дорогом при ПОЛНОМ отсутствии сервиса и каких либо запчастей из ходовой поменяны только передние амортизаторы, переделаны наконечники рулевые и сами тяги под разборные да задняя крестовина поставлена от капеьки (сней пешком ходили 2 дня) все остальное вечером снял - наследующий день вечером поставил.
    Но тут же блин - как те дураки гоняли по поселку и ловили кочки я блин тока в богажнике не сидел при этом сомг только понять точно что справой стороны ГРЕМИТ аж противно. ДОСТАЛО уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. макс пейн

    макс пейн Участник форума

    24 авг 2004
    336
    Audi 100/44 1.8 (4В) 88г.в., на газе, была , Audi Coupe GT2.2 (KV), 84г.в. была, Suzuki G Vitara 2.0 10 г.в.
    рейку посмотри
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Какую такую рейку?
    Если имеется ввиду рулевая то она не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Деша

    Деша Живу я здесь

    17 июл 2003
    1.453
    VW
    Аммортизаторы. Даже если новые - барахла на рынках и в магазинах хватает. Чудес ведь не бывает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Она пришла на них, и они целые, я бы понял если бы левая била - она с подтеками, но правая живее всех живых.
    Короче я уже 5 месяцев на ней езжу и ВСЕ 5 месяцев она парит мозги. Уже всю проводку перетрехнул, вроде успакоелось, так она выкидывает фортель с подвеской, ИЗДЕВАЕТСЯ гадина.
    Этопервая и последняя ГЕРМАНКА в моей жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Harley

    Harley Завсегдатай

    1 окт 2003
    635
    Не зарекайся! :umnik: :D

    У меня тоже был стук когда трогаешься спереди справа. Оказалось стойка ушла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Тут и зарекаться нечего. На этой правда прейдется года 2 ездить, читай мучиться, потом нах ее и назад на нормальные японки, которые в 20-и летнем возрасте доставляли меньше хлопот, после 160 000 ткм по нашим дорогам БЕЗ ремонта как такового.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...