mazda 3 vs Focus 2 (2006-2009)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем F[!]ashSby, 21 окт 2011.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Быстро мрут только передние(4500р за оба), тысячам так к 60. Задние бегают без проблем.
    С подвеской тоже всё ровно. Но ты рассказывай(владельцам), очень интересно[где тут смайлик с попкорном?]
     
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    В виде справки: у мазды3 не было 1.8.
     
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Хаха а у фокуса был?
    Это одно и тоже семейство движков.
     
  4. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    #24 dica, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    Так то на любой авто такая проблема, где катоколлектор , если владелец заправляется где попало. Нисанов сколько померло:)
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Задние и амики дохнут, и стойки стаба. Удачливые меняют и рычаги, но редко.

    Родные амики - самые дешевые монро. Ставить их нет смысла, сдохнут также быстро. Пробовали каябу - жестко и незначительно долговечнее.

    Недолгоживущие и опорные передние подшипники, и ступицы (в сборе). Тоже начинают умирать к 50 тыс пробега.

    В общем, к 100 тыс фокус доживает с большим букетом болячек. Его беспроблемный ресурс - те самые 50-60 тыс.
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    В среднем к 50 тыс. У меня один потеть начал где-то на 35.
     
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #27 gerzog777, 23 окт 2011
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    Если ты отказываешься понимать с первого раза, повторю: к пробегу 60 т.км. мрут только только передние амортизаоры, задние спокойно выхаживают сотку.
    При этом надо понимать, что они не умирают в традиционном понимании: явных стуков и раскачки не наблюдается, но некоторое ухудшение по сравнению с базовыми характеристиками есть. И это мнение не с просторов инета подсмотренное на форуме :hi: Поэтому на истину не претендует :D

    С опорными подшипниками и задними косточками - да, проблема есть. Но при цене 800р и 1800р за комплект на обе стороны, соответственно, об этом можно не думать.

    Со ступицами как повезет. У меня одну на 80 заменили. Ямы особо не объезжал. К слову, на астре их заменили на 50 и стоят они дороже.


    Не ври. 4500 за передние амики, 2600 за стойки стаба(задние) и опорные подшипники. Итого 7100 + работа, не есть проблемные суммы и букет болячек. А при наличии пятилетней гарантии эти мелочи не вызывают вообще никаких негативных эмоций: приехал-сдал машину-взял подменку - уехал.
     
  8. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    А у меня и к 100 тысячам вообще ничего не потело, даж опорные в норме были и стойки стаба:D
     
  9. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    А что Матреха по подвеске???

    Или тут безоговорочно Форд лучше? Неужели мазда на столько хуже форда? Просто, специально стал замечать мазды на улице - такое ощущение, что матрех больше, чем рестайловых фордов (имею в виду хэтчбэки). Что же все так ошибаются, покупая мазды?

    Сегодня смотрели Мазду и немного фордик (покататься не удалось..на недели прокачусь, а фордик смотрел только снаружи).
    Интерьер и экстерьер мазды больше по нраву (сидеть удобно спереди даже при моем высоком росте и не тесно (особой разницы между соткой и этой ни я ни жена не почувствовали,сзади теснова-то, но мы не планируем там часто возить кого-нить) , кнопочки все удобно расположены), понравилась "обрубленная" форма задней двери - больше вещей влезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 5'nizza

    5'nizza Завсегдатай

    20 окт 2009
    768
    Москва
    BMW G01 3.0d
    Езжу очень часто на обеих авто.
    мазда 3 у жены 2006г. пробег 110т.к. (во владении 1.5года)
    фокус мой служебный авто 2011г. пробек 8т.к. (во владении с нуля)
    обе 1.6 автомат
    мазда мне нравится куда больше (и не из за того что у жены, всеравно щас ей кашкай буду брать :)
    она мягче, кто бы что не говорил (возможно заслуга мягкого мишлена, а фокус на штатном г...)
    рулится куда интересней, автомат вообще классный, на фокусе с рывками иногда переключает хотя машине пол года.
    пластик верхней панели на чпокусе мягче, хотя сами материалы и дизай в мазде больше нравится. вообще а ней как то уютней.
    в фокусе сидухи реально как на табуретке сидишь. про надежность за 1,5 года владения мазды и 30т.к. пробега. помимо маслов и фильтров был поменян только один люмда-зонд и все. очень надежная машина. на фокусе уже походу по подвески поеду менять. чето звуки странные. хотя тут конечно ещё много от водителя зависит. жена у меня аккуратный водитель. в фокус у меня служебный )))
    из минусов мазда ооочень низкая. реально напрягает, отсюда и рулежка хорошая. ЛКП реально слабое. каско обязательно, ибо в почете...
    вообщем я однозначно за мазду,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня на Матрёхе умерло сцепление, через два месяца после окончания гарантии, брал дилерскую двухлетку. Причём это единственное авто из тех, что были, где пришлось менять этот узел((( Ну и ЛКП вздулось, что то гремело сзади, уж не помню. В целом, как то не понравилась, продал назад тому же дилеру без сожеления. Из тех лет Корола лучше или Сивка, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    мазды очень хорошо воруют
    с этой позиции явно форд предпочтительнее
     
  13. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Про Короллу согласен - надежная машина. А вот Сивик мне не понравился когда смотрел.
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    #34 AMP, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    Мне плевать на религию и личные заскоки. Такова примерная статистика конфы Форд Фокус на авто.ру с 2005 года.

    К 50 тыс машина начинает тихо помирать, даже при "комнатной эксплуатации". Это факт, который лучше учитывать при покупке б-у.

    Кстати, прочитал про сцепление на матрехе. У ацтоя же свой косяк с коробками MTX75 (или как там, в общем с 1.8 и 2.0) - в жаркую погоду начинает пробуксовывать сцепление и слегка "бить". Прямо сновья. При этом же начинает отключаться кондиционер при разгоне. Дохнет редко, но сам факт неприятен. Плюс ФМК распорядилась это по гарантии не проводить.
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не пиши чушь. У нас в конторе техники все поголовно ездят на двухлитровых Фокусах универсалах. Ездят в хвост и гриву. По сто пятьдесят тыщ наматывают вообще без проблем. Не знаю, зачем нести всякую дурь :shock: .
     
  16. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Извиняюсь, ацтой-это октавия или жопель, ты же их эксплуатируешь? Так-то кондей на многих авто при разгоне отключается, что-бы тому разгону не мешать. Но тебе то от куда енто знать. :D У тебя-же на 1.8 и 2.0 одинаковая коробка стоит МТХ75. Прямо автоэнциклопедия ходячая, про все авто все знаеш, и про все их косяки. Ну кроме косяков недофольфакена и жопеля, там их нет.:D
     
  17. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Не спорь, с комплексами бесполезно спорить:D
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    согласен. это даже не чушь, а голимые сказки.
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    #39 AMP, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    на нормальных авто кондей не отключается. на мицу не знаю.
    коробка на 1.8 отличается от 2.0 отсутствием синхронизатора з.п.
    косяки те же.

    зы ацтой - кодовое название фф2 в профильной конфе авто.ру.
     
  20. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    Уважаемый АМР, а успешный опыт эксплуатации патрульных Фокусов - это тоже "сказки" :cool: ?