Jetta New -vs- Astra J

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем auzkp, 27 сен 2011.

  1. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    А4 1.8T Mt - б/у приличные начинаются от 1.1, и это кот в мешке (может оказаться битая-перебитая или кредитная)

    Вопрос о цене.... ну она есть, какая есть, не я ее придумывал. Джетта начинается от 800, а Астра от 600.
    Но я не хочу пустую коробку, я хочу "все кайфы", если только без кожи. И с автоматом. И с движком верхним.
    Вот и получается под 1млн.
    И брать классом выше пустую за 1.1 - не хочу.

    У Гольфа 1.4tsi 7dsg - 122л.с, а GTI вып - под 1.2........ :(
     
  2. Leshik007

    Leshik007 Завсегдатай

    23 апр 2008
    759
    BMW-320 E90
    Сарай Астра хорош! Мне нравится. А вот хетч на любителя, не сказал бы что плох, но конкурентов много и все они по-своему будут правы.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #43 timax, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Во первых в живую гораздо хуже, во вторых если смотреть на внешность то Альфа, правда у неё один кузов зато какой :rock:
    Тот же Сааб 9-3, да много чего)))

    До дизайна же этого автомобиля Астре как до луны раком :D
     

    Вложения:

    • Лянча.JPG
      Лянча.JPG
      Размер файла:
      21,1 КБ
      Просмотров:
      109
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Ну я хочу ездить на новой гарантийной машине, пускай на 2 класса ниже, а не на 5-ти летней...... Иначе я бы свои не продавал в возрасте 3-4-5 лет, а ездил бы, пока не рассыпятся.
     
  5. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Во-первых я тоже пока видел 5-d Астру. И в живую не хуже, эффектно смотрится, зад стал красивее, передние габариты отличают машину в потоке. Чаще берут хорошие комплектации. Цена выгодная. В живую можно и Есстению 1.6 на колпаках найти, конечно будет похуже смотреться чем эта на картинке Cosmo 1.6Т.
    Альфа Джульета на любителя видон.
     
  6. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками

    Может Вам пассат посмотреть 1.8Т комфорт лайн?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    В нормальной комплектации 1,15-1,2 млн.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    На мой взгляд лучше Джетта, т.к.:

    1. Астра ОЧЕНЬ маленькая - сел за руль, настроил сиденье под себя (180 см.) - посмотрел позади - места нет вообще. Даже ребенок не сядет.
    2. Автомат на Астре тупит нещадно. 180 лошадей не чувствуются вообще.
    3. Качество Опиля падает не просто быстро, а очень быстро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    Мне внешне нравится Астра,думал даже взять 1.4 турбо,но маленькая она для меня.
    Внешность за Астрой,с Джеттой не знаком,сравнивать не могу.
     
  10. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Утрирование через призму обсирания.
    Место сзади на рекорд, но сидеть человек 180 см друг за другом может. Т.к. сам такого роста. Этож как переднее кресло надо так назад отодвинуть ? Ноги чтоль длиннее туловища ?
    О тупизне расскажи после первой тысячи км. обкатки. Астраводы тебе расскажут.
    Про качество ну да ну да, как в анекдоте. У всех оно высочайшее, а у Опеля все падает и падает ....lol
     
  11. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Астру, внутренности джеты оставляют желать лучшего, по мне так полоседан качественнее собран.
     
  12. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    #52 -skyman-, 27 сен 2011
    Последнее редактирование: 27 сен 2011
    Жутко тормозной автомат на астре еще большее зло чем ДСГ, хотя и джета мексиканская мне не особо "недофолькс" как и поло седан, выбирал бы между Гольфом и Октавией 1.8Т, либо чуть добавить и купить новую копейку XXX
     
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Астра только на картинках симпотичная, а автосалоне выглядит гадким утенком. Если что то я сам собирался ее покупать, кроме того даже в топовой комплектации салон спартанский, даже не подумаешь что это топ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    #54 Vova1976, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Поддержу выбор в пользу Гольфа или Октахи. Нет если не напрягает ориентированность Джетты на рынок США(куда не шло) и на рынки стран 3 мира то в принципе все нормально. Бесит экономия на мелочах. Выбрать Джетту например по сравнению с Гольфом можно только если выбор кузова седан принципиален. Но судя по выбору это нетак.
    Насчет Астры не могу сказать плохого. Наверное отличный авто и единственный минус по сравнению с Джеттой это более медленный автомат. Точнее у вага непревзойденный по крайней мере в данной ценовой нише по скорострельности автомат(робот) но многие ругают 7 ст ДСГ из за надежности. Но авто новое поэтому на это можно забить.
     
  15. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Улыбает такой комментарий. Точно не Гольф видел ? lol
     
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    Машин с 122л.с. достаточно много и в ценовом диапазоне пониже. GTI - другой ценник

    Октавия, на мой взгляд, стара и ужасна :)


    Мне бы хотелось мотор 150-200л.с. в близкой к топу комплектации,
    на новой машине до 1млн. (как я и написал в 1 посте).

    Но что-то не складывается :(
     
  17. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6

    А что гольф? Ощущения качества в гольфе как бы выше. Нарядней типо у астры.
     
  18. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6

    Насчет октахи в целом столкнусь. Особенно если возраст пенсионный. Насчет мощи то к ней лучше не ципляться. Что толку в аккорде с его 200 пони если его в легкую объезжает пассат 152 сильный? Не говоря уж той же октахе кстати. Да октахе старовата и не очень мила но наличие связки 1.8 + ДСг делает ее замнчивой для драйва. Насчет гольфа то разница между 122 лошадками и 1.6 турбо астры насколько помню буквально пол сек. Короче не о чем так что в плане динамики оба авто на одном уровне. Тут уж выбирайте то что нравится. Если бы передо мной стоял такой выбор то даже не знаю что бы выбрал. Хотя чаша бы склонялась к гольфу. Если бы не хватало мощи то скорее всего можно найти вариант чиповки. Причем у фолькса с большей вероятностью имхо.
     
  19. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Новый пассат в фуле с механикой 1100.
     
  20. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками
    Не поставляют в Россию пассаты в фуле на механике!

    Автор, а фокус не смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...