Мини Кантриман ... я дурак да???

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AndryI, 13 июн 2014.

  1. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Софорумники ...
    чета у меня похоже рвет крышу ... ждал ждал новой С80 ... похоже не дожидаюсь ... что то сорвало мою крышу на Кантримана ... завтра еду смотреть и тестить ... чувствую сам себя дурачком ... но машина нравится и успокаиваю себя что на пару лет ... а потом снова вольво ... моя уже совсем скоро старушка - скоро 6 лет исполнится ... а новую еще даже не презентовали ... боюсь ломаться начнет...

    Вопрос ... точнее вопросы:
    1. Он тесный??? у меня рост 187 см.
    2. Смотрю мотор 1.6 ... хочу экономить ... мне очень дешево достается этот авто ... с полным приводом - как мотор??? Надежный??? вроде как этот бэховский мотор ставят и на Пежо ... а там его ооой как не хвалят ... кто в курсе???
    3. Подозреваю что подвеска - ооочень жесткая ... так???

    ну и вообще как думаете ... после Вольво С80 - я свихнусь в нем???

    хотяя ... обладаю еще и Смарт Родстером - тоже жесткий и маленький - и мне нравится на нем ездить ... :)

    короче коменты ооочень ожидаемы ... т.к. сам себя не понимаю ... машина красивая ... а вот смогу ли после С80 себя там чувствовать хорошо - вот в чем вопрос??? :uhoh::uhoh::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Дурацкая машина.
    Совершенно.
     
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    А поподробнее можно???? А то я голову сломал совершенно!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    #4 AndryI, 17 июн 2014
    Последнее редактирование: 17 июн 2014
    Сегодня съездил глянул миника ... как ни смешно - но я решил его взять.
    Был приятно удивлен этой машиной ... обычно всегда на фотках все лучше ... тут наоборот. Вживую машина гораздо лучше чем на фотках.
    в целом добротный салон и удобная посадка - совершенно дофига места сзади - чего я вообще от такой маленькой машины не ожидал. Короче приятно удивлен.

    Если вольво у меня по хорошей цене выкупят - решено - беру мини.

    Гарантия 3 года или 90 тык км - это как раз мне столько и надо что бы дождаться новой С80 ... а пока позарубаюсь на мини. и не буду ездить по сервисам ... ааа и все это время все обслуживания бесплатные + автопомощь по всей европе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ну вольво и мини это как два полюса совершенно разные,тут советы давать невозможно! Сами решайте! Скажу только одно в своё время думали его для супруги,поехали смотреть, рост у неё 178 она посидела,тест драйв прокатились,после сказала что ей в нём очень тесно в итоге купили КУ5 ФЛ Удачи в приобретении и эксплуатации если станете обладателем:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Мини - стильная проблемная погремушка.

    Кстати, вроде Кантрика в новом поколении еще не выходило. Старого берем, что-ли?
     
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    всмысле старого ... как раз рестайл как я понимаю недавно был ... его и берем ... новый.

    сейчас жду вот оценки вольво ... если оценят нормально - решил - беру. Приколоться на 2 года можно. Машинка позитивная.

    А еще вопрос - почему проблемная то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    я 187 см ростом ... уместился нормально, даже удобно я бы сказал ...
    но у этой машины спорт-сидения как я понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jamali

    jamali Новичок

    24 июн 2014
    3
    Москва
    VW Golf 7
    взяли?
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    У мини новое поколение в этом году вышло.
    Серия F.
    Пока лишь 2 модели.
    А Кантрик-Пейс и пр - старые модели.

    Совсем другая подвеска, иной салон, коробки и пр.
     
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    аааа ... я понял о чем ты...
    ну когда там до мини дойдет это обновление ... да и не принципиально это в случае с мини ... их ооочень мало у нас.

    сделка намечена на конец июля-начало августа ... так что похоже буду я владельцем мини скоро :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    А вот и рестайл Катрика. Начало живых продаж через месяц.

    [​IMG]

    Теперь на старые как минимум должны быть гигантские скидки. Это марка из разряда актуальных игрушек.
     
  13. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    чета сильно не отличается ... я честно говоря вообще отличий координальных не нашел ...
    мой будет вот таким:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Это рестайл, а не новая машина. Координальных не будет. Хотя могли подвеску и 4х4 до ума довести.
     
  15. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    ну и короче мне тогда вообще плевать :) на 2 года повладеть мини - очень даже неплохо :) когда еще шанс выдастся ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Да уж. Удачи!
     
  17. Кэппи

    Кэппи Участник форума

    4 апр 2013
    185
    А4
    Подруга пересаживалась с С60 в прошлом кузове на миника, что могу сказать, катался, едет хорошо, места много (багажник правда смешной, даже для "типа кросовера"), в целом машина комфортная с кучей свистелок/перделок. Однако есть пара моментов по эргономике, которые просто выбешивают, не раздражают, не надоедают, натурально так выбешивают.

    Ну и конечно цена при перепродаже - подруга уезжала на год учиться за бугор, нужно было машину продать, чтоб не пылилась. Новая была взята за 1,4 с копейками, через год, при смешном пробеге в 12-13 тысяч и без серьезных косяков машина не уходила сначала за 1,2, потом за 1,1, потом и за 1, и когда даже за 950 никто не звонил на это дело было забито, и решено по возвращении докатать на ней и сдать её в трейд-ин за сколько возьмут.

    Вобщем решайте, я бы себе таку не взял, помимо всего вышеописанного, машина ещё и не "пацанская". Каждый раз когда вижу в любом мини парня, думаю - "заднеприводный..."
     
  18. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    хахаха ... а что за моменты по эргономике, которые выбешивают??? поподробнее можно???
    на цену перепродажи мне в целом наверно накласть, т.к. планирую потом это авто передать второй половине ... так что это не актуально

    про "заднеприводных" - оставлю без комента ... это Россия! тут ничего не попишешь ... все что выбивается из общего потока - АХТУНГ :)

    я для себя еще плюс один отметил ... миник мой будет один в городе ... и вообще мне нравятся оригинальные и редкие машины ... помимо миника владею еще и Смарт Родстер ...

    ну а на серьезные встречи или еще куда поехать, где объем багажника нужен или чего еще - у меня целый фирменный автопарк - начиная с каблучка, продолжая микроавтобусами разными и заканчивая лифтом ... так что здесь вопросы практичности машины- тоже в целом не очень рассматриваются ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    АМР ... не вижу оптимизма ... :uhoh::uhoh::uhoh:


    :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    это же не полноприводный? там пп только у купер С.