volvo XC 90 4.4 АКПП бу

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем OlegMSC, 7 сен 2011.

  1. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Б/У

    интересует именно это сочетание, знакомых с 2.5Т и 2.4Д - хоть отбавляй.

    на авто сру за неплохие деньги можно купить

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12604290-2dd6b.html

    вот например предложение. и их много.

    в чем косяк данной машины?

    топлива много жрет? - вроде не должен сильно больше 2.5 Т жрать.
    акпп мрут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    жрёт не меньше 20 (быстрый дизель бы жрал меньше на 3 минимум), налог (около 50 т.р. в год), дорогое обслуживание (конечно смотря с чем сравнивать и где обслуживать, но в любом случае дешёвого оригинала и починим почти везде не будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    #3 OlegMSC, 7 сен 2011
    Последнее редактирование: 7 сен 2011
    а где его взять быстрый дизель за такие бабки:)

    дорогое обслуживание это как? порядки? ТО скока в среднем?

    налог и расход - оно понятно, но это у всех так.

    если это скажем 30000 рублей раз в 15 ккилометров у неофициала - то и хрен с ним))) а если 60000, то нуеговпень.

    или акпп расходник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Уважаемые модераторы, прошу рпощения ошибся разделом, перенесите в БУ автомобили :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Выверните руль вправо и сдайте назад-услышите гул переднего редуктора.
    Встаньте задом к бордюру и попытайтесь на задней на него заехать(ищите самый маленький бордюр. до 10 см).
    Только после прогазовки рывком поедет-до этого будет стоять на месте.
    Включите селектор в мануал и на 2-3 скорости проедьте минуты 2 на 4 т оборотах.
    Потом откройте капот, лицом к открытому капоту слева в дальнем углу увидите расширительный бачок.
    Попросите друга погазовать педалью и посмотрите на извержение внутри расширительного бачка антифриза.
    Этот авто труп :(
     
  6. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    в первую очередь спасибо за сообщение, но... сорри, не очень понял:)))
    ты его смотрел?
    или это настолько развил способности оракула?:)

    если конкретно про этот авто, то есть что сказать по 4.4 в целом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    В субботу смотрел для друга, который повелся на ямаховский двигатель. Не оракул.
    Передний диф, привод зада, автомат, пробой головок, задиры в цилиндрах как следствие.
     
  8. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    Мда, а хорошего ничего нет среди 4.4 ща на автору (может смотрели)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Я после этого осмотра забыл о существовании данной модификации-такого трупа не видел на 15 летних. А тут трехлетка. :(
     
  10. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    за такие нигде
    думаю скорее 60, а может и поболе; ТО имхо фигня, вопрос сколько всего и как часто будет ломаться
    про движок 4.4 слышал много хорошего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    пипец машины стали делать, пробег до 100000, возраст до 5 лет, а мы рассуждаем как часто и чего будет ломаться помимо ТО...:rock: и это не премиальная тачка с кучей наворотов, а рабочая американская лошадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    Вольво с двиглом 4.4. в фарше, имхо, попремиальнее бедной а4. И технически тоже не самое простое авто. Про стоимость обслуживания- это моё предположение, вольвы хс у меня не было. Многое будет зависить от того, как её эксплуатировали до тебя; обычно 4.4 берут степенные дедушки ездить в булочную :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rr43e

    rr43e Новичок

    8 сен 2011
    5
    ауди
    едет стремно . кушает многа
     
  14. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    покатался. едет хорошо. очень хорошо для такой махины. по спидометру. а так ощущения +- как в 2.5Т. т.е ощущения что не едет вообще. в моём сеате леоне которые до 100 в 2 раза дольше (утрированно) разгоняется драйва больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    имхо, так во всех больших тяжёлых авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. viperinecop

    viperinecop Завсегдатай

    13 янв 2009
    530
    Московская обл.
    Mazda MPV 2 LW
    У чел-ка на работе XC90, потекло масло из коробки, судя по официалам, это стандартная проблема. решается... заменой коробки :)
     
  17. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Судя по рассказам официалов, 4,4 - самый геморойный двигатель на вольвах (правда про их дизели я тоже много нелестных слов услышал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. The Alex

    The Alex Завсегдатай

    5 ноя 2007
    572
    Cadillac SRX 07г.
    по отзывам тоже 3.2 ещё хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Ну нарисовали картину. Засрали просто тачку. У любой машины есть проблемы. Если не страшит налог и расход,то брать можно. Главное,живую найти.
     
  20. OlegMSC

    OlegMSC Живу я здесь

    2 апр 2008
    1.629
    Москва
    Audi a8
    на х5 3.0 Д таких ощущений нет. Правда и 1.7 млн на его покупку тоже нет :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...