Любителям "зажигалок"

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем WISTER-2005, 20 окт 2011.

  1. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    Свою А3V6-250лс с пробегом 12тыс. продавал не один год. Наконец-таки продал, хотя и не так как рассчитывал:mad:. Машинка была достойная, но ручная коробка и разгон до 100/6,2сек не устраивала тех, кто был рядом.А меня неумный налог не устраивал, т.к. езжу не много. Та, которая была рядом:sluni:, получила (в порядке компенсации) дышащий легко и свободно, но постепенно на ладан, Х-трэйл в 100тыс.пробега,а сам опять в долгих мучениях:shock: стал выбирать кар уже только для себя. Идея была - только на АКП, меньше 60тыс.км, от 180-210л.с.,дешевле 1-го лямрублей, не громоздкая и с хорошим радиусом поворота. Обсмотрел и объездил за полгода много всякого разного. Взял VW Golf GTI V2,0-200лс. Пробег под 60тыс. и дешевле лимона ощутимо. Трэйд-иновцы салона, где брал - ребята уважительные, но ушлые. И то, что были заморочки с дроссельным узлом и лампочкой чек-инжин узнал позже из бумаг.
    Бывший владелец тоже не особо распространялся что, да как было. Свозил я машинку пару раз на диагностику: раз перед покупкой, раз - после смены масла, свечей и тормозной; пришлось сменить наконечник свечи. И исчезла заморока с чек-инжин, в режиме D идет спокойно (если гашетку в пол не давить)- "как все", в режиме "спорт" выстреливает примерно также как моя бывшая трешка. Прибамбасов для старого деда выше крыши (аж лепестки под рулем и клавиши музыки с CD-changer), разве что нет кожи, люка, и электросидений. Так, и без этого можно жить в дружбе с машинешкой неплохо!:wink: Руль-сказка, тормоза - будут сказка т.к. износ и дисков и тормозов, понятное дело, имеет место и то и другое придется менять. Ну, резины на сезон еще хватит. Зимой постоит в стойле, а по весне -подправить и вперед с песнями! И "MB" машины неплохие и "Бэхи" - ничего, но Аудюшки и GTI рулят!:ded::hi:
     
  2. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    тема рулежки не раскрыта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    ??????? В чём ещё раскрывать????
     
  4. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    лозунги не раскрывают тем.
    В особенности, сравнение с другими немецкими марками (например, для меня -гораздо бОлее значимыми) совершенно не аргументировано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorist

    motorist Участник форума

    25 июн 2010
    394
    В поиске
    сделал не хилый даунгрейд и остался доволен - это главное.
     
  6. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gobwas

    gobwas Живу я здесь

    3 фев 2010
    1.467
    =)))))
     
  8. WISTER-2005

    WISTER-2005 Новичок

    24 янв 2006
    80
    А-3 3,2 250лс 2005г
    ======================================================
    Тут дело такое...Я ведь не сочинение на тему сочинял, чтобы преподу нравиться. Но предпочитаю ясность. А потому - каки-таки "лозунги"?! Мои личные впечатления- не боле того. Оно и так, думал, понятно. Или что: везде ИМХО писать? В смысле:"Имею мнение, -х оспоришь!"? Без претензий высказался, не сравнивая. А что до других немецких марок, так тоже я их не "опускал", напротив. Еще раз, если непонятно отписал: сам ценю немецкие марки, знаю не понаслышке- как они умеют работать, а что конкретно до "Мерсов", "бумеров" и др., так те, что я тестил, пока не выбрал GTI, мне приглянулись меньше. Вот и вся недолга! Привет!