Программа для качалки

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем zeren, 19 янв 2011.

  1. sam.sonow

    sam.sonow Новичок

    28 янв 2011
    1
    начал ходить в качалку...теперь вот все болит...то ли тренер не опытный то ли я не правильно начал((

    _____________________
    раскрутка сайтов
     
  2. riva

    riva Новичок

    12 сен 2010
    16
    w124 cabrio
     
  3. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    у нас в зале один опытный на мои жалобы о том, что тошнит, говорил "значит в коня корм"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    #144 AND31, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    Всем привет.

    На прошлой неделе начал ходить в зал.До этого были занятия спортом в школе,а это очень давно

    Рост 180,вес 100 - хочу похудеть и подкачаться к лету.Подскажите с чего начинать ?? Пока делаю по 3 подхода на беговом тренажере (скорость 8-9 км\ч 500-600 метров) + 3 подхода пресс (низ-верх) + 3 подхода тренажер который тянешь вниз (палка с троссом и груз).Сказали что 2-3 недели больше ничего не делать,иначе будет хуже.Нормального тренера нет,подскажите, правильно делаю или нет? Если нет,то с чего начинать ?

    p/s забыл спросить,вижу многие кто занимаются пьют воду - это правильно ? можно ? я пока обходился без неё,как то терпимо,но пить конечно хочется.И ещё,один товарищ бегает на беговом тренажере в свитере,я понимаю для того чтобы пропотеть сильней ? И что это дает ?
     
  5. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    система странная. даже я бы сказала никакой системы. для начала,
    почитай тему "что бы такого съесть, чтоб похудеть", я там выкладывала формулу расчёта калорий.
    прикинь дату, к которой хочешь похудеть и рассчитай насколько тебе надо сократить потребление.
    систему лучше строить с базовых в 2(3) дня жим лёжа, присед, (становая) + дополнить изоляциями.
    а вообще гири дают очень хороший эффект и развивают силу и помимо основных мышц стабилизаторы... информацию искать по ним нужно только. как ни странно они популярны за бугром, поэтому видяшки и пр. на английском.
    по поводу питья -кому вопрос религии, я считаю, что если хочется пить, надо пить. если не хочется, не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    в том то и дело,объяснили что надо сначала подготовить мышцы к нагрузкам,размять типа,чтобы не навредить им :shock:

    ок.уже нашел поиском :nod:

    ну тут честно ничего не понял :smile42:,не объяснишь по проще ?

    ясно :)

    Lynx

    Спасибо :ros:
     
  7. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я не делала становую. у меня спина больная. тренировки бились на 2 дня. грубо - 1 день прокачиваешь верх, второй -низ. со становой на 3 дня получается комплекс по прокачке всего тела делится. пресс делала каждую тренировку в начале и в конце. хорошо разогревает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    Lynx

    Спасиб !
     
  9. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    добавлю свои 5 копеек :)
    1) Когда я зажусь на диету, мой рацион очень прост - вареное куриное филе+рис или гречка.
    2) Надо понимать, что на тренировке в первые 40-60 минут тратятся кал., которые ты принимал в течении дня. Поэтому надо сначала поработать над мышцами, а потом побегать на дорожке и покачать пресс.
    3) Питаться надо небольшими порциями, но часто (каждые 3 часа самый идеальный вариант).
    4) Полностью согласен с Lynx по поводу тренировки - нужна база, становая, жимы (жим лежа, жим сидя/стоя, приседания, подтягивания, отжимания от брусьев). Небольшими весами, побольше повторений. Укрепляй сухожилия и мышцы стабилизаторы. Работай на технику, делай каждый подход осмысленно.
    5) Если воду не пить - плохо для мышц, если пить - плохо для сердца (по крайней мере так врачи утверждают).
    И еще один очень важный момент - когда ты потеешь, ты не жир теряешь, а воду. Поэтому я лично не понимаю тренировок в свитере и так далее - тело должно дышать.
    Пожалуй на этом пока остановлюсь :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    Т.е. начинать без разминки ? Пришел и сразу

    Так ? А уже потом

    т.е поднимать штангу лежа,сидя,приседать с ней ? правильно ?

    Небольшой это какой ? Можно по последнему поподробней ?
     
  11. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Значит не зря сходил,после тренировки принимай горячую ванну, так же на след день попробуй поприседать или поотжиматься с собственным весом как грится разгони так называемую молочную кислоту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    1) Разминка обязательно. Каждое упражнение тоже начинать с разминочного подхода.
    2) Делай один день становую, подтягивания, жим узким хватом, отжимания от брусьев.
    Другой день жим горизонтальный (грудь), жим сидя (плечи), присед.
    Как-то так примерно.
    3) Правильно
    4) Небольшой это небольшой) Я просто не знаю, сколько ты делаешь.
    Повторений не меньше 10. Подходов не меньше 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    после тренировки пресс+ беговая дорожка или любой другой подобный тренажер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AND31

    AND31 Живу я здесь

    29 апр 2007
    1.423
    A4/B5 2000 1.8T quattro- VW CC 1.8T 2010- CX-5 2016...
    mysteRizZz

    Дружище,подскажи :)

    т.е. сначала надо маленький вес поднимать ? Или какие то упражнения вообще без нагрузки делать ? Типа зарядки ? :shock:

    Становую,мне как начинающему, с каким весом начинать ? А то насмотрелся роликов в инете,как народ падал сразу после выполнения :smile8:

    я могу и полтос поднять,но я понял что больше 25 пока не надо брать ? или больше ? :smile42:

    Сорри,что вопросы такие,но я ноль в этом деле полный :smile42:

    Спасиб за консультахи :thumbup: :hi:
     
  15. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    1) Сначало зарядка+растяжка.
    Потом первый подход маленьким весом, раз на 20-25, чтобы прилить кровь к мышцам.
    2) Попробуй с 40кг, следи очень внимательно за техникой (упражнение крайне травмоопасное)
    3) Делай вес, которым ты уверенно сделаешь 4 подхода минимум на 10 раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    кто что думает:
    Хочу все-таки "пробить" грудь. Буду делать 1 день :
    1) Жим штанги на горизонтальной
    2) Жим гантелей на горизонтальной
    3) Разводки на горизонтальной
    Через неделю буду делать тоже самое, но на верх груди.
    Кто что думает? Такое ощущение, что бред какой-то придумал, но как еще грудь пробить, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    я жим на наклонке ещё делала. разводки стоя.
    когда жмёшь лёжа, башку от скамьи отрывай чуток - эффективнее.
    растяжки между подходами. эффективность повышается втрое по сравнению с отсутствием растяжек. + болит меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mysteRizZz

    mysteRizZz Живу я здесь

    3 ноя 2007
    1.096
    4*4
    растяжки делаю всегда. Мне нужно массу пробить, а не силу.
    Просто думаю, не много ли упражнений на низ груди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.041
    Audi 80 B4 2.0ABT
    А как же травма? Это не слишком?

    Да что ж я е понимаю что ль :) - ну вот такоя раздолбай. Сейчас так больше стараюсь не делать и максимум в 1 час отбой (до 7 утра).
    Но все равно я так и понял (в принципе и в книжках всех так написано) - 3 месяца на программу и менять. Но вот уперся что то - решил до НГ пробить и потом уже с новой прогой
    Не, так никогда не делал - я вообще редко прошу страховать, ну и то так, на ризик. Всегда жму из себя сам все соки.
    Писец, причем полный...
    А потом такие домоседы приходят и пожать 40 кг не могут - извиваются как ужи....

    То ли кто то получит бан за подпись....

    Это мегажесть, так и по мозгам может шарахнуть.
    Кстати ее вполне может заменить экстензия - наклоны на тренажере иили козле (как прес, только наоборот - это для новичков пояснение).

    Ну хз - поллитра выпиваю за тренировку - никаких проблем с сердцем.
    Для груди думаю три вполне нормально. Иногда (раз в 3 недели) думаю можно комплекс комбинированный сделать - т.е. часть на горизонте, часть на наклонной. И для разнооборазия иногда отжимания на широких брусьях - растяжка хорошая.
    Кстати, бабочку не делаешь?
     
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    у меня не травма. травма была в 12 лет))) у меня патология.
    а куда деваться? от магазина по снегу тележка не едет, а звонишь от подъезда домой на предмет встретить, а тебе говорят, что в этот момент заняты размахиванием гирями)))
    накрывало обычно по пути домой, за рулём :D

    уже не актуально) всё равно ничё нельзя :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...