Поймал прогревочные обороты (КЕ)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Нидвораич, 18 ноя 2006.

  1. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Много уже писали про отсутствие прогревочных оборотов и вот что я заметил у себя:

    Завожу холодную - стрелка прыгнула до 1800 и на тыщу снова встала - прогревочных нету то есть.

    Но тут мне вздумалось ни с того ни с сего педаль тормоза покачать - качнул пару раз от души - обороты до 1400 поднялись и держатся! :drunk2:

    по мере прогрева вниз ушли до нормы

    С чего такое вдруг? подососы где-нить чтоли? если это так - все трубки нафиг поменяю сразу - так как найти уже больше не могу ни одного.

    Чем объяснить такое своеобразное появление прогревочных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    ШЮтка: такое поведение обясняется тем что ке мотроник живёт своей жизнью, которая нам не ведома.

    По теме, может быть и не подсос, может чёйто с перепадом давлений твориться, а может просто форсы гуано, хотя помниться ты всё расковырял у себя пару недель назад,

    Копать надо тестить мерить и подгонять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    Кстати у меня тоже своей жизьнью машина живёт но я вытаюсь с ней гармонизировать, я её понимаю а она меня катает.
    Иногда бывает заводиться с полтыка утром и есть и прогревочные, иногда не с первого раза заводиться но со второго строго и без прогревочных, при прогреве когда лямбда только начинает входить в режим пару раз наблюдаеться провал и дальше всё ок.

    Она меня не напрягает, и я её не ремонтирую (почти как с женой) хотя лямбду под замен купил ещё года 2 назад.

    Удачи!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    это называется богатая смесь... т.е. тормозом ты пустил левый воздух, который смесь ближе к норме подогнал и обороты повысились....
    а вот как лечить - хз, видимо систему в порядок приводитьь :)
     
  5. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    Про воздух эт ясно. :nod:

    Только поднимает обороты лишь в случае - если мотор холодный - если горячий - хоть упрыгайся на тормозе - ноль эмоций вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    прально, на горячем ЭБУ смесь по ЛЗ рулит и чует что ты добавил лишнего воздуха и смесь обеднилась и сразу на ЭГРД ток вверх поползет чтобы смесь в норму загнать...
     
  7. Нидвораич

    Нидвораич Bad e-mail

    3 янв 2006
    1.224
    Костромская обл.
    LA-CF7
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    ну вот...

    загадочный сцуко КЕ - сегодня качал-качал тормозилкой - нифига обороты не поднимаются!

    поднимутся на 100 - 150 на пару секунд и вниз на ХХ падают.

    пойду разберу с горя что-нибудь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mikki7777

    mikki7777 Участник форума

    18 сен 2005
    168
    Audi 100/45-AAD КЕ-Motronic больше нет(((.Крайслер Гранд Вояджер 3.3 04 г.в.
    Ответ: Поймал прогревочные обороты (КЕ)

    поменял и я свой расходомер...и прогревочные есть,и тяга на всех диапозонах появилась..пока только одни плюсы,я и не знал,что мой машин так ездить может!:nod: