Перетяжка руля своими силами.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Палтос, 19 янв 2011.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    А что за цены? У меня наоборот все, шить могу, а вот цены....:icon_suicide: пипец просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    самая дорогая-какая-то наппа,12р за квадратный дециметр..перфорация-ещё 70копеек с дм2..
    это дорого?
    не рекламирую,есличто..
    прайс легко найти по поиску "хром ярославль"..
    кожи тонкие. есть толстые,но в Рыбинске..
     
  4. EgorPiter

    EgorPiter Участник форума

    16 сен 2010
    245
    A6/C5 2.4Q 00г ARJ
    Просто иногда гоняю в Яр. но везу от туда водку))
    теперь буду знать, где кожу посмотреть..
    хочу сидухи перетянуть, цену узнал - от 33 тыщ, в эмиратах 200$:nod: (Знакомый от туда гнал крузак заказал доп опцию кожаный салон )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Да с такими ценами на материал можно и салончик перешить, но это кропотливая и нудная работа.
     
  6. rpu6o4ku

    rpu6o4ku Участник форума

    21 май 2010
    198
    6o4ka b3 1.8
    маладэц чё!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    можно купить материал и отдать в ателье..будет дешевле,чем с их материалом.
    но часть кож весовая..быть может,прайс не совсем актуален или есть что получше :)
     
  8. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    а можно контакты конторы?
     
  9. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    я готов потратить рублей 500-600 на эксперименты)
    чип себя оправдал..думаю,перетяжка тоже)
     
  10. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    был в автоателье,где сиденьки шьют..
    вот жмоты какие,пожадничали полоску.. :-\
    буду сшивать из 2 кусков. швы примерно на 4 часа и 8 часов, где руками не держусь..
     
  11. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Ааааа ЖОПОШНИКИ!!!!
     
  12. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Для тех кто все таки ...своими силами., нашел и купил кожу здесь http://suntrim.ru/, после долгих переписки и консультаций выяснили, что для руля лучше всего подходит эта http://suntrim.ru/index.php?route=product/product&path=35_143&product_id=2080. Она идет со спец пропиткой от вредного воздействия.
    Провел испытания на истирание - результат отлично! В скором времени примусь за работу.
     
  13. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    #53 steals_y2k, 23 апр 2011
    Последнее редактирование: 25 апр 2011
    снял руль,решил таки заняться этим..
    начал плёнкой обматывать,ложится неровно,неудобно и так далее..
    плюнул и снял старую кожу для снятия выкройки.
    попутно обнаружилось,что руль уже обтягивали, судя по 2м прорезям под шов внизу..достаточно кривым и кустарным..
    ещё обнаружилось место под эсочный символ на нижней спице :))))

    остаётся сделать нормальную выкройку,прострочить её и сшить из 2 кусков.

    фотки позже.

    в принципе,выкройка достаточно проста. полоса одной ширины с парой заусенок..
    ну и маленький кусок-вставка..

    крой почти сделан. зашёл в ателье,сказали рублей за 200 прострочат..ну пусть 300.. ))
    думаю,к выхам сяду за обтяжку..
     
  14. Kojevnikoff

    Kojevnikoff Заблокирован

    24 дек 2010
    48
    А4 07г.
    Ну вы здесь и колхозите не по детски!!! какой 12 рублей за Дм, вы что??? за такие деньги только с куска сала кожу снимут))) и ссылки вы даете...вы хоть почитайте что эта за кожа и для чего ее используют...
     
  15. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    Ссылки павильные, я перед покупкой, в отличии от вас, прочитал еще и контактные телефоны по которым выяснил, что это за кожа. Если вы действительно умеете читать, то перед писаниной могли бы сделать тоже самое.
    Ценность же этой конторы, что они высылают кожу почтой в любой регион, чего другие не делают, а продают только шкурами. По поводу насмешки в цене 12руб за дм.кв. Вызывают большие сомнения ваши познания в начальной арифметике: шкура со спецвыделкой для авто (для руля толщиной 1-1.2мм!!) по площади составляет 4-6м.кв. и просят за такую шкуру 5-8 тыс. руб., даже мозг юного школьника способен посчитать, что цена кв.дм. составит 12-14руб
     
  16. Kojevnikoff

    Kojevnikoff Заблокирован

    24 дек 2010
    48
    А4 07г.
    Для особо одаренных там написано: кожа галантерейная, для пошива верхней одежды, и галантерейных изделий, к автомобилям никаго отношения не имеет..
     
  17. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    А слово авиа, которое вы так и не смогли прочитать, по вашему ничего не значит?, а между тем означает очень многое. Эта кожа для пошива не просто одежды, а лётных (авиационных) курток, со спец пропиткой для агрессивных сред, а галантерейность это толщина кожи, которая как нельзя лучше подходит для руля.
    Маркировка авто, не достаточна для применения к перетяжке руля, т.к основная часть автокожи гораздо толще и просто не вытянется до нужного размера, а защитные пропитки как в автокоже применяются не только в последней, но и в других предназначенных для схожего использования. С таким ником можно и получше разбираться в предмете
     
  18. Kojevnikoff

    Kojevnikoff Заблокирован

    24 дек 2010
    48
    А4 07г.
    ну ну вливай в уши, из чего руль перетягивать, я их по два в день перетягиваю и являюсь владельцем автоателье, видно все дураки а ты умный из летных курток руль перетягиваешь...)))
     
  19. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Парни, не ругайтесь:beer: Так что, эта АВИА быстро протрётся? Я тренировался как то, из старого плаща, хватило на месяц:D
    Как владелец автоателье, может подскажешь где взять нормальную кожу, ну если конечно не "постебаться" суда зашёл:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. steals_y2k

    steals_y2k Живу я здесь

    9 апр 2009
    4.855
    Ярославская обл.
    MMC Pajero III 3.2TD
    а зачем ему подсказывать и терять клиентов? :))))
    я же говорю,что заходил в автоателье,просил продать полоску кожи..и был послан вежливо)))