Бортовой компьютер multitronics

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем max 518, 17 апр 2009.

  1. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    Почему поменял? А RC-700 видит ЭБУ? Я просмотрел много форумов по этой теме, но нигде не встретил инфу об удачном(полном не универсальном) подключении Мультитроникса.Хотелось бы чтоб у тебя всё получилось. Удачи.
     
  2. crazy_kz

    crazy_kz Участник форума

    1 июн 2009
    144
    Audi C4 2.8 АКПП 1991г.
    Ребят сори за офтоп кто нить ставил на Audi C4 1991 год АКПП инжектор ? Если да отпишите пожалуйста что и как. Через че подключается что показывает и тд. Заранние спасибо И если подключали напишите из какой серии именно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Подключил.
    К-линия, Форсунка, ДУТ и ДС, габариты и зажигание. ДУТ и ДС провода определил по схеме в книжке "Третий Рим", врезался рядом с приборкой. Не показывает ничего, кроме времени, напряжения АКБ и времени впрыска. Пробовал несколько протоколов VAG (пока не все, терпения не хватило), пробовал универсальный режим. А также в мануале сказано, что есть некий протокол VAG CE, допускающий подключение к линии диагностики, ДУТ и форсунке одновременно. Провод от замка зажигания взял от 30 контакта красно-голубой, тоже на приборку приходит ( не знаю, правильно ли).
    По итогу: на разных протоколах он не показывает ничего. Еще не могу понять, К-линия считается полноценной диагностикой? Можно ли при подключении к ней использовать VAG-протоколы? Или для машин наших лет только универсальный режим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Коллеги AAH/ABC, давайте уже наляжем на эту тему и поддержим друг друга своим опытом.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Спасибо, кстати, за поддержку. Поменял, потому что счел его по форм-фактору более подходящим. Установил в кармашек короткой приборки. Идея такова, что если он нормально все показывает, то и интереса нет к установке длинной, как все это обычно делают. Там размер почти под 1DIN, но доработка все же требуется. Плюс соблазнился на новизну и крутой дисплей. Разница в цене между ним и RIF-500 небольшая. Дисплей здесь TFT и гибко настраивается по цвету, так что красный аудёвый без проблем.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ну что так никто и довёл до ума подключение ДУТ, может подключать надо к щитку прибора от указателя топлива, на контролёр от чего информация идёт от бака или щитка приборов? На ваз когда устанавливал от К-линии и датчика бака тоже не показывал, пока к приборке не подключил,нужна распиновка колодок щитка может есть у кого?
     
  7. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    я к дут подключал
     
  8. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    И каков результат, показывает без ручного ввода?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а куда он денется?
     
  10. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    показывает , только херню всякую)
     
  11. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Вот и я не знаю к чему подключить?
     
  12. vst

    vst Bad e-mail

    16 мар 2007
    1.137
    Audi A-6 2001 1.8 AKП 125 л.с черн.
    на а6 просто датчик дут немного иной чем в жигулях. поэтому тут как повезет.
     
  13. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Значит чего узнал нового....
    -зажигание следует вешать на 15-й контакт, искать под полкой, где педальный узел и 2 блока реле висит. Провод вроде черно-желтый.
    -ДУТ можно взять где хочешь, как у бака под сидением, так и перед приборкой. Цвет провода не отличается, вроде черно-фиолетовый.
    -датчик скорости следует брать перед климатом, поскольку там уже обработанный приборкой сигнал. Перед приборкой непосредственно если подключить-работать не будет. Цвет провода не помню. У кого есть схема-велкам, вливайтесь.

    З.Ы. Совет по ДС актуален только для монопривода, про кваттро мне не объясняли подробно. В общем там как-то по-другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kompik

    Kompik Живу я здесь

    1 авг 2007
    2.373
    A4 B5 1.8T AEB Quattro Avant 1999 рестайл
    У меня дут подключен перед приборкой, и показывает фигню.
    На полном баке, с интервалом в несколько секунд можно получить абсолютно разные данные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня сигнал скорости снят непосредственно с датчика на коробке. все работает.
     
  16. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Подскажи тогда, где этот провод проходит? У меня как раз весь пластик снят (кожу на ручнике меняю). У тебя кваттро-машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня моно. идет с проводами датчика до подкапотного пр-ва, затем через уплотнитель с другими штатными проводами в пространство печки и тп (та что под отдельным кожухом вдоль всего лобового), затем (ппросверлил дырочку) в коробку реле под капотом в углу, а из коробки реле идет сквозное пр-во в кузов.
     
  18. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Немного не понял... А зачем тянуть в подкапотное пространство? Под пластиком он не проходит? Если упростить: конкретно где находится у тебя точка врезки в провод датчика скорости?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сразу около датчика на коробке.
     
  20. ESP_Off

    ESP_Off Заблокирован

    22 фев 2010
    873
    A6/C5 2.7TQ/Avant
    Из салона доступно? Рядом с кулисой? Я там только концевик ручника нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...