Как думаете это была подстава или нет?также история как я лишился своей аудюхи =(

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем StahlHammer, 8 дек 2003.

  1. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    #1 StahlHammer, 8 дек 2003
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2003
    Доброго времени суток всем.

    Хочу узнать вашего мнения. Недавно я лишился своей любимой ауди 80.
    Мне щас начинает казаться что это просто была подстава.
    В общем слушайте грустную историю.
    Время мыло около 22-00 еду я не кого не трогая по широкой дороге.
    Поток машин был еще плотный. Подъезжаю уже к светофору. Еду на нетралке скорость
    5 км в час не больше и вдруг сзади удар.
    Ну я жму резко по тормозам и держу педаль тормоз в пол до упора.
    Спустя секунду еще один удар в зад. НУ я уже сижу *censored*тормоз педаль не отпускаю.
    проходит еще примерно секунда две ТРЕТИЙ УДАР в жопу со всей дури...
    Само собой хоть какую дистанцию не соблюдай влетишь в переднюю машину.
    Ну так вот я влетел в ВАЗ 2107. Разнес ему всю задницу. В драбодан.
    Жигуленок Протаранил немного Фольц пассат 1994. У Него выбило маленький кусочек фры и
    якобы немного пошел багажник по откос особо не заметно.
    Ну выхожу я злой в мясо. Думаю что за суки. А там в машине молодняки лет по 20.
    Ну я не выдержал пару матов бросил в их адрес. Дальше пошел на всякий случай звонить инспектору
    у меня есть автогражданка. Тк я не знал что это за улица была перешел через дорогу
    смотрю номер дома и улицу звоню говорю адрес! ПРОШЛО максимум 2 минуты прихожу.
    Спрашиваю а где эти уроды. Что водитель семеры что фольца посмотрели тупо на меня обернулись кругом
    и сказал ой убежали по-видимому. Ну я думай *censored* с вами машину оставили ( МАШИНА ВОЛГА старая ГАЗ 24 )
    у нее немного бампер железный помялся и все. Пока менты ехали думай пойду номера посмотрю.
    Смотрю а там транзитные номера. Думаю , мда дело обстоят немного хуже чем хотелось бы.
    Приезжает ГАИ иди ДПС не помню в общем. Замерили вроде все. Приезжает мой комиссар.
    Он хочет вес замерить что да как. Они посылают его на 3 буквы типа. Не *censored* тут мерить ничего
    он просит дайте хотя план срисовать у вас. Он тоже послали его куда подальше.
    В общем разъехались. Поехали в ГАИ писать объяснительные.
    Написали все ок и разошлись. С мужиком на фольце обменялись телефонами.
    Дальше я через своих пробил транзитный номер а там оказалось машина зарегистрирована на деда
    которому 55 лет. Ну я думаю вечерком позвоню поговорю по душам с ним.
    После того как пробил номер думай дай ка позвоню черту на фольце тк он сказал что все пробьет без проблем.
    Говорю с ним он выдает туже самую инфу. Потом говорит деду звонил он сказал что продал машину по Ген Доверенности
    Другому пердуну тоже которому больше 50 лет. Тому пердуну домой звонили не кто не отвечает. Звонили дня 3 не кто не отвечает.
    Кстати забыл сказать через 5 минут после аварии подъезжает какой то перец якобы из сервис центра ауди владелец его.
    Подходит ко мне и говорит давай я у тебя куплю машину за 500 баков я его послал на *censored* Он потом еще подходил я сказал если
    наудмаю позвоню он оставил свой номер телефона. ПО поводу повреждение могу сказать одно по кузову там просто *censored* !
    Надо выпрямлять 3 лонжерона. От ударов скрутило фаркоп и вылетела магнитола в салон. Геометрия жопы нарушилась. Надо крылья тянуть тк
    Сзади не одной фары не осталось. Спереди пробило радиатор капот в менять крыло телевизор итд. В общем смысла нету ремонтировать тк машине просто
    *censored* до двигла и до всего др удар не дошел. Так же хочу сказать на месте авария кроме меня не кто не суетился все были спокойны как удавы.
    задняя дверь не открываться багажник открыли но теперь не закрыть не как.
    Ну так вот продолжая историю. Дальше спустя пару дней звонит мне мужик с фольца и говорит есть базар не телефонный разговор.
    Встретились мы. Он предложил такую тему. Говорит хлопцев тех не найти пока что не как.
    Давай сделаем проще ты едь снимай свою машину с учета получай разрешение на ремонт продажу итп.
    А мы сделаем хитро. Сделаем тебя виновным. те ты врезался в Жигули, Жигули из за тебя фольц. А потом в тебя Волга.
    Те тк у волги почти следов нету то как я понимаю в ГАИ на них забью всю вину повесят на меня. Он говорит дальше но тк
    у тебя есть автогражданка то я сделаю тк что мои люди в гаи насчитают ремонта на максимуму и деньги получим.
    Говорит мне баксов 400 хватит жигулю максимум 1000 баков дадим а тебе все остальное те примерно 3000-3500 баков.
    Я ему сказал что подумаю мы разошлись. Так вот я решил для себя что такую *censored* не буду делать тк сделав это водитель Волги будет не причем.
    также он может быть в сговоре с водителем Жигули. Те даже если все пройдет и он на самом деле распишет все в ментуре.
    То они получат с моей страховой компании 4000-5000 баксов и меня пошлют куда подальше тк
    тут тока верить надо на честное слово...
    те сделав такую фигню вина с водителя Волги снимается он становиться не причем + они получают до *censored* денег и я остаюсь в жопе.
    В общем вот такая грустная история.
    Хотел бы услышать мнения людей кто что думает по этому поводу в этой ситуации.
    Как щас себя вести итд.

    p.s так же что самое подозрительное мужик этот суетиться из за 400 баксов.
    Он встречаться везде со мной где мне удобно готов меня довезти до ГАИ и обратно подойти со мной.
     
  2. Roy Makaay

    Roy Makaay Guest

    С ними дело нечистое, возмут деньги и дело сконцом.
     
  3. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Стоп я не понял Волга на транзитах как говоришь- а кто её на транзит поставил ищи где и кто, и второе а где Волга. А на признание себя виновным не соглашайся - что значит он договорится что ты виновен а волга нет, волга даже при этом виновна(грубо говоря кто последний тот и папа а схема ДТП уже есть) и как он хочет увеличить сумму ущерба- оценка экспертом страховщика-а это не хрен собачий. И вообще пробей этого чела и узнай о нём поподробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    Волга на штраф стоянке.
    Нашли того кто поставил он сказал кому продал а тому кому продал по Генеральной доверености тоже нашли но он не отвчечает....
     
  5. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Стоп ген довереность не является договором купли продажи...
    И второе а как он поставил её на транзит, и после этого продал по ген доверености(на скока я помню при снятии с учёта отбирают тех талон или как)???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    Те как я понимаю если я не кого не нахожу те тех кто был за рулем или тех кто мне возместит ущерб.
    То тогда все претензии к деду на которого записаны транзитные номера? так ?

    риторический вопрос откуда у деда 4000$....:(

    приодеться продавать недвижимость ему или еще что-нибудь...
    тк мне фиолетово кому он что дал продал передал или отдал....
    но то что убили мою малышку.... я к ней так привык... я стока с ней вместе пережил.. я вложил в нее очень много сил.....
    довел до идеального состояния... А что самое обидное я 2 месяца назад ее перекрасил потратив на это 1200$

    В общем если что пальцы ломать будем деду......
     
  7. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Начну с конца перекрасил ты дорого (мне перекрасили с краской и шпатлёвкой двух деталей) за 500 уе.
    А по поводу где найти значит так ген довереность эта не действительна тк не была зарегистрированна в ГИБДД. Посмотри по копии ген доверености как поставили на учёт а точнее что стоит в полях где пишут номера тех талона и гос номер.
    Позвони деду и обрадуй его что он попал тк как я говорил ген дов не является договором купли продажи. Так что пускай сам ищет тех козлов.
    А по поводу возмещения готовься я уже год сужусь и тд. Короче нет ни чего у чела и всё тут. Но нашёл тут одну тему но пока не проверял http://www.dolgi-conflict.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Мои соболезнования...:( :( :(

    По поводу генеральной доверенности: если тот кто был за рулем (по генеральной доверенности) бросил машину и исчез из поля зрения, то вся вина автоматически переходит на непосредственного владельца машины...(в данном случае того самого деда)... Это точно! Я когда машину покупала у гайцов интересовалась чем черевата езда по генеральной доверенности для той и другой стороны!
    Как этот дед будет возмещать ущерб - его проблемы! Сейчас, насколько я слышала особо никто с ним церемониться не будет, не найдет денег - будет продавать имущество... Надо было башкой думать когда свое старье сбагривал.... Единственное - здесь волокита будет - суды и все такое...
    Что касается транзитов, то непонятно откуда они?! Когда продают по гендоверенности, ни знаки не меняют, ни ПТС не забирают, т.к. юридически авто принадлежит ее непосредственному собственнику (деду)... Если тот кто по генералке ездил, решил продать машину и уже снял ее для этого с учета, то транзиты будут, но машина, при этом, все равно еще числится за собственником, если еще не оформлен договор купли-продажи (в народе - справка-счет)...
    (при условии, что транзиты реальные, а не распечатанные дома на любимом принтере.....)
    Далее, что касается участников... Думаю, никому из них не хочется возится и искать реальных виновных, на поиски коих, как и на доказательство их вины, уйдет масса времени и неизвестно чем еще все закончится... Конечно, куда проще обвинить Вас, т.е. того кто уже здесь, да еще в шоке от всего случившегося (проще Вам голову заморочить пока сознание не прояснилось, так сказать)... Но, думаю, в решении не признавать своей вины, Вы, абсолютно правы... Во-первых, за вас-то страховая заплатит, а вы на что ремонтироваться будете (зато, конечно, остальные участники будут довольны), во-вторых, как потом страховаться будете - вам страховая такой страховой случай оформит по полной программе со всеми бонусами, а ради чего???......, расходов и так предостаточно будет.... И, в третьих, в принципе не стоит признавать свою вину там где ее нет, потом жалеть будете, что сами себя оговорили ни за что ни про что........
     
  9. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    Забыла спросить...
    А какая машинка была, если не секрет ?
     
  10. Drobs

    Drobs Завсегдатай

    26 июн 2003
    506
    Audi A6 2,4 02г. Была AUDI 100 2.0, AUDI 5000, AUDI 80, АUDI A4 Avant.
    Судя по рассказу - подстава. Все такие добренькие, вежливые, а ты неведись, есть права - отстаивай. В жизни чудес не бывает, где-то найдешь, где-то потеряешь, не ищи легкого выхода, правда на твоей стороне, этого и добивайся.
    Удачи!;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    #11 Ser100, 9 дек 2003
    Последнее редактирование: 9 дек 2003
    Не сдавайся! Подстава это или само так получилось - не важно, главное, что сейчас тебя разводят!!! Коли деда - он виноват, ведь, как выше говорилось, ни договор, ни справка-счет не оформлены, стало быть - виноват дед. А уж как он это дело разруливать будет - тебя не касается! А ты не ведись, требуй с него что бы тебе машину починил, ну или другую купил.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    #12 StahlHammer, 9 дек 2003
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2003
    Елена Машина была Ауди 80 я это уже написал.


    Короче я на днях позвоню деду немног овыздоровлю а то я тут еще приболел.
    Кратко и ясно скажу. Дед мне по *censored* кому ты дал машину. Я их даже искать не буду у тебя неделя есть. Не найдешь ты готовся к плохому...
     
  13. Ser100

    Ser100 Кто здесь?

    16 сен 2003
    2.637
    Амириканьская
    #13 Ser100, 9 дек 2003
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2003
    Во! Вот это правилный подход!:D
    Пусть теперь он репу чешет!
    Вздоравливай, и приступай деда долбать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    кстати а по поводу покраски 1200 баксов это не дорого.
    тк я брал краску дорогую киллограм сто с лишним баксов + материалы а брат ькраску которая будетотваливаться через год на х.. надо
     
  15. Elena

    Elena Участник форума

    1 июл 2003
    270
    А6 3.0 quattrо
    2 StahlHammer:
    то, что 80-ка помню, а В3 или В4, то бишь года-то какого?
     
  16. StahlHammer

    StahlHammer Guest

    машина ауди 80 в3 1988 г 1.9 двигло ( 113 лошадок )
     
  17. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    Когда будешь звонить деду ИМХО не наезжай в прямой форме не ори на него матом и тд. Если дед с мозгами он может это против тебя развернуть посему просто культурно позвони пообщайся обьясни что машина его с места дтп водитель скрылся и что виновным в этом случае выступает он. Далее обьясни что если суд то будет подсчёт через независимую экспертизу а это раза в 2 дороже и проще выплатить так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 4rings

    4rings Bad e-mail

    28 окт 2003
    180
    Экологичный велоси
    В случае суда вероятнее всего вину возложат на дедушку, только есть одна засада – что с него можно взять….если только 100 руб. в месяц в течении 2000 лет?
    Было бы не плохо найти спеца (юриста) по решению таких проблем и проконсультироваться у него по поводу своих действий, в случае если пойдешь официальным путем.
    З.Ы. На предложение быть виноватым не ведись.
    З.З.Ы. Очень сочувствую…. было, дело тоже попадал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dark

    Dark Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.284
    Была А 100(С4) 92г 2.3
    С дедушки взять не чего но с хорошим юристом а самое главное приставом можно отсудить имущество в том числе и квартиру (эту продадуд а новую купят в другом более дешовом месте).
    Но блин это такой долгострой. Сам бьюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 4rings

    4rings Bad e-mail

    28 окт 2003
    180
    Экологичный велоси
    К сожалению, это все больше теории… я много раз слышал про то как: «пришел судебный исполнитель, все описали, продали и с этих денег вернули пострадавшему всю сумму ущерба» но не разу не видел живого человека, которому было бы такое счастье.
    В такой ситуации очень много подводных камней… к тому же дед наверняка ветеран всего на свете и действовал при оформлении своих бумаг и отдаче авто «в состоянии заблуждения и не достаточной информированности» - что на 90% (а то и на все 100% при наличии у деда адвоката) выводит его из под ответственности, и возвращает нас к поиску людей сидевших за рулем. Так что «Закон как дышло – куда повернул так и вышло».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...