Периодически не заводится ауди 80,но стартер крутит,заводится только с толкача(

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Александр Юр, 10 мар 2013.

  1. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Пол года назад приобрёл ауди 80 б4 с двигателем 2.0 абк. Всё было хорошо ,но как-то сел заводить машину,а она не в какую. Бензонасос гудит,стартер крутит отлично ,но авто не заводится! так пробовал несколько раз - результат нулевой. Попросил друга толкнуть машину,я воткнул вторую и сразу же завелась и ездил я незнавши этой проблемы аж 3 месяца=) Но позавчера случилась опять такая же беда - завелась только с толкача. Поездил заглушил,сел, завелась хорошо,проехал,поставил на стоянку. Прихожу а она опять не заводится,приходится только с толкача заводить...((((На что грешить я не знаю...Может бензонасос,я как-то раньше довел,что бензин кончился почти полностью,может бак грязи хапнул? Электрика? Синлализация может блокировать мозги и глючить,но ведь с толкача всегда заводится.
    Какие мысли есть по этому поводу?:shock:
     
  2. Alex_ka

    Alex_ka Участник форума

    9 мар 2013
    194
    Seat Altea 1.9TDI
    Начинают с проверки искры, наличия импульсов на форсунке, не исключение стартер не берёт нужные обороты (требует ремонта) и аккумулятор слабый (большое падение напряжения при старте).
     
  3. Snick

    Snick Завсегдатай

    15 сен 2004
    901
    Audi 80 B4 2.0л ABT(№до120015) MonoMotronic МКПП 92г.
    Я за стартер и аккумулятор.
    Ещё проводка на стартер (контакт хреновый, в том числе и на самом дрыгателе).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Ещё у меня сигнализация "тамагавк" с иммобилайзером...также стоит реле блокировки двигателя. Возможно,что глючит иммобилайзер,двигатель блокируется и машина не заводится?? Но ведь с толкача всегда без проблем) Может что с пусковой фарсункой? А ещё мне сказали что у меня стоит реле на подачу топлива и дело может быть в нём. Где копать?
     
  5. Alex_ka

    Alex_ka Участник форума

    9 мар 2013
    194
    Seat Altea 1.9TDI
    #5 Alex_ka, 12 мар 2013
    Последнее редактирование: 12 мар 2013
    Подачу топлива, если нет прибора, можно проверить дедовским методом. Откручиваешь топливопровод от форсунки, хорошо придавливаешь отверстие пальцем и включаешь зажигание. Если топливо сильно из под пальца давит и бризгает, значит можно сказать, что норма, если спокойно пальцем удерживаешь и топливо не продавливает, значит насос или фильтр. А сигнализация не причём, если бы проблемы по ней, авто не завелось бы не со стартера, не с толкача. И проблемы по насосу ощущались бы при езде, при резком нажатии на газ плохо бы брал обороты двигатель, двигатель как будто бы давится. Начни с аккумулятора, подбрось другой, если не поможет, проверять нужно стартер. т.е. его ток потребления, но специальным прибором.
     
  6. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Спасибо! Буду значит начинать со стартера! Топливный фильтр не менял,думаю тоже поменяю...а аккумулятор можно как-то проверить на пригодность?
     
  7. abwbsw

    abwbsw Участник форума

    16 июн 2008
    453
    НЕТУ
    #7 abwbsw, 13 мар 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
    В нормальных магазинах, где продают аккумуляторы, есть приборчики для этого, под названием нагрузочная вилка. На этой вилке выставляют ёмкость аккумулятора (тем самым подключают резисторы необходимого сопротивления), подсоединяют к клемам и смотрят, в течении скольких та секунд (по моему 5с) на напряжение, которое не должно проседать ниже, по моему, 11В.
     
  8. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Подзарядил аккум. Вчера долго-долго крутил стартером и машина завелась.Полёт нормальный) Вот только надолго ли? Из-за плохого аккума стартер может долго крутить и мотор не заводиться,или если бы аккум был плохой стартер бы вообще не крутил? Ещё заметил как авто постоит не на ровной поверхности,а например немного в горку ,то стартер будет крутить дольше либо вообще не заведётся=) но когда машину толкнёшь(столкача), то заведётся полюбому и в последующим будет с ключа заводиться хорошо.
     
  9. Alex_ka

    Alex_ka Участник форума

    9 мар 2013
    194
    Seat Altea 1.9TDI
    Долго крутить, можешь из-за плохого состояния стартера.
     
  10. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Рано обрадовался! сегодня опять не завелась,пришлось толкать прям мистика какая то(.поеду к электрику завтра. Ещё у меня бывает когда машина заведена, двигатель сам подгазовывает как-будто,т.е. обороты прыгают от 700 до 1400 примерно, это к чему ещё? такое часто бывает особенно когда машину помою..
     
  11. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.494
    1.8
    скорее всего стартер берёт на себя и на искру у акума не хватает
     
  12. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Значит дело в стартере?А ещё,забыл спросить, когда вставляешь ключ лампочка "аккумулятора" должна мерцать,или гореть постоянно,просто у меня помигивает.
     
  13. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.494
    1.8
    она чуть мерцает из-за верхних двух
     
  14. Snick

    Snick Завсегдатай

    15 сен 2004
    901
    Audi 80 B4 2.0л ABT(№до120015) MonoMotronic МКПП 92г.
    На АВК надо смотреть ДМРВ. По-моему, в ФАКе есть статейка, как его чистить и настривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    из-за верхних двух это из-за чего, извиняете за мою глупость)
     
  16. rvd

    rvd Участник форума

    3 мар 2006
    299
    Audi 80 B4 ABK МКПП 94г
    +1 :thumbup:
    Не заряженный (недозаряженный) в условиях эксплуатации аккумулятор, или же просто старый, может крутить стартер, имея повышенную просадку напряжения. При этом величины "сильно упавшего" напряжения недостаточно для искрообразования. Стартер крутится, а искры нет. Свечи "заливает" так, что выкрутив их наблюдается бензиновые перемычки между электродами. Чем холоднее, тем хуже испаряется бензин (а воспламеняется не жидкий бензин, а его пары в смеси с воздухом), тем раньше и ярче проявляется это явление!
    Новый, заряженный аккумулятор + сухие, чистые свечи ОДНОВРЕМЕННО!
    И ездить, а значит - подзаряжать аккумулятор. Достаточно, чтобы компенсировать разрядку при пуске двигателя и саморазрядку (естественную и от сигналки).
     
  17. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    Опять не завелась! Перекинул аккумулятор с отцовского пассата б3 1.8 моника. Также само не завелась!стартер крутит а потом осечка. А отец на пассате с моего акуума завёлся с полоборота! Пришлось толкнуть меня,сразу же завелась! Что за мистика,выходит дело не в аккумуляторе моём? и ещё,что обозначает лампочка на приборке восклицательного знака - "!"?? Просто как поменял аккум, стала загораться при движении,погорит немножко и тухнет.
     
  18. zhenek7108

    zhenek7108 Старожил

    16 дек 2010
    5.494
    1.8
    ты издеваешься?тебе говорят про стартер
    это тормоза вроде
     
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.254
    A8Q
    чё за отсечка?
    Может, зажигание раннее?
     
  20. Александр Юр

    Александр Юр Новичок

    10 мар 2013
    31
    audi 80b4 abk
    как сказать, стартер быстро крутит,а потом звук типа "дзынь",как осечка, потом опять покрутит,но уже медленнее и опять дзынь...вынимаю ключ, и опять по новой кручу и ноль эмоций,думал что аккумулятор подсел,лампочка индикации аккума почему-то не горит,а мерцает,когда ключ вставляю , но пассат с моего аккума завёлся сразу...