Замена левой прокладки выпускного коллектора двиг.AAH

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем olm22, 23 авг 2006.

  1. olm22

    olm22 Guest

    Левая прокладка выпускного коллектора двигло AAH замена.Пробило прокладку - прихал на сервис. Мастистые спецы говорят ешкин кот-для замены надо вытаскивать двигло.Я засомневался. Что гансы такие дебилы, что не смогли предусмотреть замены прокладки без демонтажа движка ? Мужики ,если есть опыт подскажите.Давайте вместе учить гребанных механиков качественному ремонтую.За солидарность!
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Замена левой прокладки выпускного коллектора двиг.AAH

    Головку скорей всего придётся снимать,так не доберёшся до болтов(хотя может кто и пробовал)Двигатель снимать точно не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. apv

    apv Завсегдатай

    19 окт 2005
    894
    Москва
    Audi A6/45 2.8 ААН АКПП 96г. - была, Audi a4/B7 2.0TFSI Quattro 05 г.в., пиндос - была, VW Touareg 4.2 BAR - был, Audi A6/C7 2.0t Quattro 2015/12
    Ответ: Замена левой прокладки выпускного коллектора двиг.AAH

    Год назад менял прокладку выпускного коллектора (правая сторона). У меня была проблемы - были обломаны 2 шпильки (осталось от предыдущего хозяина). Пришлось снимать одну бошку и ставить новые шпильки, так как подлезть к неснятой голове и высверлить старые не представлялось возможным. Может у тебя тоже обломанные шпильки и в сервисе решил пойти таким путем, чтобы не разбирать головку? Если шпильки целы, то ничего разбирать, а тем более вытаскивать двигатель не надо!
     
  4. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Ответ: Замена левой прокладки выпускного коллектора двиг.AAH

    А там по-моему и предусматривается что голова снимается ТОЛЬКО с выпускным в сборе...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...