A5 B8 Общий блог владельцев А5 3.2 FSI

Тема в разделе "A5", создана пользователем FFFRENCH, 10 окт 2012.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    это 3 фильтр + масла 7 литров + работа :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    свечи, тормозухи, антифризы, жидкости ГУРа, ремни, топливный фильтр, термостат, что-то по пластику, который периодически ломается на днище (да, я все что ломаю - меняю, не хочу укатывать машины), тормоза (колодки - диски) и т.д.
    Каждое ТО что-то из всего этого приходится менять, либо по сроку, либо по пробегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    +1, дороговато ее содержать, кто бы что не говорил
     
  4. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    Не соглашусь.
    У меня чуть дороже выходит чем А4 В6 2002 года.
    причем это "чуть" выражается в налоге 21 т.р. и регулярное ТО на 2-3 т.р. дороже.
    Основная масса денег тратиться на тюнинг.
    Притом что общий уровень авто просто не сравним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    Согласен, дорого, но не настолько. Каждое ТО не нужно менять свечи, тормозную жидкость и прочее. Частота замены тормозных дисков и колодок напрямую зависит от стиля езды))) Лично я попал всего на 2 расширенных ТО, когда нужно было менять свечи и топливный фильтр и когда нужно было менять масло в АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Спорить ни с кем не хочу :)
    Сказал свой расклад, как оно есть у меня и при этом, ТО ежегодное самое маленькая статья расходов, налог, гараж и каска+осага.... Причем, бесит, что езжу на ней только 5 месяцев в году, а платить всю эту херню приходится за весь год :)
    При всем, при этом, она дешевеет.

    Короче, если кому интересно, пишите в личку, очень хорошая машина, за нее не стыдно.
    Колхоза ноль, эс-лайн внешний, диски тоже эс-лайн 18е оригинальные, новая резина летняя, новые тормоза диски+колодки оригинал, форсунки за 70 или 80тыс поменяны у дилера, гарантия на них теперь 2 года без ограничения пробега и т.д. Общая сумма счетов за 3 года владения, тыщ на 300 уже наверное или 400, все работы у дилера.
    Пробег 90 тыс. Живет в теплом паркинге круглый год, последний год сильно скучает по ежедневным поездкам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да, разумеется масло в коробке, свечи, топливный фильтры и т.д. не каждый раз меняется. Но у меня из-за того, что я не езжу, получается ТО раз в год календарный, и почти все стали дорогими эти ТО, уже года два не делал просто оил-сервис с фильтрами, постоянно еще куча каких-то смежных работ по ТО, причем без развода со стороны ОД, в этом я уверен, я сам все работы по регламенту всегда отслеживаю и четко знаю какие работы делать на след. ТО.
    Вот сейчас через 2 месяца снова ТО, на нем масло, фильтры, свечи, ремень и ролики (по пробегу и иногда ролик шумит), еще термостат придется менять, ему уже конец, стала долго греться. Вот опять тыщ 50 будет счет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Driwer

    Driwer Завсегдатай

    25 сен 2005
    904
    A5 3.2FSI 08г.
    По какой причине менял форсунки?
    А вот счета просуммировать я тоже все собираюсь, да руки не доходят. Добрая пачка накопилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    #709 Saabenko, 24 авг 2014
    Последнее редактирование: 24 авг 2014
    лучше пусть руки и не дойдут) не порти себе настроение)
    По форсункам, перестала заводиться с первого раза горячая.
    Дилер сразу по устным симптомам сказал - форсунка одна или две текут, не держат давление. Заливает цилиндр и свечу, поэтому с первого раза она не заводится. глюк резко стал прогрессировать, буквально за неделю, вообще с 2-3 стала заводиться. Решил поменять сразу все форсунки + ремкомплекты какие-то, чтобы потом по одной их не менять каждый месяц.
    При замене выяснили, текли 2 форсунки из 6. Остальные более чем живые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    Подскажите нумерацию циллиндров у мотора 3.2 Наверняка уже разжевывали, но прошу все таки повторить. Картинку прилагаю.
    p.s. сегодня стал собственником а5 coupe 3.2, s-line, 6 мкпп. Оч долго искал на мкпп...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    и еще вопрос, масло в коробке (мкпп) заливается на весь срок службы? а так же стоит ли сделать обычный щуп масла помимо компьютерного?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Borner

    Borner Участник форума

    16 июн 2013
    137
    A6 C7 FL
    Гольф-клуб здесь :hi: поздравляю :up:
     
  13. mYp

    mYp Живу я здесь

    28 дек 2011
    1.076
    а-ПЯТЬ
    а меня узнают )))) привет-привет ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Ух какой чистый мотор :D
    Помыть свой что ли... :) Помою пожалуй снова :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Korolishin

    Korolishin Живу я здесь

    7 окт 2013
    1.121
    A5 2.0T Quattro
    А ты уже мыл? Я на мойке очень хотел. Но очко было на минусе))) Был случай с passat cc. Потом очень плохо заводилась,лампочки все горели как новогодние огоньки, и только топом стартер начинал крутить
     
  16. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    надо мыть на правильной мойке, диэлектриком и без применения "керхера" и все будет хорошо
     
  17. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    мыл уже раньше?проблем потом не было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    мою постоянно, но не керхером и не на мойке :D
    Шланг с водой и тряпко рулит :)
    Я шлангом с водой и тряпкой все мою аккуратно, чтобы напором не пробить герметичность разъемов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AG.

    AG. Участник форума

    12 дек 2011
    486
    пятерка
    попробуй Gold Star от Koch Chemie, только разбрызгать и смыть... никаких тряпок
     
  20. Saabenko

    Saabenko Живу я здесь

    20 окт 2011
    1.595
    А6 С7
    Да у меня и так абсолютно чистый двигатель, я часто его мою + не пачкаю :)
    Мне и химия не нужна, достаточно смыть пыль и все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...