Блог владельцев А1 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A1", создана пользователем KuR, 6 мар 2011.

  1. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Экономия семейного бюджета и 750 как то не вяжется
     
  2. Antipov

    Antipov Новичок

    8 янв 2010
    8
    S80 2.5T
    Поменялось положение в лучшую сторону.))
     
  3. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Неплохо так поменялось
    5.0 бенз все же жрет
    7-хорошая машина
    Может а6 или а8 с дизелем?
     
  4. Antipov

    Antipov Новичок

    8 янв 2010
    8
    S80 2.5T
    а по А6 с дизелем универсалом какой мотор лучше? тоже нравиться машинка, но дизель никогда не эксплуатировал.

    а 750 перед глазами была все 7 лет, все расходники и запчасти шли через меня.
     
  5. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    3.0 дизель если Ауди бери
    Я себе сам хочу а6 , но если универсал то уж лучше алроуда брать ( в автолавке есть щас один )
    Динамика супер
    Расход небольшой
    Все болячки известны и решаемы за небольшие деньги

    Про бмв я то понял
    Но если налог и расход топлива не пугает...
    О надежности хз.. То что кто то где то говорил, а я слышал не буду озвучивать) такое про все машины говорят
    Но вот о расходе..
     
  6. Antipov

    Antipov Новичок

    8 янв 2010
    8
    S80 2.5T
    Что за автолавка???
     
  7. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
  8. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Про одну А1

    Может кому интересно, попробую описать историю владения (ровно год, брал новую, на хорошовке - АЦМ) копейкой 2013 года. Владение машиной без официального диллера, ТО своими руками, за ЗЧ туда где выгоднее.

    -О машинке:
    Коричневая снизу, крыша серебристая, 5 дверей. Комплектация не полная далеко, но есть би-фары, диоды, экранчик, s-tronic, САХАтый) 1.4, какие-то люменьки в салоне, датчики для слепых/безруких водителей :D (дождь, свет, без парктронов). Руль без кнопок, нави нету, сидушки на тряпке, ток руль кожа. Борт комп еще есть (не знаю на всех, не на всех). Музыка обычная, с ауксом. Колеса 15 родные лето. Зиму брал на репликах, так же 15, но поуже, хака 8.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Первый раз в машинку лазил в 1500 км пробега. Слил с поддона пол щупа масла. Не газовал примерно до 2000 км пробега.

    Певую замену масла сделал на 14000км. Масло за 14000 не взяла. Оригинальный фильтр, и масло 5л конистра Longlife III. Потратил примерно 3300р на масло с фильтром. Осталось с канистры 400 грамм примерно. Немного ушло на проливку с открученой пробкой. В экране нашел обнуление переодичности замены масла. Все скинулось, и отчет пошел снова)

    На 20000 поменял воздухан. Оригинальный стоил порядка 600р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Сейчас порядка 28000 пробега, предстоит замена масла. Появилась отчетливая выработка на тормозных дисках. Так же буду менять топливный и салонный фильтр. По оригиналу топливофильтр + салонник обошлись в 1500р. Масло с фильтром так же 3300.

    Итого за 28000км владения (год ровно) затраты на зч составили порядка 9000р (докучи покупал перчатки, обезжириватель).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    #291 Scatimon, 10 июл 2014
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    Недавно произошло ДТП :chainik:

    Пострадал задний бампер, заднее крыло, задняя дверь, передняя дверь, переднее крыло, зеркало, передний бампер, бок капота. В общем весь правый бок. Грустненько конечно, но бывает. После дтп я познакомился с КАСКО :chainik: Оказалось мне хотят отремонтировать машину в какой-то шараге, но на выбор (разрешают выбирать между шарагами). Почитал истории, страло страшно. У людей тачки стоят по пол года в ремзоне, да и делают понятное дело как. Машина кредитная, наликом платить никто не собирался, в общем кое как договорился на перечисление в счет погашения, а починить за свой счет. Меня это вполне устроило т.к. сам не буду только красить. Все остальные работы буду проводить сам, ну и добыча зч тож на мне :cool:

    Для того, чтобы понять с чем имею дело решил разобрать и собрать переднюю дверь. Оказалось все просто. Начало разборки двери как зачастую начинается с ручки. Защелки на ручке плотные но не ломаются. Вся карта держится на нескольких болтах и на очень плотных клипсах (сперва было страшно тянуть, но если понять где расположены клипсы, карта в полне легко отщелкивается). Ломается при разборке только уголок, который прикрывает болты крепления наружнего лакированного уголка над наружним зеркалом. Но это все поправимо, уголок стоит порядка 300р. Внутри двери все проложено очень лаконично, ничего лишнего. У каждой клипсы есть прокладка из антискрипа. Даже на клипсах которые держат проводку. Уплотнитель стекла выходит легко, вставляется при помощи селикона элементарно. Подводных камней не заметил. Стекло крепится на пластиковые защетки, которые можно лего расщелкнуть подводя стекло под спец-отверстия, куда плоским удлинителем можно надавить на зажимы. Перед этим необходимо снять мотор стеклоподъемника. После снятия механизма стеклоподъемника появляется свободный доступ к ручке и замку, так же наружнему зеркалу. Заднюю дверь трогать не стал, уверен все по-аналогии. Разбирал все только руками, ковырять отвертками ничего не нужно)), все расщелкивается, главное давить в правильные места. Использовал только пластиковую карту для "прощупывания" зазоров в пластике, чтобы понять где расположены защелки, клипсы итд. Монтажный комплект арматурщика, конечно, был бы кстате, но и так все хорошо.
    На днях буду заказывать новое крыло, и две двери. Как придут зч, сделаю фото и подробный отчет по разборке и замене двери и крыла. Так же напишу цены за которые приобрел детали.
    Позже сделаю отчет по второму ТО, оно все-таки повеселее первого :rock:

    Возможно я не один подобным образом эксплуатирую авто, может кому пригодится эта тема.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      232
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      223
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      224
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      224
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    Неплохо! Где учился обслуживанию автомобилей?
    Дтп это неприятно, но хочется еще увидеть позитивные моменты от владения копейкой.
    Как рулежка, мотор, вместительность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Специально нигде не учился :)

    Могу сказать, что авто весьма резвая. ДСГ дает ей большую фору. Езжу в основном один, иногда вдвоем, поэтому сзади никого не бывает. А спереди места в ней вполне мне хватает. Багажник маловат, но когда нужно, то разбирай задний диван и все ок :thumbup:
    Рулится она отлично, но родные 15ые колеса маловаты и узкие. Но опять же мне хватает. По ощущениям от рулежки, торможений - гольф4 и последующие. Не хватает в ней шумки. Зимой отлично себя вела на льду, снегу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ШYRИК

    ШYRИК Новичок

    6 апр 2014
    28
    AUDI Q3
    Ты один из малого количества людей, которые сами ковыряют авто, респект, я в своей тоже лазию везде
     
    Vlalimir нравится это.
  15. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    странно с каской. если машина на гарантии, то всегда посылают к офф дилеру.
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    печать

    на 102 000 км)))))) наступила печаль холостые обороты стала стально держать около 1000 оборотв.... заводишь, пеосле нескольких секунд работы. обороты падают в норму. но ещё через 2 минуты 1000 оборот стабильн и старт стоп перестает работать.... на диагностики выявили замыкание пластин аккумулятора( замена и возможно генератор((((( и все это смустя 3 недели после окончания гарантии(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    печально конечно....
     
  18. maximusis

    maximusis Участник форума

    29 июл 2014
    115
    А4/B6 1.8T 03г.
    iokkoklllll[kiojij
     
  19. maximusis

    maximusis Участник форума

    29 июл 2014
    115
    А4/B6 1.8T 03г.
    iuni k ;;;;k[ujnun
     
  20. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    Модеры, обратите внимание на данного персонажа :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...