Какую летнюю резину выбрать.

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем abonent05, 9 дек 2010.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я XL взял-в россеи все же живем!
     
  2. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    что есть XL:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Усиленная боковина.
     
  4. Данил Малиновский

    17 авг 2014
    18
    А4/B6 1.8T 03г.
    Всем привет!
    Летняя у меня хорошая стоит, но сейчас задумываюсь, что зиму себе купить. Хоть она и не сильно нужна в наши зимы, но лучше подстраховаться и взять комплект, подскажите пожалуйста что-нибудь из серии цена-качество, заранее спасибо!
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    типоразмер какой? Тоже к Ханкуку присматриваюсь, в 19 радиусе
    Шумные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AbsentoS

    AbsentoS Участник форума

    23 окт 2012
    187
    Трактор.
    #1426 AbsentoS, 27 авг 2014
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
    Если не трудно подскажите где адекватные цены на шины инт-магазин?
    И какие лучше взять ищу лето 275/45 р20 в пределах 9р колесо .
    Дороги не очень, ну и предпочтение рисунок елка.
     
  7. Arab

    Arab Завсегдатай

    19 дек 2014
    905
    Ауди
    Отпишусь по итогам 3-х сезонов использования.
    В общем и целом: резиной доволен на все 100. Использование: город/трасса. Режимы: любые.
    Из небольших минусов (понимаем, что ну не бывает резина супер-универсальной):
    - резина больше для сухой погоды, ходил на ней по М4 в дождь на скорости...приличной *ну, скажем, с хорошим превышением*)), на участках, где положили асфальт с уклоном в сторону центра дороги *это расея, кэп))))* левая полоса была полностью под слоем *пленкой* воды, чувствовался дискомфорт: между легкой зыбкостью рулежки и началом аквапланирования (вобщем, рулем от греха резко не дергал);
    - отличный держак резины имеет обратную стороны: быстрота износа - мои 3 сезона (по полгода каждый получается) - это всего тысяч 15-20 км.; остаток уже стремительно приближается к ламелям, не уверен, что хватит еще на сезон.
    Взял бы я эту резину еще раз (*этот комплект брал на сейле 4 шины по цене 3х*: при наличии денег и победы над жабой, что душит - да! хотя, откровенно, думаю, что есть более бюджетные варианты +- не хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Интернет полон предложений по шинам б/у.
    Вопрос, "зачем вам на дизеле такие шины", даже не вижу смысла обсуждать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WORKUTA

    WORKUTA Новичок

    8 окт 2017
    10
    Коми респ.
    Ауди а6 Кватро квант 2.8 ALG 1999 г.в.
    Добавлю свои 100 копеек. Была сотка в 45 кузове недопривод. Досталась с зимней нокиан нордман, летняя была какая то никакая. Хочу сказать про нордман, очень хороша во всех ситуациях даже при малом количестве шипов ведёт себя на дороге адекватно. Пришлось в декабре съездить в Москву и обратно на дороге шуга а вне федералки накатанный снег, если туда скорость не превышала 120 обратно валил и 150 170. На лето купил нокиан Блю тоже хороша, не шумит на мокром покрытии как влитая. Единственный недостаток это мягкая боковина при попадании в яму убил оба колеса на левой стороне, на наших дорогах надо быть очень осторожным. Сейчас континенталь липучка шума нет но в мягкую погоду ездить быстро нельзя при торможении даже АБС не помогает,только ангел хранитель. Но это все мое личное мнение хотелось бы попробовать и другую резину,но тут как бог пошлет, всем добра!
     
    Paren_Chto_Nado нравится это.
  10. Black jack

    Black jack Новичок

    5 дек 2017
    9
    Москва
    Good year eagle f1 assimetric 3
     
  11. nikolya7

    nikolya7 Новичок

    24 апр 2018
    1
    Москва
    Добрый день. Этой зимой я ездил на неплохих шинах, но пришла пора менять их на летние и надо было найти нормальный магазин с адекватными, не космическими ценами. В общем посмотрел в интернете несколько магазинов, но толкового ничего не нашел для себя. Потом встретил приятеля, он автомехаником работает и шиномонтажом тоже занимается и он рассказал мне про интернет магазин - Про100колеса.рф. Я конечно же заинтересовался и решил зайти на сайт к ним. Был приятно удивлен огромному ассортименту и цены в принципе тоже не были очень высокими. Без проблем подобрал себе те самые шины, которые хотел, плюс меня еще менеджеры проконсультировали неплохо. Шины доставили мне в обещанные сроки, долго ждать не пришлось их. Сразу поспешил их одеть на диски, что бы проверить подойдут ли. В общем все подошло идеально и теперь я езжу на новой качественной резине и полностью доволен ей. Не жалею, что послушал своего знакомого и обратился в этот интернет - магазин. Может диски потом закажу здесь, а то эти плохие уже.
     
  12. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Гений рекламы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. novice

    novice Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.412
    Санкт-Петербург
    А4 B9 2.0Q TDI
    Штатная мишлен пилот спорт 4 хорошая. не ожидал.
     
    Bruce нравится это.
  14. Ftolino

    Ftolino Новичок

    19 апр 2018
    23
    Москва
    Гудиер и пирелли вроде неплохие
     
  15. Веселов

    Веселов Живу я здесь

    17 мар 2016
    1.168
    Московская обл.
    A6C5 TDI AKN Avant Моно Механика
    У богатых свои причуды:бридж,мишка,нокиан,пирелли.
    Имхо.А6с5 авант.
    Сначала взял лето Kumho KU31 Ecsta SPT 215/60/16,откатал сезон и взял зиму I'Zen KW 31.Ценники очень демократичные.
    Итог: летние-доволен как слон,откатал 2 сезона(этой весной подвернулись 17диски с резиной)ни аквапланирования,ни шума!Только по глубокой колее тянет,но привыкаешь.Вваливал будь здоров,и еще на сезон хватит.
    Зимняя липучка-прикатал,хотел сознательно пустить машину в занос(без ручника)-не получилось.Один раз правда понесло,но дорога после ледянного дождя была стекло.А так зимней тоже очень доволен.
     
  16. mlk21

    mlk21 Новичок

    22 фев 2019
    3
    Чувашия респ.
    Здравствуйте. Помогите определиться, всю голову сломал. Купил Q5 2014 г.в. s line. Диски 20 резина зимняя хакка 8 255х45. Каждый день езжу на промзону и обратно, фуры, грузовики, ямы,ужасные стыки асфальта и тд. Думаю подвеска долго так не проездит. Но диски уж очень красиво смотрятся. Есть ли летняя 20 резина мягче или менять диски на 19 но с каким размером резины? Штатный размер не сильно о отличается высотой. Помоготи советом
     

    Вложения:

  17. disa

    disa Завсегдатай

    29 май 2009
    908
    A6 с7 2.0TFSI
  18. 1ilya

    1ilya Участник форума

    3 дек 2017
    102
    Москва
    На зиму- меньший диаметр- 17 или 18 купить.
     
  19. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    поддерживаю Ваше мнение. два комплекта откатал на мише-спорте3. взял свеженькую (февраль 2019) милен-спрот 4. по моим "ушам" тише она, чем третий, ды и вроде как износ должен быть поменьше, хотя слабо верю в эти сказки. поживем - увидим. взял 245-40-18. чот в районе 9900\1 со всеми скодосами вышло. брал в Самаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...