Audi A4 B5 1999 год

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Dragodsm, 28 авг 2014.

  1. Dragodsm

    Dragodsm Участник форума

    19 авг 2010
    206
    А4 DTM 07'
    Марка:
    Audi
    Модель Audi:
    A4
    Цена:
    1 руб.
    Телефон:
    89999999999
    Пробег (км):
    280.000
    Год:
    1999
    Кузов:
    Седан
    Привод:
    Полный
    Цвет:
    Серебристый
    Двигатель (л):
    1,8
    Тип:
    Бензин
    Мощность (л.с.):
    150
    Салон:
    Кожа
    КПП:
    МКПП
    Комплектация:
    • ABS
    • Электростеклоподъемники
    • Обогрев сидений
    • Бортовой компьютер
    • Центральный замок
    • Сигнализация
    • Кондиционер
    • Подушка безопасности водителя
    • Ксенон
    • Климат-контроль
    • Подушка безопасности пассажира
    • Электропривод зеркал
    • Тонировка
    • Круиз-контроль
    • Боковые подушки безопасности
    • Легкосплавные диски
    • Регулировка руля (наклон, вылет)
    • CD сhanger
    Контактное лицо:
    Василий
    Регион:
    Московская обл.
    Всем доброго дня.
    Помогите оценить мои дрова.

    имеем: америка, AEB 1.8T QUATTRO на чипе + Насос Вальбро 255л\ч + поднято давление в рейке (кастом регулятор). примерно 200сил. едит хорошо. с кватростарта 7.2 - 7.3 до сотки.

    История такая, владею с 2008 и покупал ее у друга. холил да лелеял, любил эту машину пока не догнал слегка татру. Влупился я в колесо в резину, смял капот и бампер, чутка лонжероны. пластиковый телевизор сыграл и прижал крышку грм, соотв шестерня распредвала тормознула ремень перескочил - клапана по загибало.

    ....Все давно хотел облить ее целиком, изза кружочков отвалившейся краски на каждой детали(Американская болезнь), думаю...ну тут как раз сам бог велел. сделаем ка конфетку.

    дальше история о том, что такое не везет....
    Отдал по совету друзей, в новый сервис, где делали мне ее почти 3 месяца, в итоге сделали отвратительно, 2 раза перекрашивали, итоге сделано все равно плохо. ну чейто взгляд не заметит, а мне глаз режит. Сервис обанкротился, директора посадили на вилы, тк он таким же образом закосячил еще пару блатных машин. Спросить не с кого. Через неделю меня по заднему крылу притерает баба во дворе, не разьехались. а через пару недель, какой-то пидор мне притирает две двери и другое крыло на парковке и сваливает. через месяц опять ктото мне притерает бампер я уже даже хз где, заметил не сразу. Это что касается внешки.

    Теперь по мотору. Блок не трогал. компресс не самый лучший, но пойдет 11-11,5.
    В мотор на ремонт бошки куплено все новое. грм, ремни, ролики, оригнинал, гидрики, все клапана, цепь, натяжитель и всю сопутствующую требуху + новая ориг турбина + новая маслотрубка. Вобщем денег я не экономил.
    Зная что есть возможность при загибе клапанав убить и направляющие, отвез бошку в спецсервис на фрезу, (притирку пастой не признаю). Попросил обратить внимание на направляющие, сказал - если дело дрянь, я куплю другую бошку. В итоге мне сказали направляющие -ОК, все сделано, пролито все держит, ставь наслаждайся. В итоге мотор собрали, все ок, но потихоньку он стал дымить.черты бы сним, но проездивши еще год, дымить при старте и на холостом стало сильно (. При езде -валилове все ОК. НУ думаю, колпачки чтоли подохли? (грешен на колпачках сэкономил купил Виктор Рейнз)
    Вопщем полез сам, колпачки купил Оригинал. Без снятия бошки я их заменил. В процессе замены я обнаружил две вещи, что да двух клапанах колпачки просто не одеты, болтаются на клапане. И несколько клапанов болтаются в направляющих..... вообщем печаль. толи мне так повезло, толи везде бракоделы...

    В итоге после замены МСК, машина при старте теперь не дымит, все ок. но если постоять долго на холостом(пробка) дым появится. Направляющим привет.

    Вообщем вкинул я тогда в машину 200тыс. Удоволетворения не получил, так как волею сервисов из машины сделали дрова. Что-то в ней делать, у меня "не стоИт".

    Из косяков дальше, не работает АБС(Ваг не видит мозг абс), не работает кондей(компресор мертв), подушки двигателя устали, рваные передние "кожанные"сиденья, Не работает центральный замок(пневмонасос-крыльчатка мертва). тормозные диски по кругу доезжают колодки и лучше их менять. При заправке, если заглушить машину - придется стартером придется крутить секунды 3 с выжатой педалью в пол. Если чуть приоткрыть окна попахивает в салоне выхлопом.

    у турбины и грм пробег 25 тысяч.

    Машина абсолютно нормально ездит, валит, сел поехал, ничего ни сломается. В гонках учавствовала)))
    Вообщем написал как есть, душой кривить не люблю. Стыдно продавать дрова, но желание копаться нет.
    По чем отдать?

    непойму как добавить фотки через управление вложениями, размер обрезал, сжал все равно ошибка

    фотки щас выложу через фотохост какойнить
     
  2. Dragodsm

    Dragodsm Участник форума

    19 авг 2010
    206
    А4 DTM 07'
    #2 Dragodsm, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Dragodsm

    Dragodsm Участник форума

    19 авг 2010
    206
    А4 DTM 07'
    #3 Dragodsm, 28 авг 2014
    Последнее редактирование: 28 авг 2014
    там на фотках машина не мытая, да и пасмурно на улице, в налете после дождя

    если помыть сияет-

    [​IMG]
    [​IMG]

    Притертости на правой стороне видно, если только машина после мойки, запылится - невидно. черные полоски, это следы от зеоркала того урода. Легко удалятся жидкостью для смывки битумных пятен. не удалял, хотел подставу сделать со страховой, да дак и руки не дошли...
    ржавь на двери и крыле - появилось сразу после покраски легкие потемнения в этих местах, после зимы потемнения превратилось в ржавь. Как мне обьяснили что несмыли какую то химию маляры. вопщем жесть
     
  4. Tuningx

    Tuningx Участник форума

    15 дек 2012
    352
    Московская обл.
    Q5 2.0 CDNC 09 s-tronic
    Давай меняться?:D
    У меня сиденья целые:thumbup:
     
  5. guns55

    guns55 Участник форума

    17 мар 2008
    402
    тапки 44р
    Сожги пока еще что ниб не случилось!
     
  6. Hugo[PJ]

    Hugo[PJ] Новичок

    17 сен 2014
    42
    A4B5 1.8ATQ ATW
    :hi:
    Машинка продана?
    Если нет, есть желание скинуть мкпп, привода, редуктор, кардан, тормозные цилиндры, педальный узел, кулису ?