Вопрос "что делать" (каско)

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем AlexYur556, 27 авг 2014.

  1. AlexYur556

    AlexYur556 Новичок

    3 май 2009
    6
    фокус 2+ 08 год
    Ситуация такая.
    Машина по каско. Подбил меня джигит один. В страховую подал все документы по каско, приняли, сделали независимую, сказали ждите, вам позвонят. Прошло 15 рабочих дней, звоню в страховую, спрашиваю, когда направят в сервис на ремонт. Сказали не отправляют, т.к. компания не переводит деньги в автосервис, а когда будет неизвестно. На мой вопрос, "вы мне предлагаете сделать ремонт самому и подать в суд", ответили да. Другого варианта нет.
    Сам ремонт выйдет примерно в 50-60 т.р. с запчастями, если ставить б/у. С новыми рублей 80-100.
    1. Как поступить теперь? Обратится к юристам, пусть занимаются и после ремонта выбивают деньги со страховой?
    2. Обратится в независимую еще раз, оценить стоимость ремонта (с вызовом официальным представителя страховой компании), почитать кол-во денег необходимых ( с новыми запчастями) на ремонт, отремонтировать с б/у запчастями и судиться уже далее?
    3. Полную сумму за страховку реально отсудить обратно от страховой(прошло полгода примерно)?
    4. Независимая может посчитать утерю товарной стоимости, это с виновника аварии выбивать надо?


    Вообщем как то так.
     
  2. хатаб

    хатаб Новичок

    21 май 2014
    12
    A8/D2 4.2 01
    Найми юрика. Стоит от 15 до 30. Отсудит тебе тыщей 150 с моральной компенсацией. Это проблема страховой, а не твоя. Проверенно!
     
  3. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А СК ещё жива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...