i Audi A6: Бизнес-класс

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 24 авг 2014.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Я, конечно, понимаю, что дети обычно бывают похожи на своих родителей. Но не до такой же степени...

    В обычных семьях все совсем по-другому. У меня есть сестра, но мы с ней разные. У нас разные глаза, нос, форма головы, рост, вес, фигура, характер... Хотя у нас одни и те же мама и папа. Я также надеюсь, что моя дочь не будет слишком похожа на меня, для девочки это была бы катастрофа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но автопроизводители, по всей видимости, считают по-другому. Большинство из них одержимы мыслью о необходимости наделить все свои модели одинаковым дизайном или хотя бы «лицом«.

    Но дальше всех зашли в «Ауди«. Если не брать во внимание слегка измененный от модели к модели рисунок световодов в фарах, то отличить «шестерку» от «восьмерки» или от «четверки» можно будет только с помощью рулетки. На самом же деле, А6 сейчас выглядит круче всех остальных «А». Ну, разве что пятидверка А7 может с этим поспорить, но у нее слегка «подтаявшая» корма, а когда зад «расплывается» - это не круто. Дизайн очень приятный и продуманный, и выглядит он намного лучше предыдущей модели. В профиль сложно понять разницу, но спереди и сзади острые формы смотрятся потрясающе. И все же будьте аккуратны, когда будете забирать машину из автосалона. Вы можете заплатить за А8, а подсунут вам А4. Я всего лишь хочу сказать, что не мешало бы добавить каждой модели немного больше индивидуальности.

    [​IMG]

    Но вернемся к А6. Это потрясающий автомобиль. Возможно, даже лучше Mercedes и BMW. Впрочем, думайте, как хотите, вы все равно никому ничего не докажете. Я тестировал 3-литровую бензиновую версию, а если быть точным - Audi A6 Limousine Quattro 3.0 TFSI V6 S-tronic, мощностью 228 кВт или, что более привычно, 310 л.с. Этот двигатель выбирают совсем немного покупателей, и то, случайно поставив галочку не в той строчке. Возможно, их слегка пугает цена в 2,5 миллиона рублей, но, учитывая, что точно такой же А7 стоит на 300 тысяч дороже, можно считать это выгодным предложением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мощность в 300 лошадей и крутящий момент в 440 Нм позволяют разгоняться до сотни всего за 5,5 секунд. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. В России не много мест, где можно относительно безопасно хотя бы приблизиться к максималке, но как минимум одно я знаю. Это трасса М4. Особенно, если ехать ночью или рано утром, благо, что фары светят, как десяток стадионных прожекторов.

    [​IMG]
    Топовый двигатель для А6 выбирают всего 6% покупателей. Хотя для тех, кто хочет погорячее есть еще S6 и RS6

    Помимо могучего бензинового V6, есть еще 3-литровый 245-сильный турбодизель, 2,8-литровый и 2-литровый бензиновые моторы мощностью 204 и 180 л.с. соответственно, а также дизель, выдающий 177 л.с. с двух литров объема. Само собой разумеется, большинство выберет именно двухлитровые версии, самая дешевая из которых обойдется в 1 713 400 рублей. В этом случае у вас будет выбор между механической 6-ступенчатой коробкой передач и бесступенчатым вариатором Multitronic, и не будет выбора количества ведущих колес. Полный привод с заветным шильдиком «quattro» можно получить только с роботизированной коробкой передач и любым V6 под капотом.

    [​IMG]
    Консоль услужливо повернута к водителю. К качеству материалов не придраться, кстати, салон точь-в-точь, как в хэтчбеке А7

    [​IMG]
    Это городская версия «шестерки», так что круиз-контроль можете не искать. Но в таком случае не ясно, зачем городской машине 310 лошадей и почему не охлаждается печаточный ящик? Экономия на спичках? В Audi? Как-то обидно, что в VW Golf за это не нужно доплачивать, а в «Ауди» нужно

    [​IMG]
    Аналоговые приборы, но по краям температура охлаждающей жидкости и уровень горючего показывается с помощью светодиодов. Посередине большой цветной дисплей высокой четкости. Показывает абсолютно все, навигация тут смотрелась бы очень хорошо, но в тестовой машине такой опции не было

    [​IMG]
    Двухзонный климат-контроль – это не просто температура, как мы привыкли. Его возможности можно расширить. Хотите, чтобы в ногах было тепло, но в лицо дуло прохладой – добро пожаловать в длинные коридоры MMI, там можно делать невероятно тонкие настройки

    [​IMG]
    Сзади просторно. Есть дефлекторы для задних пассажиров и подлокотник с бардачком и подстаканниками. Вот собственно и все. Хотите 4-зонный климат-контроль? Пожалуйста, в списке опций есть и не такой

    [​IMG]

    Но вернемся к нашему автомобилю, самую выдающуюся особенность которого увидеть не получится. Я имею в виду лишние килограммы - инженеры «Ауди» были так сильно озадачены снижением веса, что все, что было возможно, сделали из алюминия. Передние стойки подвески из литого, а двери, багажник, капот, крыша и крылья - из штампованного. Результатом стало то, что теперь А6 3,0 quattro весит меньше BMW 535I xDrive. А если сравнить массу базовых дизельных моделей без полного привода, то ингольштадтец будет легче баварца на целых 140 кг. К тому же из всей немецкой тройки у «Ауди» больше всего мощности и крутящего момента, так что А6 еще и быстрее Mercedes и BMW в разгоне до сотни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И раз уж мы начали играть с BMW в пин-понг, то надо сказать, что расход топлива у баварца ниже, на одну десятую литра на сто километров. И CO2 BMW выбрасывает на грамм меньше. Складывается впечатление, что у инженеров Audi на тыльной стороне ладони записаны все характеристики конкурентов, и пока они не добьются лучших или хотя бы таких же, они не могут увидеть своих жен и детей.

    [​IMG]
    Пользоваться системой MMI удобно, управление интуитивно понятно, но графика не такая изысканная, как у конкурентов. Хотя это не так уж и важно

    Сравнивать цифры очень увлекательно, но гораздо интереснее ездить. Я долго думал, как описать сиденья Audi и ничего, кроме слова «идеальные» придумать не получилось. Ход прекрасно выверен, а управление очень тонкое. «Робот» превосходно перещелкивает передачи. Никаких дерганий.

    [​IMG]
    Вместо полочки между дефлекторами и прикуривателем с розеткой, можно за доплату разместить блок управления климатом для задних пассажиров, превратив его в четырехзонный

    Не думаю, что есть какая-то нужда говорить о качестве интерьера, когда речь идет об «Ауди». Это как предупредить того, кто идет на концерт группы «Ленинград», что, возможно, будет немного нецензурных слов. Пластик превосходного качества, кожа и алькантара на сиденьях тоже. Все кнопочки, рычажки и шайбочки-крутилки срабатывают с приятным щелчком и выверенным усилием. Разве что атмосфера в салоне излишне офисная, будь между передними сиденьями небольшой камин со звуками потрескивающих дров и видом огня, было бы гораздо уютней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня немного смутило отсутствие круиз-контроля и охлаждающегося бардачка в базовой комплектации, но все это можно заказать за отдельную плату. Вообще, если хорошенько проштудировать список опций и дополнительного оборудования, то внезапно для самих себя быстро обнаруживаешь, что цена машины стала где-то под небесами.

    Несмотря на это, Audi A6 удивил меня тем, насколько это хороший автомобиль. Оборудование на борту взято прямиком из А7 и А8, у него поистине гигантских размеров и правильной формы багажник, логичная система MMI, полно места сзади и есть полный привод. Все это делает А6 чрезвычайно удобным и комфортом средством передвижения по городу. Хотя еще больше он мне понравился на трассе. К тому же, если по какой-то причине вам не нравится А6, можете присмотреться А7 или к А5, или просто взять машину с другим двигателем и коробкой, Как бы там не сложилось, всегда хорошо, когда есть выбор.

    Альтернатива

    BMW 5 Series

    [​IMG]

    Сзади не так просторно, эргономика и материалы на высоте. Полный привод присутствует. По цифрам все примерно так же, как у Audi. Выбрать между ними двумя также сложно, как между лыжами и сноубордом.

    Mercedes-Benz E-Class

    [​IMG]

    Немного дороже и немного медленнее. Но это не делает его хуже. Возможно он не такой экстремальный в предельных режимах, но часто ли в обычной жизни на обычных дорогах это нужно? А чего уж у него точно не отнять, так это уюта.

    Lexus GS

    [​IMG]

    Славится самой большой диагональю мультимедийной системы в классе, великолепным стерео и гибридной силовой установкой. Настраивает скорее на спокойствие и умиротворенность, чем на атаку горных серпантинов.

    Jaguar XF

    [​IMG]

    Самый стильный и аристократичный из всех. Плюс ко всему – это первый «Ягуар» XXI века. С полным приводом он будет самым мощным, но не самым быстрым. Впрочем, у него своя собственная атмосфера и аура.

    KIA Quoris

    [​IMG]

    По какой-то причине в КИА считают, что они могут конкурировать с немецкой тройкой. Все может быть. Мало ли, вдруг от немцев у вас сыпь и большие красные волдыри на коже, а к японцам и англичанам расовая ненависть.

    Александр Долгих

    http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/24733.html
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      134
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    Про киа понравилось - хорошо подкололи :)
    Они подумали, что слизав дизайн с БМВ, можно встать рядом с немцем
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    вообще то кворис - для езды на заднем сиденьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    И все-таки Бэха 5-ка самая красивая. Она просто нереально прекрасна
    Мерен в АМГ-пакете живьем тоже ничего
    А6 всех меньше эмоций вызывает,к сожалению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Holostyak

    Holostyak Живу я здесь

    24 ноя 2012
    1.016
    А6/C7 2.0ТQ 16 г.
    Леды, диски и с-лайн подправляют ситуацию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    и еще б12 подвеска
     
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Во-первых, подкол тупой. Quoris выше классом, так что если хочется больший автомобиль за те же деньги и нет аллергии на корейцев, то почему бы и нет? Ещё неплохой вариант для тех, кто хочет ездить на представительском классе, но "корпоративная этика" запрещает купить то, на чём ездит начальство.
    Во-вторых, главным дизайнером в KIA сейчас Петер Шрайер, который раньше работал в VW, и ему нет нужды у кого-то что-то "слизывать". К тому же, это ещё большой вопрос, что хуже - подсмотреть что-то у кого-то или без конца эксплуатировать одни и те же дизайнерские идеи, как это делает, например, Audi на протяжении уже почти 10-и лет.
    В-третьих, никто и не говорил, что Quoris может на равных конкурировать с немцами. Данная модель - пробный шар, демонстрация возможностей, первая ласточка компании в этом сегменте, призванная показать, что в KIA тоже кое-что могут. О серьёзной конкуренции речи пока не идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Сначала не понял, что вы так рьяно защищаете кворус.
    Пока не увидел авто в профиле:D

    По теме.
    Не одно более менее серьезное издание не будет подбивать своих читателей опробовать максималку своего авто на дорогах общего пользования.
    Дабы понимает какие могут быть последствия.
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Я всего лишь пытаюсь быть объективным. Заметьте, я ни разу не сказал, что KIA круче всех, и ни разу не плюнул в сторону других марок. Хотелось бы от доморощенных журнализдов и их комментаторов ожидать того же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Если брать габариты, а это основной критерий при делении на классы, то кворис (5090) среднее между А6(4915) и А8(5192).
    С А8 шансов нет, сами понимаете.
    Так пусть при тестах хотя бы сравнивают с А6.

    Вы же не отрицаете, что Киа/хундай давно уже пытаются выйти в премиум.
    Только со "свинной рожей в клашный ряд" их вряд ли кто пустит.
    Ни истории, ни породы. Поэтому и стебутся журналюги.
     
  11. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    A8 больше, спору нет, хотя длина не-Long версии всё же чуточку поскромнее - 5137 мм. Но на A8 F-класс не заканчивается. К примеру, BMW 7er (без приставки "Li") имеет в длину всего 5079 мм. При всём этом, Quoris значительно комфортнее для задних пассажиров, нежели A6. Так что Quoris - это не нечто "среднее" между E и F, а полновесный F-класс, хоть и корейский. Разговоры про "историю" и "породу" оставим оголтелым фанатам. Это не аргументы. Если не пытаться делать машины премиум-сегмента, то как ещё можно туда пролезть? Сидя на попе ровно в историю не войдёшь.

    Кстати: http://kiaclub.ru/forum/content.php?r=533-KIA-Quoris-bmw-audi
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г

    По цене авто и размерам, действительно, стоит сравнивать с А6, но никак не с А8. Тогда статистика встанет на свои места.
    И уж если и сравнивать с А8, то не по количеству авто, а по средней стоимость или сумме продаж, тогда опять киа в ж.
     
  13. lipinmaxim

    lipinmaxim Участник форума

    28 дек 2012
    158
    A6 (C7) 2.0T 12г
    если смотреть на весь модельный ряд, то Ауди приводит свои авто к единому корпоративному стилю. и это правильно. но если взглянуть например на А6 разных поколений С5, С6, С7 это абсолютно разные авто и нет там эксплуатации одних дизайнерский идей.
    Новая ТТ - это новый виток дизайна и она тоже не особо похожа на нынешние ауди. В чем здесь эксплуатация? то что текущие модели схожи по дизайну - это так и должно быть и у всех марок так. Для меня тоже все киа и хендаи на одно лицо. Скажу больше, это одни и те же авто, с разной оболочкой.
     
  14. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Какой хороший кворис, намного лучше обсуждается на профильном форуме:D
     
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #15 Полдевятого, 30 авг 2014
    Последнее редактирование: 30 авг 2014
    Сперва много написал, потом стёр. A6 - это E-класс, Quoris - F-класс. Точка. А F-класс - это уже совершенно другая целевая аудитория, следовательно, Quoris - это не просто "больше машины за те же деньги", как, например, в случае сравнения классов C, D и E, а нечто совершенно отличное от них, и прямое сравнение здесь бессмысленно, как бессмысленно сравнение "что лучше - икра или колбаса".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Единый корпоративный стиль - это хорошо, но в случае Ауди с этим явно перегнули палку - вон даже в сабжевой статье об этом упоминается. Я на форуме с 2007 года и уже научился отличать одну модель Ауди от другой, но даже для меня это сложновато. :) Чего уж говорить про людей, которые вообще не в теме? Кузов C5 действительно был свежим дизайнерским решением, как и C6, но в C7 уже нет ничего концептуально нового, более того, он стал похож на D4.
    В случае с той же KIA, все её новые автомобили имеют общие, легко узнаваемые черты, но спутать их друг с другом абсолютно невозможно.
    P.S. Не стоит приплетать сюда ТТ или R8 - думаю, и сами понимаете, почему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Разумеется. Так же как на этом форуме вне конкуренции Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI
    Дело все в том, что после E класса сравнивать по габаритам не совсем корректно, так как представительский класс, это авто для пассажира заднего сиденья. И если посмотреть тот же кворис, то мы увидим что это авто именно для пассажира - водительское место там хуже чем в оптиме. Впринципе в бентли в том же самом место водителя тоже не фонтан если сравнить с пассажирским.

    Выйти то в премиум они пытаются, просто они не совсем понимают что такое "премиум". Если сравнить с той же большой тройкой то разница с кворисом там не шибко большая. Все дело не в авто, а в том шильдике что налеплен на капоте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Вы в бентли сидели/ездили?
     
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.930
    Audi A6/45 2.5TDI

    Да, ездили мы в бентли. Место водителя "простенькое" если рассматривать его на фоне самой авто. Да, по сравнению с жигулями это сказка, но для бентли е чего особенного


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...