Надыбал я бабла

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sagamor, 1 июн 2007.

  1. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Ответ: Надыбал я бабла

    Скажу за себя... Ездил на не новой Нексии и на 80-ке В4... Да, Ауди, конечно, лучше, по большому счету, во всем, но... Цена содержания... На Нексию, поддерживая ее в отличном (внешнем и техническом) состоянии, собственно как и аудюху, я потратил раза в 3 меньше денег. Владел этими автомобилями одновременно. Нексия - отличный аппарат за свои деньги... Главный минус - если не ухаживали за аппаратом - гниет, причем гниют двери и арки задних колес. Всё... В4 - тоже отличный вариант, которого живого не найти... Это - моё мнение (ИМХО).
    По сабжу - Нексию надо брать... или Ланос...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Ответ: Надыбал я бабла

    Ланос. По всем параметрам рулит. Окромя качества пластика в салоне. Такое г...!!!
    Кста у друга Дэу Ланос, хэтч - небо и земла в сравнении с хохлоамериканской продукцией (по качеству отделки салона).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sagamor

    Sagamor Новичок

    30 авг 2006
    33
    Accent
    Ответ: Надыбал я бабла

    А про Спектру может кто нибудь расказать, по цене вроде бы не сильно отличаються...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Надыбал я бабла

    Люди, он же первую машину брать собирается... Автор, одумайся, возьми ты С4 кузов с правильным мотором и поезди пару лет, потом уже будешь думать о новой машине (обрати внимание на Опель Астру, денег побольше конечно стоит, но машина вполне приличная!).
    ЗЫ: При этом за пару лет С4 не обесценится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SEWER89

    SEWER89 Bad e-mail

    17 май 2007
    27
    А6 1995г. 2.0 АБК
    Ответ: Надыбал я бабла

    Да о чем ты, какая спектра..... Никто ничего не скажет, уже всё очевидно - АУДИ б\у.
    ( Подойди к спектре и надави пальцем на крыло - оно погнется, так как все машины этого ценового класса сделаны из тончайщей низкокачесвенной стали, впрочем как и более дорогие китайские внедорожники, выталкивали один недавно, не знали куда упереться, везде фольга, отлетевший по дороге камень может проделать дыру в кузове...)
    Да и как-то несерьезно это, молодой здоровый парень и в спектре....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LOLA

    LOLA Bad e-mail

    1 янв 2003
    287
    BMW
    Ответ: Надыбал я бабла

    По сабжу - из предложенных - Акцент.

    а так - Ауди!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sagamor

    Sagamor Новичок

    30 авг 2006
    33
    Accent
    Ответ: Надыбал я бабла

    Найдите мне хорошую ауди:beer: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #68 BigOldMan, 19 июн 2007
    Последнее редактирование: 19 июн 2007
    Ответ: Надыбал я бабла

    +1... :up:
    (Это автор очень вежливо, я бы перевёл так:
    "Или засуньте Ваши х...е советы, ведущие к тратам немеряного бабла на реновацию и бесконечные ремонты СТАРОГО АВТОМОБИЛЯ ЛЮБОЙ МАРКИ, а также очень нервное владение и ещё более нервное вождение при отсутствии хоть какой-либо страховки на случай угона или ущерба, себе в шоколадные глазики") :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Надыбал я бабла

    дежавю :shock: Навязчивая идея, комплекс. Я не дохтор, но тут даже дохтором не надо быть :very_cool:
    При всём уважении к старости: надо себя сдерживать :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Надыбал я бабла

    Не дежа вю, а реал самый натуральный. Человек хочет купить машину, чтобы ездить и не париться, где и в какое время на разборке-свалке ловить детали, поочерёдно ломающиеся. Как я понял, ему ни кожа, ни рожа, ни 7 секунд не нужны (а у многих тут они есть-то? :hi: ) Тем более - дешёвые в покупке, но бесценные в содержании, (если ещё повезёт, и оно будет ездить хоть через день) 12-15 -летние "понты" .
    Хоть из раздела про покупку иных, или (что более правильно) новых автомобилей свой ежедневный бред об автомобилях-многолетках, ровесников своих по возрасту уберите... :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.173
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ответ: Надыбал я бабла

    тогда гонево про шоколадные глазки уберите. Какими словами написаны оскорбления ничего не меняет - они есть.
    для обсуждения новые vs старые есть другие темы. Здесь просто предложили.

    зы. новые авто тоже требуют дрогосьоящего ремонта. Из моих знакомых у двоих был ремонт двигателя за свой счёт. Судебное дело против арманда было проиграно. Одну машину (пыж206) пришлось продать, т.к. женщина не смогла потянуть ЗАМЕНУ двигателя на свой новенький пыж. Не помогла даже экспертиза НАМИ (доказали, что гидроудара не было). Но это не значит, что не нужно новые покупать. Очень даже нужно. Просто они тоже ломаются. И на их содержание тоже надо тратить деньги :very_cool:

    зыы. Моя машина из 7и (до ста) выезжает и новую 6МПС объедет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #72 BigOldMan, 20 июн 2007
    Последнее редактирование: 20 июн 2007
    Ответ: Надыбал я бабла

    Не уберу, потому что такого "гонева" в мой адрес и с матом и цензурно но крайне невежливо, больше, чем я того стОю.
    Вы про экстраординарный случай приводите пример, который, возможно, произошёл один на 10000 покупателей новых автомобилей, а необходимость для сильно Б/У автомобилей значительных затрат сразу после покупки, и нередкие ремонты, в том числе и с крупным попадаловым - частое явление. При этом ещё и не предсказуемое, ни по времени, ни по деньгам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла


    БОМ мля, харош гнать чушь, и выдавать ее за истину :hot:

    сколько можно нести этот бред!!! мля туева туча народу ездит на б/у немцах, праворуких япах и тд и тп и в большинстве своем довольны, мля они наверное все дебилы, да?

    насчет статистики продажи новый можешь не париться, это не тот случай когда денег 7500$...

    АФФТОР, не сношай себе мозг, все что продается до 15 кБаксов из новых оно того не стоит, плюс кредит, плюс фуй продашь, оно те надо???

    ищи аудь старую, сам не разбираешься, пошукай знакомых кто разбирается... если не связываться с турбой/квадрой аудь необременительна по обслуге, если сразу труп не возьмешь и обслуживать будешь своевременно...

    хочешь посвежей? смотри дэу эсперо - все от опеля, и едет и смотрится, цены копеешные... минус - гниют, но не как девятки/классика, будешь ухаживать - проблем не будет...


    выбор за тобой!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла

    АФФТАР, в соседнем разделе продают B4, съезди - посмотри, попроси кого-нибудь за пиво с тобой съездить, точно помню кто-то тут на форуме за 200 баков машины помогает выбрать со смотринами и т.д.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=85326
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Надыбал я бабла

    Кстати, из предложенных НОВЫХ - АКЦЕНТ ИМХО...

    сам его бы выбрал, да и че скрывать уже выбрал, но передумал - жаба задушила за такие бабки такой тоскливый и скучный авто брать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: Надыбал я бабла

    За 7600?
    Бочку? :rolleyes:
    Абалдеть...
    У меня хоть и праворучка (да-для многих это минус), но машина 2001 года, с кондеем, автоматом, и т.д. И стоила 7500!
    С ценами за бочки перегибает народ откровенно :hot: С каждым годом все дороже.
    Автор: не вздумай бочку покупать за такие деньги. Вспомни из школьного курса- что такое усталость материалов! Будь эти Ауди сто раз исправны- их цена 4-5 тыс. да и то только за цинк на металле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Надыбал я бабла

    1. Cherry Amulet после краштеста проведенного Авторевю не купил бы никогда
    2. Chevrolet Lanos не обсуждаемо
    3. Renault Logan машина на любителя
    4. Nexia купил бы
    5. Hyndai Accent подумал прежде чем купить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GEMINI

    GEMINI Живу я здесь

    22 апр 2005
    2.100
    временно не Аudi. Та,что на всех дорогах страны.
    Ответ: Надыбал я бабла


    +1000000000 :up: :rock:

    З.Ы. Как пример, Моя бочка у меня уже 5 лет практически. Я слежу за ней и она служит она мне верой и правдой и ни разу не подвела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    #79 Doctor, 20 июн 2007
    Последнее редактирование: 20 июн 2007
    Ответ: Надыбал я бабла

    1. Чери амулет полное гуано, не прикручено ничего, ломаются хлеще русских, не советую. опасно для жизни
    2. ланос хорошо идет, мягко, глотает ямки, приятно ехать (без преувеличения), но салон.... да и внешне...
    3. логан - уже обсуждали... попу возить и не более сойдет
    4. Нексия - была у нас 7 лет. Машина классная... и когда она на литье с хор резиной, мне кажется смотрится в разы лучше логанов ланосов акцентов и проч... Не ломалось ничего кроме пружин задних, т.к. сильно перегружали.
    5. акцент ниче машина, но салон г и уродливая...
    Я бы купил нексию за эти деньги, двиг там отменный. и фарш. Или еще лучше подкопил бы денег и взял бы новую астру хэчбэк или мондео - 21 тыща уе на кругло. Насчет старых ауди.... Раньше я думал ауди это круто ауди это супер... Да, хорошая машина но дизайн 45 уже устаревает... Да и ломаются они тоже ПО МЕЛОЧИ! Другое дело - мне ровным счетом ничего не стоит поменять ролик или еще чего, пыльник какой-нито, типа хобби, но человеку который НЕ ХОЧЕТ ПАРИТЬСЯ ВООБЩЕ - мне кажется не подходят б.у. машины... Если делать ауди 100 45 самому и качественно, ставя качественные запчасти - вечное авто! Но где гарантия, что предыдущий хозяин делал все качественно и хорошими запчастями? и начнется то одно то другое... Лично я для себя сделал выбор - старая сотка 45 в идеале. До этого нексия. Вот так...

    P/S Про бочки не написал ничего т.к. дел никогда с ними не имел... Хотя, по аналогии, такие же как 100 45. По ломучести и наежности имею ввиду. зато в 100 45 печку в разы лучше и проще менять, вот это единственное че знаю :) :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Надыбал я бабла

    Про усталость металлов напишу.... Да, есть такое! Но помню мужик какой-то рассказывал, что есть какой-то спортивный форд и у него блок двигателя чугунный... И вот они искали по всем свалкам эти блоки, как-то их обрабатывали и говорили что этот 100летний металл (чего-то в нем особенное, то ли оседает как-то как нао за столько времени, не знаю, я не физик) не сравнить с современным, выдерживает экстремальные нагрузки... использовали эти блоки для крутых спортивных фордов на заездах. Верить или нет - не знаю. Это не в россии было, где-то за границей. Я ничего не хочу этим сказать, просто история такая любопытная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...