mazda 3 vs Focus 2 (2006-2009)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем F[!]ashSby, 21 окт 2011.

  1. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    Привет всем!:hi:
    Присматриваюсь к этим машинам по бюджету 400-450тыр. Обе Хэтчбэк, на мешалке, двигатель не больше 2.0. Мзд, получается, годов 2006-2008, а фф2 - годов 2008-2009, рестайл.

    Прочитал много тем, в курсе всех заводских минусов и плюсов, но, все же, хочу уточнить, как дела обстоят с этими моделями сейчас, а не в 2006м (большинство отзывов как раз о новых автомобилях 2005-2006 годов). Что посоветуете взять, учитывая возраст и мои пожелания?

    Также(для сведения), планирую обмен своего овоща на подобный экземпляр в автосалоне с моей доплатой, разумеется..Скорее всего в кредит, ибо переехал в новостройку за город, налика нету(. По сей же причине ищу экономичную машину (Пятницкое шоссе не очень бодрое).

    :up:Не смотря на слабое железо и ЛКМ Мазды, она мне нравится больше...и все-таки хочу уточнить знающих.

    ПС: не послушал одноклубников, когда все наотрез не совестовали брать 2.8 кваку, а сейчас понимаю, что хватит с меня ремонтного экстрима)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. r_m

    r_m Завсегдатай

    16 мар 2007
    597
    без машины
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    Ну, не стоит утаивать полную картину :cool:
    Автор, а почему не Октаха? Имхо, очень приятственный авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Трешка (в эти деньги будет хороший Спорт) и ехать будет веселее, и комплектация будет намного лучше и ликвидность много выше. Но в то же время она будет жестче, ниже и резче (для Спорта воспринимается как должное). Фокус машинка спокойная, более хозяйственная. Из неприятного у Мазды - краска слабенькая, были косяки с коллекторами, плюс Мазду угоняют часто. Обе машинки вполне надежны и неприхотливы.
     
  5. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    А что тут утаивать? Просто не советовали брать большой двиг и кваку, а все равно взял)))

    Октаха не возбуждает... скучноватой мне она кажется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    как проявляется слабость краски? и как дорого обойдется проблема с коллектором (вдруг у предыдущего владельца не было этих проблем, а у меня возникнут)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Смысл сравнивать 2 одинаковые машины:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    ЛКП легко царапается, лака тонкий слой. Решение проблемы с коллектором обойдется не более 12-15 т.р. Проблема проявляется примерно на каждой третье машине.
     
    1 человеку нравится это.
  10. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    Ясно...спасибо)

    Тада лучше матреху буду брать - дизайн больше нравится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Достойный выбор, если есть цель взять жужжжалку обклееную фольгой и покрашенную из баллончика.


    В этой паре фокус препочтительнее, как более сбалансированное авто, а про хорошему, конечно, астра.
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Мазда интереснее в рулежке, интереснее салон, но шумнее и трясче (о, блин, слово придумал).
     
  13. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Были обе - и фокус второй и мазда 3 спорт. От мазды и я и жена плюемся: слабые коробки, легко царапается, пластик в салоне поганый, на 60 тысячах км застучали передние стойки. Фокус по уютней оказался :)
     
  14. F[!]ashSby

    F[!]ashSby Завсегдатай

    22 дек 2006
    505
    Синий Ауди А5
    #14 F[!]ashSby, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    хм... я читал,что у матрехи автоматы именно слабые, а про механику ничего не слышал..?

    получается, если она жесче, то и подвеска быстрее разбалтывается на выбоинах? или это только на спорте?

    Завтра поеду в Мэйджор, уже записался, и посмотрю и фокус, и мазду (лак, подвеску, пластик, коробку)...может, и покатаюсь, если доступно...

    По фокусу меньше недовольных...жаль, ведь мазда симпотичнее)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Я про механику и писал. Слабые синхронизаторы - иногда похрустывает вторая-третья и первая-вторая. Матреха красивее, после фокуса взяли как раз матреху как типа "красивый" второй фокус, плюемся до сих пор ;) после м3 взял ей а4 2004 турбоквакатиптроник - жена от нее без ума :)
    Но и с фокусом и с м3 с движками 1.8 2.0 можно встрять, имей ввиду : сплавляются катализаторы, и при движении накатом керамическую пыль может засасывать обратно в циллиндр, коксовать кольца маслосьемные, а это - жор масла и еще большее разрушение ката и еще больше пыли и так по нарастающей!
     
  16. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    во блин,как,засасывать обратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Ужасов порассказали-то :hi:
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    У фокуса быстро мрут дешевые амики и потом дохнет задняя подвеска.
     
  19. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Серьезно:D Быстро-это за сколько?
     
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    По засасыванию : когда газ не жмешь, и едешь накатом, в камере разрежение и когда выпускные клапана открываются, немного засасывает с выпуска назад в камеру.