Mazda 3 vs Focus vs Almera Classic (все около 2006 года)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем bozhkis, 8 авг 2011.

  1. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Выбираем будущей жене авто.
    Основные требования:
    1) автомат (максимально живучий)
    2) свежий год (около 2006)
    3) бюджет ДО 400 т.р. Это потолок.
    4) Максимум машины за эти деньги (поэтому в списке нет Хундаев, Киа, Шевроле и пр.)

    Кто что посоветует?
    Я пытался добавить в этот список Астру GTC, но не был понят, ей вообще пассат Б5 нравится :D Консерватор она у меня, не признает хетчи кроме фокуса.
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    мазда 3 из этой троицы предпочтительнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Мазда 3 из всех представленных больше всего подходит девушке по внешнему виду. Автоматы очень хороши, если его не насиловали ездят долго. Оочень шустрая, если сравнивать с себе подобными. Шумновата-жестковата. Вообще машина достаточно без проблемная. В 400 получиться дорестайл (03-04-05 года), и то придется поискать по клубам. При покупке дорестайла смотреть на задние арки при первом же замеченном очаге коррозии проходить мимо этой машины. Еще из болячек - коллектор, но обычно его уже поменяли до вас. Еще есть заморочки с бензиновым фильтром, который спрятали черте где. :nod:

    Фокус более мужская с виду, лучше обзор назад. По механике почти тоже самое, что и Мазда - платформа одна. Больше предложений на рынке.

    Альмера мне лично дико не понравилась, но говорят крепкая рабочая лошадь.

    Кстати почему нет корейцев? За 400 можно взять, например, двухлетний Киа-Рио, еще на гарантии. Кстати приглядитесь еще к Пыжу 207-му http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11480523-8de3.html
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Проблемы Мазды - воруют детали, угоняют. Очень дорогой сервис. Очень дорогая КАСКО. Шумно и действительно жоско (если речь про хач 2.0 спорт).
    Фокус - АКПП с 2.0 вроде с 2007 появился. Шумный. Сделан из гамна. АКПП4 ужасна тупая и расход негуманный.
    Альмера Классик - автомобиль уровня ниже Лачетти, так что неясно что он делает в списке.
    Я бы поглядел Октавию 2.0 АКПП. Там все хорошо, включая АКПП6. Вопрос найти в 400 живую .. боюсь это нереально.
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    может это только в москве воруют, в питере люди культурнее должны быть). а сервис можно и нормальный найти, ничего суперсложного в мазде нету, текущий ремонт и замену расходников осилит любой средний не под тазики заточенный техцентр.
    со всем остальным согласен - сделано из гамна, но мазда интереснее и беспроблемнее в техническом плане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    проблема в том, что кузовщина на М3 крайне дорогая (в 3-5 раз, чем на фокус). а вторичка требует запчастей. вот и беда ...
     
  7. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Чтож не купишь то что ей нравится? И в бюджет влазит, вместо этого смотришь погремушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    По опыту владения своей четверкой, думаю, что passat b5 года так 2003 конструктино более сложная машиа и более геморройная в эксплуатации (особенно автомат с пробегом около 200 тысяч) чем представленные варианты.
     
  9. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Сам то на ауди сложной и геморной катаешься и ниче так, чтож фокус не покупаешь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    две такие машины в семье - перебор)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    +1
    вторая машина должна быть более поджопной.
    так получилось, что первая - моя "цацка"
     
  12. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Она у меня PR-специалист и строго прижержвается мнения о цене бренда. :flirty: На Киа ни под каким предлогом не сядет.
     
  13. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я всегда думал что первая машина должна быть более поджопной, а вторая хоть порше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #14 Zerg()()()(), 9 авг 2011
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    понты дороже))) купи ей ситроен со стеклянной крышей и роботроником

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11998250-3135c.html

    [​IMG]
    вот питерская
    [​IMG]
    машина красивая но ломучая имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanskrit

    Sanskrit Участник форума

    30 мар 2011
    382
    майская A7 3T
    Если бренд нужен, то не стоит покупать его за 400к. Я бы АМРа поддержал - Октавия отличный аппарат...надо только поискать.
     
  16. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    С3- аццки ломучий аппарат, особенно, что касается АКПП.
    Нет, господа, здесь тот случай, когда эти 3 варианта - это максимум.
    По Мазде я уже понял на что смотреть при выборе.
    Будут еще советы по этим аппаратам?

    Какие детские болячки?
    На что обращать особое внимание в этой троице?
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Я бы рассматривал в таком порядке:

    1. Фокус. Проверен временем, вполне надёжен(если не брать из первой партии и забыть про ценителей опелей, да подделок ВАГа), бюджетен в ремонте, приятно управляется, в меру шумен. Рабочая лошадка.

    2. Мазда. Тот же фокус только с уклоном в драйв и потерей в комфорте, при дорогих запчастях. При небольшом ДТП выгоднее продавать, чем делать.

    3. Альмера. Ведро.

    Астра Н в бюджет не лезет?
     
  18. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    А вот это глупости. В столице десятки разборок, специализирующихся на трешках. Это если машинке больше 3 лет, до 3 лет каско оплатит новые детали.

    В буржуазной науке принято объяснять новый код поведения попыткой сохранить и законсервировать
    эмоциональную энергию, что связано с требованиями корпоративной экономики и современного образа жизни. На самом деле эмоций в человеческой жизни не становится меньше. Но постоянное воздействие вытесняющего вау-фактора приводит к тому, что вся эмоциональная энергия человека перекачивается в область психических процессов, связанных с оральной или анальной вау-тематикой. Многие буржуазные специалисты инстинктивно чувствуют роль средств массовой информации в происходящем парадигматическом сдвиге, но, как говорил товарищ Альенде-младший, "ищут черную кошку, которой никогда не было, в темной комнате, которой никогда не будет". (С) В. Пелевин "Поколение П" :)
     
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Особо забавляли срезанные канцелярским ножом бампера и счета за восстановление под 100 килорублей. Это, безусловно, от большого количества разборок.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Брали две матрешки 2007г.в. родителям и мне, свою уже продал с пробегом в 30 тыщ. Примерно в это же время родственник взял фокуса, у него сейчас пробег 130 тыщ., больших проблем нет, сейчас меняет ходовку. Матрешка по ломучести как и вся троица, но сделана из фольги, кузовщина пальцем прогибается. Автоматы с фокусом у них одинаковые, очень жесткая подвеска, пузом трет где только можно. Много охотников сковырнуть что-нить, полгорода ездит с оторванными крышками омывателей фар. Сейчас после ауди сажусь в родительскую матреху как на табуретку. Лучше фокус, хотя мазда конечно симпотишнее и живее.