S-tronic - надежна или нет?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем advert, 9 янв 2014.

?

S-tronic - надежна или нет?

  1. Да - езжу много лет без проблем

    23,4%
  2. Нет - обращался в сервис

    24,6%
  3. Не знаю - езжу не долго и проблем нет

    52,0%
  1. kra$avcheg

    kra$avcheg Bad e-mail

    29 окт 2008
    26
    А5
    А Вы машину с таким количеством замен коробок не думали вернуть дилеру и получить обратно уплаченную за автомобиль сумму?
     
  2. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Там один раз была замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня было две поездки в Европу через Финляндию-Швецию-Данию и дальше. Две поездки -20 тысяч. За два месяца. Потом три поездки Москва-Тольятти-Ульяновск - НН - Москва. Это 2500 км за раз. А так машина стоит под окнами. Я пешком каждый день прохожу 10 км))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня машина апрель 2013 года выпуска. Сел в нее в конце июня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kra$avcheg

    kra$avcheg Bad e-mail

    29 окт 2008
    26
    А5
    Странно. Получается я вот этой фразы не понял тогда "Таким образом - когда к концу гарантии мне будут ставить 4-ю коробку - на нее гарантия будет неделю или пару дней. Это пять."
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Имеется ввиду, что если коробки будут менять каждые полгода, то за 2 года поменяется 4 коробки :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    замена ВЫПа на 50000...куланц за работу 45000
    коробка как уверяют новая с доработками вроде усиленно охлаждение и ещё что то ..гарантия два года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Алексей АРС

    Алексей АРС Новичок

    14 авг 2012
    57
    Q3
    Прошу добавить в опрос еще одну строку:
    Комфортно ли вам управлять машиной с коробкой S-tronic?
    Да или нет.
    Полагаю это тоже важный фактор
     
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Тут невозможно ответить да или нет. На трассе ВЫП великолепен, а в городе - неудобен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Алексей АРС

    Алексей АРС Новичок

    14 авг 2012
    57
    Q3
    Комфортно ли вам управлять машиной с коробкой S-tronic?

    Прошу добавить в опрос еще одну строку:
    Комфортно ли вам управлять машиной с коробкой S-tronic?
    Да или нет.
    Полагаю это тоже важный фактор
     
  11. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Для пробок-не очень. Для трассы и движения (а не стоярия) по городу- просто супер!!!



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Немного не в тему, но хотелось бы небольшого анализа кто в теме:
    В вариаторе Lineartronic гидротрансформатор поставлен исключительно для "мягкого" подключения коленвала двигателя - обеспечивать комфорт, а также демпфирование ударных нагрузок (для продления жизни вариатора). Причем, он работает до скорости 10 км/ч, а далее блокируется и вариатор напрямую оказывается связан с двигателем. Это позволяет как раз при трогании с места и движении на бездорожье демпфировать те самые ударные нагрузки на трансмиссию, которые губительны для вариатора. Получается, что до скорости 10 км/ч Lineartronic аналогичен обычной гидротрансформаторной АКПП. Это решение ( с гидротрансформатором) не самое выгодное с точки зрения получения максимально эффективного разгона с места (например, у Ауди в вариаторе стоит между двигателем и блоком вариатора "маленькая DSG" - т.е. коробка с двойным сцеплением), но зато существенно продлевает жизнь вариатору, в том числе на бездорожье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. nikwest

    nikwest Новичок

    13 мар 2014
    1
    Q5
    автомобилю 4года. после 2-х лет поменял двигатель, на 4-м году пора менять коробку, это Ауди?
     
  14. VagFrend

    VagFrend Новичок

    11 янв 2014
    52
    VW SCIROCCO
    nikwest По большей части все зависит от того как эксплуатировать авто :) можно и за месяц движок убить...
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.785
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Прям наглядно тут видно, что проблемы у ДСГ-7 с моторами 2.0тфси и 1.8т. Эсочников и дизелистов не видать .. тьфу*3 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Блин, не хочу рушить картину мира, ноо... 1.6 BSE - была проблема, сцепление и мехатроник:D
     
  17. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    FL пока никаких проблем! ТЬФУ 3 РАЗА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Пробег то какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    пробег не большой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.768
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    S-tronik-
    1)не любит пробки
    2) жару в этих самих пробках.
    3) а так коробка нормальная если к ней нормально относиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...