Дорога МОСКВА-ПИТЕР

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Fizzik, 7 июн 2009.

  1. _14

    _14 Новичок

    1 фев 2010
    59
    w 208
    вот абсолютно разные мнения встречал по поводу дороги: кто-то говорит, что дороги убитая, подвеске потом конец придет, да и вообще повезет, если доберешься.
    другие, что все супер, пара участков не очень, но в остальном просто супер.
    не знаю, кому верить. сам я дальше твери не ездил _)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Зимой было не приятно ездить
    Летом по-проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    27.04 стартую Москва - Питер - Выборг - Турку - Стокгольм.
    Проверим. По прибытии - отпишусь
    В прошлом году летом дорога была на 4-ку
     
  4. Paladin

    Paladin Bad e-mail

    19 фев 2009
    25
    A4 1.8Т 2009
    Вчера вернулся с поездки МСК – СПб - МСК.
    Ну что можно сказать про качество дорожного покрытия..
    На него можно посмотреть с двух сторон: С европейской точки зрения, дорога там на 2-3 балла, ну а по нашим .. среднероссейским меркам балла на 4…
    И самый хороший и самый паганый участок находятся в Новгородской области. Самый хороший это как не странно объездная Новгорода примерно 40-50 км. Странно потому что раньше это был самый убитый участок всей трассы МСК – СПб, но после МНОГОЛЕТНЕЙ и ТИТАНИЧЕСКОЙ работы по строительству этого участка (о чудо и мосты сделали!) он превратился в кусок вполне себе европейской магистрали, ну и конечно же там сразу нарисовались куча Гибдунов. Вообще надо отметить что на всей трассе самые голодные гаишники это новгородские, да и не только самые голодные, но и самые многочисленные. К-во новгородских гайцов перекрывает сумму московских, питерских и тверских вместе взятых. Но благодаря многолетним навыкам и антирадару и туда и обратно без штрафов. Очень много треног выдвинутых на расстояние от 500 метров до 1,5 км до машины, многие на этом попадаются(.
    Ну а самый плохой это участок около Крестцов (деревня с пирожками). Если ехать от МСК, то км за 15 до него и 25 за него дорога убита((.
    Очень расстроила Ленинградская область по качеству покрытия((, раньше все было значительно лучше. Особенно паганый участок на объездной Тосно((.
    Дорога от МСК и обратно заняла 8 – 8,5 часов, динамично, но без особого напряга, с остановками на бензин, туалет и кофе с плюшками. В Москве на выезде заправляюсь на Лукойле, потом остановка в Крестах на Neste (и в туалет сходить и хот-догов поесть и ноги размять).
    Из Питера на выезде Neste, дозаправка за Тверью, а точнее за Эммаусом. Отличный большой комплекс Лукойл (побольше бы таких).
    Всем хороших дорого.
     
  5. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Отлично, тоесть есть шанс в конце июля не особо попасть в пробку из-за ремонта дороги? как это обычно бывает :)

    На счет скорости, я не соглашусь. В прошлому году ездил на дачу и обратно, в карелию. 975км туда и 975 обратно, туда ехали паравозом в 2 машины - 19 часов, обратно я ехал один + час под питером поспал 12.30. По стоимости бенза\расходу разница в 600-1000 руб.

    И еще , на счет состояния трассы питер-москва....ну вот вы себе предсталяете качество асвальта на 1ой бетонке? там тож самое.
     
  6. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    В полночь вернулся с очерезного заезда СПб-Волгоград-СПб.
    А теперь сравнения:
    СПб-Москва: расстрояние 720км затрачено 11 часов, что туда что обратно. 1 раз остановли на стационарном посту, штрафоф нет.
    Москва-Волгоград: расстрояние 1040км затрачено так же 11 часов, обратно чуть более (остановился опоржниться и проколол ногу межу пальцами 3-мм проволокой, которая точала вдоль дороги, нога к вечеру опухла что в Москве пришлось ехать к травматологу). ДПС неразу не потревожило. Участками дорога редкостное гавно что аж на кочках при скорости в 120км/час вылетала 5-я передача.

    Так в чём суть, разница 320км, а по времени одно и то же.
     
  7. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Суть в количестве фур, дебильности 3х полостной дороги москва-спб с ожиданиями полосы для обгона по 5км и куче гайцов, ну и тупо поток по м10 намного больше.

    Я в прошлом году с дачи до Мск через питер ехал 12 часов...из карелии.
     
  8. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    #48 Шурилло, 22 июл 2010
    Последнее редактирование: 23 июл 2010
    Сегодня ехал по Тверской окружной (трасса Москва - Питер), в результате жары колеи в асфальте достигали в глубину до 15 - 20 см в районе моста через Волгу. Те у кого посадка низкая, аккуратнее езжайте - без поддона можно остаться.
    Фото сделаны в сторону Москвы, в сторону Питера колеи намного хуже особенно при въезде на мост

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    ужас конечно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Подпишусь! ПОЧТИ ВСЕ ТРАССА УБИТА В ХЛАМ! Вчера тока приехал из питера в три ночи....тверская область это просто нечто! Еслиб не роуд хз чтоб с машинкой было....передо мной аккорд на 120 поймал эту колею брюхом...ну и фейрверк был...Самый приятный участок где-то под новгородом...там я хоть ехал нормально....скока машинка позволяла.

    Но тем не менее не смотря на пробки на подъезде к питеру из-за урагана и пробку в торжке на час с лишним...дорога заняла 11 часов...средняя скорость 81.
     
  11. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Я ехал в прошлую субботу, честно говоря ничего сверх страшного нет!
    Эх если бы вы ехали далише до Волгограда, то поняли бы где на самом деле дорога хуже.
    Достаточно сказать то, что по трассе М6 в Волгоградской области у меня пятую передачу выбивает от кочек, а по М10 ни разу.
     
  12. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Ничего сверх страшного нет конечно, но состояние трассы такого значения, как минимум, удивляет!!!
     
  13. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Меня страна наша не перестаёт удивлять, а ты про какуе то забулдыжную трассу. :rock:
     
  14. Ganz

    Ganz Bad e-mail

    23 авг 2005
    132
    Audi A6 2.7 бт
    #54 Ganz, 9 авг 2010
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
    Это не федеральная трасса, а федеральное направление движения. Особо вызывает недоумение тот факт, что 70% федеральных чиновников высшего ранга из СПб, и дорогу сделать не могут.