Какие лампочки лучше поставить!!!

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Zonder, 12 мар 2008.

  1. Zonder

    Zonder Новичок

    29 фев 2008
    44
    Audi 100/45. A6 1.8T 98г. А3 1.6 2005г.
    Добрый день! Хотел было себе поставить ксенон, но узнал что ставят лампочки обычные, только помощьней и они светят не менее достойно чем ксенон! Подскажите какие лампочки подойдут на А6, 1998, 1,8Т???
     
  2. Bkmz

    Bkmz Участник форума

    8 мар 2008
    175
    Audi A3 8p 12г.
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Хм. лучше таких эксперементов не ставить )) особенно помощьней ))) Лучше ксенон ИМХО.
     
  3. Zonder

    Zonder Новичок

    29 фев 2008
    44
    Audi 100/45. A6 1.8T 98г. А3 1.6 2005г.
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Гоаорят Н1 55 отлично подходят и светят неплохо!
     
  4. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    пацталом...
    это развод на флейм чтоли?
    разведусь так и быть:
    "Лампочки помощнее" - это 100-150 Вт, offroad use only. Чревато следующим ( в порядек роста геморроя):
    - сгоревшие патроны
    - сгоревшие разъемы
    - сгоревшие (оплавившиеся) отражатели
    - сгоревший подрулевой
    - сгоревшая проводка
    - сгоревшая машина.

    А самое главное - Светят они чуть лучше обычного галогена и ГОРАЗДО хуже хорошего ксенона.

    Бюджетный вариант - обычные нитевые лампы с повышенной светоотдачей, например какойнить кулблю или еще штонить типа +30% или +50% заявленных производителями. На практике светят процентов на 5-10 лучше, а стоят в 2-3 раза дороже обычных галогенок.

    А вапче я конечно не прав, все это вранье, есть такие чудесные лампы, а ксенон тока дураки ставят которым денги девать некуда =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Есть лампочки филипс мощностью 55-60w в переводе на ксенон светоотдача 5000 кельвинов свет бело-голубой. Стояли на С4 ничего из проводов не горело. В комплекте 2 лампочки основного света + 2 на габариты. Цена за все 45 У.Е.
     
  6. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    #6 Dirtylouie, 12 мар 2008
    Последнее редактирование: 12 мар 2008
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    О них я и писал када говорил про кулблю и все такое. Ничего не сгорело, потому что в отличие от ламп бОльшей мощности эти имеют мощность штатных ламп, но повышенную светоотдачу.
    "в переводе на ксенон" это звучит гордо! :rzunimagu
    Но температура светового потока (цвет света) - совсем другая характеристика, чем его интенсивность.
    Идеальная температура - 4300K кстати, а не 5000. То есть максимально близкая к солнечной гамме и в силу этого лучше всего воспринимаемая человеческим глазом. А вот интенсивность потока у ксенона в разы больше, чем у любой автомобильной нитевой лампы.
    А эти лампы будут светить "белее", но не сильно лучше. Скорее всего на глаз не отличишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Разница в качестве света ощутимая, пришлось фары чуть ниже опускать, слепили. Эти лампы есть и меньшей мощности (4300 или 4500 точно не помню). На купе стоят +30% или +50% г..но по сравнению с Филипсами, жду когда перегорят.
     
  8. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    слепили потому что свет белый (5000к). он не освещает а слепит, как я и говорил потому что глаз его не любит.

    4300 и 4500 - ЭТО НЕ МОЩНОСТЬ, это грубо говоря ЦВЕТ.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Но факт остается фактом, светят они лучше. Если поставить то сразу видно, что было, а что стало. У друга заводской ксенон на 525 ВМV 2001 года хуже светит. Хотя всетаки ксенон есть ксенон.
     
  10. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    :rzunimagu:up::rock::laugh::hi:
    сжохнах. конечно в ХХV дураки ведь сидят =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    А зачем это темо? :shock: я под сталом :rzunimagu:rzunimagu все в поиск, дружно !!!

    to Dirtylouie: ты не устал из раза в раз объяснять ИМ прописные истины? или ты фраги зарабатываешь? ;) :beer:
     
  12. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    жесть =)))) пАдстАлом

    to Dirtylouie держись =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    вообще есть галогенки, которые светят лучше....не ксенон но что-то между....только лампы там всё-таки другие....да и стоимость... www.autosecurity.ru/xenon/halogen/4000.shtml

    З.Ы. видел как светят - так что вполне достойная альтернатива...вот только цена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Muxei

    Muxei Участник форума

    3 ноя 2005
    250
    Московская обл.
    A4 B8 FL 2.0 TFSI
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!


    Цена: 2 320 р. Имхо лучше ксенон поставить, даж дешевле выйдет :rock:
     
  15. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    #15 PoMaksimus, 13 мар 2008
    Последнее редактирование: 13 мар 2008
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    ну смотря какой ксенон, конечно..но в принципе да..ксенон можно за 2000руб комплект прикупить.....
    я просто к тому...что лампы всё-таки есть....и колхозить с ксеноном не надо....ну а цена...ну не для всех это принципиально, когда дело идёт о безопасности...а справедливые опасения, насчёт внедрения в стандартную проводку своего авто, тем более чего-нить кЕтайского, имеются...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUDI_man

    AUDI_man Участник форума

    8 дек 2006
    409
    АR '08 3TDI
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    т.е. лампочки такие же (Н1,Н7...) только светят белым светом? видел в продаже комплект филипс и на 4300.
    Это про них? стоит их ставить?
    Просто не хочу ксенон колхозить да и те техосмотр потом не пройдешь без автокорректора - думаю попробовать такой вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    филипсы не светят белым светом ! ;) Мы на пассик ставили их... Потом поменяли их на Блю Визион, вот они будут светить белым светом... Даже габаритки если филипсы возьмешь не такие будут белыми ! А вот Блю Визион прям в комплекте идут габаритки, и ближний свет ! т.е H7
     
  18. Dirtylouie

    Dirtylouie Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.134
    больше всего похожа на ржавое ведро, еще и гнутое =)
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    фсё... устал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Автору: ставь Филлипс Блю Вижн - я юзаю уже полгода,и только доволен. Качество света пол сравнению со стандартным выросло заметно. И стоят недорого(мне комплект Н4+габаритки обошелся в 800р примерно),и прослужат долго(у парнишки ходили 3.5 года,после этого только 1 лампа перегорела)...:hi:
     
  20. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: Какие лампочки лучше поставить!!!

    Аккуратнее ни один галоген больше 1000часов не выдержит (это максимальная оценка). А 3.5 года это когдаж его включать надо. Для меня, после 1 - 1.5 года использования он теряет достаточную часть своей светотворной способности и должен быть заменен. ПРО IPF и PIA - известные бренды, но между галогеном и ксеноном просто пропасть (в смысле способности излучать свет). Для хорошего галогена - 1500люмен - здорово, для плохого ксенона - 2500 - минимум. И оптика у ксенона другая. Не стоит париться на счет дорогова галогена - все равно в скоре здохнет (он напорядок менее долговечен чем ксенон), а денег своих не оправдает (на 4 порядка лучше светить не будет [800 -> 2400руб]) В кельвинах не измеряют мощьность светового потока - это цвктовая температура и она ни как не скажет о мощьности источника света. Про перенастройку оптики - интересное замечание - вообще граница между тенью и светом на ближнем должна быть фиксированная и не зависеть от цветовой температуры - были случаи что у кривых китайских ламп спираль была смещена и граница уплывала (типа расширение освещаемой зоны - на самом деле отклонение от стандарта) но чтобы филипс этим грешил...
    Вопрос к сторонникам блю-вижн и подобных синих галогенок - в дождливую темную ночь как они освещают. Мне достались вместе с Авдюхой как раз голубенькие - ночью под дождем вообще ничего не видно (хоть глаз коли) - правда они уже были присевшие... В итоге были выкинуты и навсегда забыты... оправданно ли?
    PS
    Есть 3 способа поправить дело со светом
    Заменить оптику (отражатели, стекла)
    Заменить лампы - просто поставить новые
    Отрегулировать оптику.
    Все остальное это колхоз так как приносит больше вреда чем пользы.