Пежо-406

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Trouble, 12 дек 2011.

  1. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Все ищу себе сарайчик.......:cry:

    Пежо 406 кто-нить юзал? Как он в плане ломучести-надежности-доступности и стоимости з/ч?

    Выглядит неплохо, кмк
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14365313-5f90.html

    И еще. С салонами вообще лучше не связываться или "не так страшен черт"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Пежо должен быть дизельным. А так, очень неплохой. Сарай по объему- просто огромный.
     
  3. Usher

    Usher Новичок

    14 ноя 2009
    32
    BMW X3 3,0D/Х4
    Я ездил на такам,как раз универсал был.Остались только хорошие впечатления.Я брал его при пробеге 170т.км,проехал на нем 150т.км.Не особо он растратный,особо то ничего не ломалось,так расходники,не особо дорогие.Подвестка у него шикарная.
    Но при дальнейшей продажи универсал не особо катируется,т.ч. вы можете еще попробовать поторговаться.
     
  4. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    #4 .Anton., 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011
    Есть опыт эксплуатации.
    Был такой у друга - тоже сарай, с таким же мотором и последнего года выпуска. Брали у своих Финов - выкупали из лизинга, потом таможили и был он на балансе фирмы. Попал он к нему в результате с пробегом порядка 110 тыс км. Машину брали как рабочую, поездила по России на дальняк, ну и по городу каждый день.
    Автомобиль очень приятный, подвеска мягкая, в тоже время рулиться и держит дорогу хорошо, багажник хороший у универсала, и внутри уютно. Была авария в МО - при выезде с обочины не замечена была калина (спать надо когда глаза закрываются а не домой пилить), и в результате по касательной расписали его немного от левой двери в крыло. Сделали правда потом хорошо у своих.
    На тот момент обслуга казалась дороже 4-го гольфа который паралельно эксплуатировался (правда гольф ездил намного меньше), но по ощущениям пыжо намного притянее. До 200 тыс ничего сереьзного не помню - гофра правда прогорела, по подвеске что-то менялось. К 200-ам тысячам стала хрустеть коробка (ручная) - но возможно ее подубили, а самое печальное что после умер и мотор -прогорел поршень как выяснилось позже от человека которому ее продали в плачевном состоянии. Сразу скажу - да на машине гоняли время от времени и мотор крутили, но все ТО и обслуживание проводилось своевременно у официалов, масло с фильтрами меняли раз в 10 тысяч (по регламенту надо реже) фирменное Тотал у них же, но вот случилаь такая история на честных 200 тысячах пробега. Машину отдали тогда как есть совсем не дорого.

    Не смотря на все это ощущения у меня остались очень положительные - 406 я думаю один из очень удачных пежо. Я даже иногда жалею что не выкупил его тогда и не сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, здесь больше вина владельца, типа катался на 80-м бензине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. .Anton.

    .Anton. Живу я здесь

    10 сен 2009
    1.326
    Санкт-Петербург
    Toyota LC95' 2000
    На счет коробки соглашусь что владелец ее может иногда и не жалел, а вот с мотором вины не вижу. Бензин всегда только 95 и только на самых хороших заправках - в Питере это Шелл и Несте, как я уже говорил обслуживание только у официалов, масло, фильтра оригинал и замена через 10тыс. В техническом плане машина никогда не запускалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Вобщем.......плохо отговаривали!:ded:

    Купил я ее вчерась.

    Пойду региться на пежоклабе :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...