Линза ближнего света

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем malder_dm, 27 янв 2010.

  1. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #1 malder_dm, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 27 янв 2010
    Доброго времени суток. Давече разбирал свою правую фару, из-за того, что ближний свет очень мутный. Оказалось дело в линзе, осыпался отражатель. Надо брать колотую фару с разборки и снимать оттуда линзу, но есть камень предкновения. У меня рестайл (линза большая), а на разборках фары доресталовые (с маленькими лизами). По устройству фары получается так, что стекло линзы стоит спереди, а за ним прикручивается отражатель. Вот я и ломаю голову, отражатель линзы у этих 2-х фар одинаковый или нет ??? Кто что знает по этому поводу ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    доработай и переверни отражатель вверх ногами. Только для начала удостоверься что лампочка правильно станет, HID становится с доп. пропилом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    сфоткай линзу - интересно, у меня есть одна галогеновая линза с А4 8Е
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Могу снаружи через стекло сфоткать, а внутри уже никак, т.к. всё собрано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    снаружи ничего не даст... нужно изнутри хотя бы сфоткать, чтобы понять какой формы отражатель...
    вечером выложу фотку мой линзы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    #6 Захар, 27 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    вот такая вот линза под цоколь Н7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #7 malder_dm, 28 янв 2010
    Последнее редактирование: 28 янв 2010
    Спасибо за фотки. Я конечно свою так конкретно не вытаскивал, просто заглянул через заднюю крышку фары и увидел, что отражатель обсыпаный. Может быть твоя туда и встанет, но !!! У тебя лампочка крепиться усиками, а у меня Xenon D2S заворачивается кольцом. Придётся в правую фару вставлять простую лампу.
    Как-нибудь зафоткаю свою сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    это галогеновая линза, а у тебя ксенон что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. #F#E#S#T#

    #F#E#S#T# Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.116
    AUDI A6 2.8 quattro & FORD F650
    купи лучше две би линзы и установи себе их это будет стоить как фара на разборе!!!
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Ога, D2S
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Подскажи, где купить ??? Или дай сцылку, плиз ?! Я что-то не слышал про каталоги с отдельными линзами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    #12 Захар, 29 янв 2010
    Последнее редактирование: 29 янв 2010
    речь идёт о б/у модулях
    их стоимость примерно от 3 до 6 т.руб, в зависимости от состояния и типа

    вот такие например: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=180655
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    тогда галогенка тебе не подойдет :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...