Что делать когда видишь пьяного за рулём?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Patriot-msk, 5 авг 2008.

?

Что делать с пьяным на дороге?

  1. Проехать мимо и фиг с ним

    7 голосов
    13,2%
  2. Вытащить из машины и набить хорошенько рыло

    8 голосов
    15,1%
  3. Позвонить в милицию и сдать его

    38 голосов
    71,7%
  1. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    #1 Patriot-msk, 5 авг 2008
    Последнее редактирование: 5 авг 2008
    Пару дней назад ночью увидел сотку влетающую в поворот 90 градусов с ручником. Я отреагировал на это как бык на красную тряпку решил догнать и погоняться. Догнал на светофоре - в машине находились парень с девушкой и один парень на заднем сидении лет по 18-19, а может и меньше. Я, особо не задумываясь, спросил какой мотор, получил в ответ "зае..сь мотор" и предложил погонятся. Мотор у него был не особо, но дело не в этом. К следующему светофору до меня дошло что он бухой в хлам, что я у него и уточнил на стоп линии следующего светофора. Он был действительно пьян и малоадекватен за рулём, а все его пассажиры были очень веселы и довольны.
    Я ему сказал что это очень плохо и уехал :uhoh:. Теперь меня мучает совесть и я думаю как мне надо было поступить. Сдать его звонком в милицию, висеть у него на хвосте и докладывать о его координатах - это стукачество с одной стороны, а с другой - он был соц опасен и, либо я уже не спас несколько жизней (поскольку не знаю как он доехал до куда хотел) либо не предупредил такую ситуацию.

    Кто бы как поступил и почему очень бы хотелось узнать... это не первый случай когда я не проявил активизм в наведении порядка и честно говоря это уже надоедает.

    P.S. Попрошу ответы приводить в форме от первого лица, а не от третьего, типа "ну вообще надо бы позвонить в милицию, но я точно не знаю, но по идее...". Идеальный стиль ответа: "идите вы на йух я бухаю за рулём, бухал и буду бухать а кто меня сдаст убью":)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Я, так бы, не поступил :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Модер, ты оффтопишь:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Звонить в милицию. Мало ли чего он понаделает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    какое стукачество?! какие могут быть угрызения совести? ублюдкам таким не место на дороге.
    другое дело, что вряд ли твоим звонком заинтересуются и пошлют кого-то. но просто для очистки совести стоит позвонить, имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    +1 Конструктив! Значит буду звонить знакомым в погонах :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    смотря какой пьяный...
    Месяца два назд по дороге в магазин через дворы видел такого в мертвую, парковавшегося в информационнй столб.
    Дебильное рыло на ржавой восьмерке с такой же пьяной бабой. Решил увижу ментов на дороге голосну. Звонить им бесполезно, могут раньше подняться домой алкаши...
    ментов, к сожалению не встретил. На обратной дороге уже во дворе толпа людей - это чмо покарябало пыжик девченке.
    Брать с них нечего - все пропито, квартиру снимают... одним словом -пролетарии чистой воды. Ментов вызвала девченка, но судя по тому, что эта харя с машиной регулярно наблюдается - права у него не изъяли. Чего же взять с нищего нашим "блюстителям порядка".. так что пусть ездит дальше - вот их логика...

    так что теперь думаю единственнй правильный вариант - отбирать ключи, и оставлять визитку чтоб по потрезвлению - заехал. Кормить гопоту в погонах - бессмысленно, и вреда чел не принесет.
     
  8. sashok-28

    sashok-28 Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.053
    опять чёрный
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Я сказал бы первому встречному патрулю,а дальше их дело.....а челу,за рулём,для очистки совести,посоветовал бы вызвать такси или предложил бы подвезти.;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    у меня не могло случица подобной ситуёвины, патаму как не гоняю я, а только доставляю себя из п.А в п.Б...
     
  10. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Правда? А по нику не скажешь :rotate:
    Ну видишь, не гонялся бы - не знал что он пьяный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Кстати, может среди нас (аудиклубников) есть человек в погонах, который непрочь подработать иногда? Будем все соц аквистами :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Связываться с пьяным на большой дорогой машине на дороге не всегда безопасно - за денежку менты еще и тебя пьяным сделают, а такие личности часто ооочень обидчивые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Ну сдуру можно и ... сломать... Я же про дитё на сотке (хотя я сам ещё не пожилой, но чувство ответственности наверно такое)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    ИМХО наджо нажираца сразу в минуса чтобы потом даже не смочь доползти до авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Я тоже так делаю иногда... Называю это "усугубить, чтоб за руль не хотелось" а то бывает пару рюмок выпил, уже отрезвел вроде, а вдруг забудешь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Сам лично сдал один раз, пьянючего в щи...

    Это на МКАДе было, он в пробке засыпал, дорогу не держал...

    Сделал "звонок другу", его приняли... ЛКН на 2106...

    А кто знает, каких делов он на раЁне натворил бы?....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    "как обманчива бывает природа"- сказал ёжык, слезая с кактуса. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  18. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Я проголосовал - вызвать милицию.А потом подумал, ну и что? Помог бы ментам денег заработать! Или они, покажут корочки ментам и поедут дальше. Надо было голосовать - по фиг!
     
  19. Patriot-msk

    Patriot-msk Партнеры АК

    6 сен 2005
    6.939
    Москва
    WUAZZZ8T
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Хм... ну если чувак на месте выложил минимум 50, то в следующий раз у него будет страх + меньше денег, а следовательно если ещё одного полтинника не найдёт - будет риск меняться, или 15 суток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. факс

    факс Bad e-mail

    10 дек 2006
    137
    #20 факс, 5 авг 2008
    Последнее редактирование: 5 авг 2008
    Ответ: Что делать когда видишь пьяного за рулём?

    Сила наказания в его неотвратимости?:umnik::rotate:
    И по барабану какими методами достигнуто:beer:

    С преступностью, преступник не может бороться.