Ремень ГРМ и ролик

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем koral, 12 апр 2004.

  1. koral

    koral Новичок

    25 окт 2003
    30
    Audi100/45 2.3 92 г.
    Хочу поменять ремень ГРМ на двигателе ААR (2,3).
    Подскажите, какую фирму выбрать , чтобы и не очень дорогой и в то же время качественный. И нужно ли менять
    ролики при замене ГРМ, и тут же еще вопрос - если надо , то какие предпочесть ?
     
  2. Серёня

    Серёня Завсегдатай

    10 мар 2004
    830
    Москва
    Volvo, Passat, Sportage..
    Учитывая насколько тяжело долезть до этого ремня, при его замене стараются, как правило, поменять все что только можно :laugh:

    Ремень нужно менять одновременно с натяжным роликом, если не хочешь потом опять все вскрывать и менять заново:D

    А по поводу качества ремней и роликов... достаточно много торговых марок, которым можно доверять... трудно сказать. Ролик лучше SKF, а ремень - LMF, Gates...
     
  3. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Вчера только поменял - ремень Бош стоил 400 рэ ролик кроме SKF есть INA - весят 1100 рэ. Работа самостоятельная - заняла со всеми регулировками и с ленцой 6 часов. Но это на 90 ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. StudenT

    StudenT Guest

    У меня тоже AAR и мне сказали, что в качестве натяжителя там выступает помпа и что её при замене ремня тоже надо менять. Только вот незнаю так это или нет, может кто подскажет.
     
  5. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    Помпа тоже денег стоит 150-200 у.е кажется, если помпа подтекает, или есть лишние деньги, то меняй. А если работает справно то зачем менять то?
     
  6. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Помпа дешевле чуть ли не в 2 раза.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Серёня

    Серёня Завсегдатай

    10 мар 2004
    830
    Москва
    Volvo, Passat, Sportage..
    При замене ремня ГРМ, помпу, если с ней нет никаких проблем (подтекание, люфт, гул...) менять не нужно. Просто на AAR привод помпы сидит на ремне ГРМ, но в качестве натяжителя он не выступает...
     
  8. Кирилл

    Кирилл Участник форума

    21 сен 2003
    281
    Audi 100/45 2.3 92 г. АКПП
    в пять раз :laugh: :dead: -1100 (Febi)
     
  9. babay

    babay Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.231
    Ну Феби оно и в Африке Феби:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.163
    Паджеро-4, 3.0
    Мне однажды сказали, что еще в добавок к ГРМ, ролику, натяжителю (это то что я менял), нужно еще поменять помпу и .... шестерню распредвала (?!). На это было забито и вот уже плтора года меня это не заботит. Уровни житкостей, шумы и просто внешний осмотр подкапотного пространства делаю перед каждым выездом из гаража (дед еще в раннем детстве так научил на примере Москвича 408).
     
  11. Ujpest

    Ujpest Guest

    подскажи

    Пожскажи пажалста, мне тоже надо поменять ролик и ремень!
    Если ты уже это сделал то где и сколько это стоило? спасибо
     
  12. Akapy

    Akapy Guest

    Re: подскажи

    а какая машина?
     
  13. sauber

    sauber Bad e-mail

    1 янв 2003
    834
    AUDI A6 V6 2.6 1996
    скорее так,нужно менять не шестерню,а то колесо,что на шестерню надевается,на которое одевается ремень привода ГУРа и генератора.......сразу уж менять ненадо,но нужно внимательно осмотреть,так как мотор имеет пять цилиндров,то это колесо является балансирующим и нужно смотреть не порвана ли резина на нем,а то бывает,на ходу разлетается в куски.....
     
  14. Ujpest

    Ujpest Guest

    to Akapy

    audi a4 95 г.в.
     
  15. Akapy

    Akapy Guest

    Re: to Akapy

    сорри, но на четверках не юзал
     
  16. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    По весне производил похожую операцию ,про твой движок конкретно сказать не могу ,но как правило надо придерживаться рекамендаций по VAG ,там всё расписано ,что следует менять .
    А по русски вскрытие покажет. Когда менял на своей ,поменял
    следующие:
    1 Клиновый ремень
    2 Его натежитель ( ролик)
    3 ремень ГРМ
    4 Натежной ГРМ
    5 Направляющий ремня ГРМ
    Ещё пришлось поменять сальник одого из распрд валов (сапливился),а то потом пришлосьбы плотить столькоже сколь за замену ГРМ.
    Обошлось 80$
    БОЛЬШЕ ПОТРАТИЛ НА ТАКСИ ,ПОКА ПОКУПАЛ САЛЬНИК И ЕЗДИЛ ЕГО МЕНЯТЬ (ПОДСУНУЛИ -,....... ДРУГОЙ ):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кирилл

    Кирилл Участник форума

    21 сен 2003
    281
    Audi 100/45 2.3 92 г. АКПП
    а помпу не менял ? говорят на 2,8 больше 100 т.к не ходит:umnik:
     
  18. vovanytch

    vovanytch Участник форума

    1 янв 2003
    112
    AUDI 100 V6-2.8
    :D НЕзнаю менял ли прежний хозяин, но уже 240 тыс. и пока слава всевышнему, проблем нет.
    Но если есть подозрение и сомнение , то лучше сделать всё за один раз , чем платить несколько раз за одни и теже опирации.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. E&M

    E&M Guest

    А вообще продиагностировать состояние ремня ГРМ есть возможность? Или не заморачиваться и менять? А то мне сказали что в Германии при покупке все поменяли... Но меня все равно терзают смутные сомнения!
     
  20. savyol

    savyol Завсегдатай

    26 апр 2004
    870
    пропеллер
    однозначно

    менять ремень надо стопудово,фрицы не всегда такие честные,были случаи обрыва ремня после перегона а/м в Россию,так что поменял и свободен,я тоже не сразу менял,но все время после покупки (месяц) ездил как на иголках,стремаясь,а может его не меняли,хотя продавцы уверяли в обратном:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...