Форсунки омывателя лобового стекла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KOT_B_6O4KE, 30 июл 2011.

  1. KOT_B_6O4KE

    KOT_B_6O4KE Участник форума

    25 окт 2009
    152
    Синий, полноприводный сарай и синий полноприводный не сарай ))))
    4B0 955 988
    4B0 955 987
    форсунки с подогревом, можно ли их замочить в мыльной воде ?
    просто проблема в том что там море накипи, прочистить просто так уже почти нереально, а купить новые нету возможности (магазинов в районе 100км нету )
    вообщем если замочить их в воде, будет ли работать после этого обогрев ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    нет ты что, там вода противопоказана. береги эти форсунки. надеюсь ты не заливал в бачок омывателя воду и накрывал их от дождя на стоянке? тогда они еще долго прослужат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.342
    A6 2.5 TDI 96г.
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Злые вы! :engineer:
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Могу конечно ошибаться, но когда разбирал форсунку обогреваемую там так же сам элемент обогрева был весь белый... в итоге это окислился сам металл, которым и покрыт элемент. Итог от этого форсунка и перестаёт греть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOT_B_6O4KE

    KOT_B_6O4KE Участник форума

    25 окт 2009
    152
    Синий, полноприводный сарай и синий полноприводный не сарай ))))
    Лес там ===>

    Parenj мерси, но тут проблемка немного в другом, в бачке была куча "накипи" она и расползлась по всем трубкам, трубки промыл, омыватель фар прочистил, задний дворник тоже, а вот форсуночки уже забились до такой степени что не вымываются даже.
    вот отсюда и вопрос. если замочить из в воде с порошком для чистки чайника, будет ли неприятный результат?

    Проще было бы пойти и новые купить, но с моим географическим положении найти тут магазин весьма проблематично, а без дворников ездить как то напрягает, темболее по полям где куча всякой саранчи и прочей живности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Честно без понятия. Я бы лично не рискнул замачивать в агрессивной химии, а взял тонкую проволочку(возможно упругую) и закруглив кончик(чтобы не поцарапать напылённый металл) пытался прочистить и продувать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    У себя я бы рискнул раствором !!! Силлита прокачать, какбы забирая раствор из банки и в банку же сливая, по кругу. Чтобы не портить омывайку, можно взять за 30 копеек насос омывайки от жыгулей 2101.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lenin113

    lenin113 Участник форума

    16 авг 2011
    128
    А4/В8 1.8Т 10 г.
    Плохо льется из форсунок правой стороны...еле-еле писает...А4 Б6 ) в чем может быть дело? Насос умирает? я иголкой пробывал тонкой как шомполом форсунки чистить, не помогло ((