Первый опыт поломки пневмы

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем PashaA4, 20 янв 2010.

  1. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Вот о заднем аммо с его хитрой "застежкой" так как раз и говорится, а о переднем ни слова. Вот как-то так :)
     
  2. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    я ведь вот почитал и понял так, что если не написано конкретно про передний иль задний, то надо делать хоть там, хоть там...

    даже если я не правильно сделал, то случайно у меня получилось всё хорошо!!! :D
     
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я, к примеру, согласился и поменял с хвостовиком. Когда стал изучать родной хвостовик после замены, то понял, что правильно согласился. На моем была серьезная борозда от сальника. Не обманули, однако!there
     
  4. Илья Д.

    Илья Д. Участник форума

    29 ноя 2009
    209
    Allroad 2.7T 2003
    С официалами на Стачек 106 - ну о-о-очень богатый опыт)) в поисках неисправности пневмы за два дня дошли до того, что посоветовали блок упр. подвеской менять)) 28000р. ну так, методом тыка, поскольку не было и в этом уверенности...) настаивали попутно на замене всей передней подвески (поменяна была 10тыс назад)))) ну и машину в конце концов отдавали, кривую всю напрочь, разводили руками, закатывали глаза))) это вот к тому, у кого больше опыта работы с ауди)
     
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.437
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Заметь, мы на Стачек не ездим! На Стачек все хорощо с запчастями, остальное - вопрос.
     
  6. alex345

    alex345 Новичок

    10 мар 2009
    6
    Allroad 2.7 04г.
    Уважаемые форумчане!
    Помогите советом, Где в Москве граммотно продиагностировать Алройда?
    Интерисует работа по пневмоподвестке и компрессору.
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хотите, к нам с Александром подъезжайте - в Королев или в МАДИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Народ! вопрос все по той же пневме, точнее, насколько легко залить герметик людям, которые занимаются ремонтом машин, У нас город очень маленький, и во всем городе есть тока 3 уродика, местные мастера не особо много знают про уродов, а большинство и вовсе говорят, что только в теории знают как меня балоны, на практике ни разу этого не делали. Вопрос в общем то в следующим. Если я распечатаю, отседова, как прально залить герметик, смогут ли спецы прально все понять и сделать, не загубив мне пневматику??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну а сам то что не хочешь. Вот для меня самый гемор это найти все что нужно для всего этого действа. Не знаю где взять трубочку тонкую на шприц. А так я не думаю что там сложно.
     
  10. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    не все так просто
    одной трубочкой не отделаешься
     
  11. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Всмысле?
     
  12. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    Трубочку надо покупать в магазине радиочастей - кембрик называется
     
  13. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    а я думал- термоусадочную трубку...:shock:
     
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    да любую...лишь бы в в отверстие вошла
     
  15. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    не любую, если будет совсем маленький диаметр, герметик будет блокировать трубку и заливать ты его будешь до следующего года.
     
  16. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    сегодня мылить систему буду, но все же склоняюсь к тому, что не баллоны травят, компрессор прибудет на след. недели, хочу его для начала поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Не подумал, что другие не поимут, просто когда увидишь герметик в живую становится ясно что через иглу он не пройдет.
     
  18. Димон82

    Димон82 Новичок

    20 янв 2010
    17
    Ауди 80 1.8S, Ауди А4 1.8, Ауди алроуд 2.7, Ауди А6 1998г.в.(разукрашка)
    когда мне заливали герметик процедура мне показалась не очень сложная,но при этом мастер сообщил если герметик заливать не правильно в заднии балоны,герметик попадет в систему и пи..ец. Может и развод штоб сами не эксперементировали и не отбирали хлеб, но чисто теоритически может оказаться правдой. А что тогда в итоге: попал на пневмосистему каждый может подсчитать скока энто! Я склонен к мысли если не спец нехрен лезть(это мнение сугубо мое личное и может быть не правильным) Всем удачи на дорогах.
     
  19. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    В передние баллоны, как ты только не заливай герметик, пневмосистему он не заблакирует и не угробит, так как штуцер баллона находится сверху, а вот в задние баллоны это уже риск. Я скланяюсь к тому что задние баллоны при разгерметизации все таки нужно менять, да и цена вопроса по сравнению с передними 50%
     
  20. ADubinskiy

    ADubinskiy Bad e-mail

    19 июн 2009
    982
    Audi A6 Allroad (4B,C5) 2.7 T quattro
    арноттовские баллоны что передние что задние стоят 26 тысяч пара - на всю жизнь
    в чем риск герметика в задние баллоны? максимум - блок клапанов - 10 тысяч рублей