Гидроусилитель или рулевая колонка?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем CoolSpawn, 18 май 2004.

  1. CoolSpawn

    CoolSpawn Новичок

    1 янв 2003
    21
    Mazda 3
    Появилась следующая проблема, зимой когда ездил было заметно колебания руля, списал это на балансировку, щас поставил новую резину, отбалансировал - то же самое.

    Причем руль заметно колеблется (2-3 см) если едешь даже медленно, при разгоне колебания затихают но не пропадают,
    причем руль при медленном движении как-то ступенчато поворачивает, но при повороте на 90 градусов, когда его крутишь, ступенек не чуствуешь, при торможении в руль не бьет,

    Не знаю, может проблема в гидроусилителе, иногда педалька трудно нажимается, один раз в неделю..

    или в рулевой?

    Никто не встречался с такой проблемой?
     
  2. Dmitrievich

    Dmitrievich Bad e-mail

    13 янв 2004
    303
    Би Эм Ви
    А ты не пробывал сделать сход-развал?? Может поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Рулевые наконечники осмотрел?
    Люфт самой рйки есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    О-о-очень похоже на люфт подшипника ступицы. Вывеси колесо и покачай в вертикальной и горизонтальной плоскости. Никакого стука (а это и есть люфт) не должно быть. Кстати, даже значительный люфт подшипника не обязательно сопровождается гулом (это я предупреждаю возможные возражения: мол, не гудит ведь!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sharaf

    Sharaf Новичок

    1 янв 2003
    68
    Audi 80 1.9TDI B4 Avant
    возможно отпустило болт

    возможно отпустило болт на шлицевом соединении рулевой рейки и рулевого вала (руль на нем крепится)
    находится это под капротом, под резиновым чехлом (пыльником)
    т.е. вал руля подключается к рулевой рейке через шлицевое соединение застопоренное этим болтом (он может отпуститься)
    у меня такое было, надо просто зажать, он крутиться туговато (на заводе его садят на спец краску, но мог кто-то откручивать ):(

    Что бв проверить возьмись рукой за это карданное соединение и пусть кто руль пошевелит (будет слышен стук)

    мужики говорили что это встречается у VAG, чему я реальный свидетель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CoolSpawn

    CoolSpawn Новичок

    1 янв 2003
    21
    Mazda 3
    Спасибо, насчет крепления и подшипника посмотрю, только я всю переднюю подвеску менял, мастера бы сказали что подшипники нужно менять...

    Вопросы еще такие:
    как я понял, если рулевая не течет -значит она в порядке?
    не может быть что-нить в шрусе?
    если можно, то про неисправности рейки и гидрика кто встречался с чем-либо напишите, я то у меня глюки что руль туго ходит, или с колесами что то не то...
     
  7. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #7 djanser, 19 май 2004
    Последнее редактирование: 19 май 2004
    Ну, хрен их знает... Бывает, пока человек не попросит посмотреть что-нить конкретно - и не полезут. Приехал на замену подвески - могли, к примеру, рычаг снять, поменять, а колесо при вывешивании не покачать, соотв-но люфт не заметить...

    Если рулевая не течет - это значит, что вроде все в порядке с герметичностью гидросистемы. К люфту это не имеет отношения.

    А ШРУС если не цокает при развороте на малой скорости при полностью вывернутых колесах - то все с ним в порядке, особенно, если пыльник целый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    1. Колесный диск
    2. Беговая часть колеса неровная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...