Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    че та не получается фоты посмотреть.Пишет,что вложения отсутствуют.
    по поводу смешения задних колес,то у меня тоже смешены.На других бочках я тоже видел такую штуку.
    Если стекла с разной маркировкой,то их меняли. Я думаю,что это фигня.
    А пластиковую защиту можно заменить на такую же или на металлическую.
    Вообщем таши ее на сервис,пусть там посмотрят с пристрастием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Чесно говоря странная тачка :shock:
    Особо, что касается фар и всяких звуков.
    И еще - машины старше 7 лет гнать в Россию невыгодно :umnik: . Одназначно, даже если их за бугром за 50 зеленых взять.
    Гони на сервис - не конструктор ли :confused:
     
  3. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Да чето я непонял почиму фото у вас не видно. ладно я там закачал в другое место их и поменял в моем прошлом сообщении ссылки на фотки. все должно работать.

    Alex1982

    Да нет у нас гоняют такие тачки, наверно выгодно. Я же не из России и у нас нет семилетки пока, но к этому все скоро придет чую.

    вот на всякий случай еще раз ссылки =)

    зад

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-1.jpg

    бок

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-2.jpg

    схема

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-3.jpg

    перед

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-4.jpg

    общак

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1
     
  4. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    вот теперь видно. С такими задними фарами видел в Москве бочку.Мне кажется,что это особенность машин для тех стран,где номера квадратные.
    Но в сервис по любому на осмотр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    Да впринципе тетенька ведет себя уверенно не за что не боится. и согласна на проверку разного рода.
    В крадце подскажите на чем при проверке попросить особо острое внимание проверяющих стошников?
    например я попрошу их оглядеть днище подвеску и раскозать что там за косяки, затем движок, пусть масло на уровень и цвет проверят, затем состояние ремня ГРМ, и натяжение его роликов.
    Замер компрессии должно быть значение не меньше 9 бар (кстате в чем измеряет компресомтры в барах или атмасферах?). Что еще по движку проверить? какие моменты?
    Как проверить коробку автомат что попросить сделать СТОшников в отношении нее.???
    И вообще подскажите какие еще моменты былобы нелишне проверить?
    ========================================

    Да еще хотел спросить как быть в ситуации?
    если Хозяева тачки ее должны снять с учета. она числится за какимто типом из алматинской области. Я же немогу так ее купить. Они говорят что этот процесс снятия с учета продлится недели 2.
    Например если в среду на СТО мне говорят - " Братишка тачка зачетная, бери и нечего не сцы!!!" Что делать то, получается ждать пока хозяева не разрулят все. А если они че нить натворят с тачкой за 2 недели, разнесут ходовку об бардюры или еще что либо. Не проверядь же мне ее второй раз.
    А просить чтобы хозяева на ней какоето время не ездили както неудобно =)
    =========================================

    http://euro-auto.ibaza.ru/audi/80/2561070.html

    Вот нашел интересную страницу. У этой бочки такие же задние фары как и у моей, и она также из Японии.
    =)

    Так что выходит никакой это не конструктор, а самый обычный авто немецкого происхожденя на японсуий лад.
    Прикольно немец и японец в одном флаконе =))) (шутка)
     
  6. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    А мкакие могут быть подводные камни с японскими бочками?
    например эксклюзивные запчасти. Или там все также как и у европейских?
     
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Оптику трудно искать.
    Регулировка фар правосторонняя.
     
  8. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Alex1982

    >>>Регулировка фар правосторонняя.

    Это имеется ввиду буду путаться с включением поворотников =)?

    Вобщем такой прикол сегодня был. Как вы помните тачка стоит 7000$.
    Я тогда когда смотрел ее предложил 6500$, тетенька сказала что поговорит с мужем. Сегодня звонил им на счет того чтоб завтра тачку на сервис загнать, а сам думаю зачем если они ее еще недели две с учета снимать будут. Ну вобщем договорились до того что я позвоню им вечером и договорюсь о встречи.
    сейчас думаю позвоню и скажу что лучше не завтра, а тогда когда ее снимут с учета чтоб сразу ее можно было проверить и если что купить. А то если завтра посмотреть на сервисе, а потом через 2 недели покупать это не в тему т.к. сами понимаете неизвестно как они ушатают тачку за это время.

    Еще она поговорив с мужем сказала и призналась вдруг что там у них одну из гранат надо менять и какиета рычажки еще (я ее непонял). Говорит что если я буду со всем этим брать тачку то они отдадут за 6500$.
    А если муж починит рычажки и заменит гранату то снизят только до 6700$
    В остальном говорит косяков нет, и ничего на сервисе ненайдут.

    Я думаю лучше взять за 6500$ и самому купить нужные детали и поставить их на сервисе.
    Это с учетом того что не обнаружатся новые косяки, в соответствии со сьтоймостью которых с моей стороны последует очередное сбивание цены.
    или вообще отказ от покупки такой тачки.

    У нас нет специализированных сервисов фирмы audi, но есть просто мастерские и частные сервисы где могут сделать то что называется компьютерной диагностикой, двигателя. как думаете стоит ли у них это делать или в таких местах это пустая трата денег?
    И достаточно ли будит в таком случае просто проверить компрессию на целиндрах
    послушать как работает движок.?
     
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Регилировка фар означает, что фары немного больше в сторону обочины свят, т. е. у японки она не на обочину будет светить как полагается, а вглаза встречным - что не есть хорошо!
     
  10. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Alex1982

    Спасибо за пояснение. Не подумал бы никогда о таком нюансе. Но впринципе сколько у нас чиста японок на дорогах и вроде ничего справляется народ.

    Вобщем парни позвонил женщине, договорились что созвонимся в пятницу и посмотрим как обстаят дела с учетом у машины и прикиним когда совершить поход или заезд в сервис.

    Я ей сказал что пусть цена 6500 будит и гранату я беру на себя. И спосил че там кроме гранаты. она говорила о какихто рычажках днем, теперь чето в запарках на мой повторный вомрос стала перешоптыватся с мужем в итоге сказала что кроме гранаты надо менять подшипник. Я спросил один или несколько, она опять запарилась перешепнувшись с мужем сказала что два подшипника.

    Вобщем на том и порешили. Чтож, с 7000$ цену сбрасываем до 6500$ с тем что
    мне еще предется чинить гранату и два подшипника уже как минимум.
    Еще неизвесно что по движку и коробке, посмотрим что на сервисе найдут.

    Как думаете стоит ли за такую цену 6500 брать машину с такими изъянами., еще вспомним про покоцаную краску на багажнике. или цену сбивать и до скольки?
    А может вообще с этим авто не связыватся.?

    По поводу гранаты и цены на нее:
    Самая дешовая что я нашел на рынке 19$ за 1 штуку (это если нижняя) - говорят китай и не надолго.
    Еще предлогают по дороже и качественей которые пару лет проживут
    за - 45$-66$.
    И в одном магазе предрожили самую дорогую что нашел - 110$ (наверно на долго хватит). (говорят дубликат или оригинал )
    Что посоветуете из этого, может золотую середину взять.?

    Сколько стоят подшипники у ходовки у вас например?
     
  11. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    вообщем гони ее на сервис,а при осмотре попроси обратить внимание на эти подшипники и гранату.И вообщее осмотри все очень тсчательно. Может оказаться,что они еще что-то умалчивают.
    Компрессия измеряется в барах и желательно что бы разброс по горшкам был не более1.5 бар.
    По автомату ничего сказать не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Привет всем!!!

    Кто-нибудь сталкивался с гранатами фирмы TOSKANO
    или другими запчастями на ауди?
    как финрма хорошая, как себя у нас зарекомендовала?
     
  13. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ниеогда не слышал такой фирмы.
    Бери GKN ,не ошибешся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    Понятно попробую поискать. А я щюпал седня эту гранату в магазе =).
    Вопрос такой. Чем отличается граната к машине без АБС и к машине с АБС?
    Я незнаю есть ли на моей АБС, скорей всего есть.
    Граната это такой узео похожий на пожшипник с хвоставиком. К ней идут пыльники или резинки какиета? я в коробке нашел только желизяуку выше упомянутой фирмы.
     
  15. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    привет. Тебе какая граната нужна,Внутренняя или внешняя? Граната к машине с АБС (внешняя) должна быть с зубчатым кольцом,по нему АБС считывает количество оборотов колеса.Все пыдьники и гайки должны быть в комплекте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    А вот и не куя :D - у меня диски сзади стоят!:hi:
     
  17. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.984
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Приветствую будующего владельца AUDI. Мое мнение однозначно: Audi, а не япошку какую-то. Сам отъездил на бочке 2 года и претензий не имею. Советую брать Аудь, но у них одна проблема: если стоит мех. инжектор (K-Jetronik или Ke-Jetronik). Очень капризные, но если поломаются выдергиваешь разъем из мозгов и едешь домой как на карбюраторе, что на других не сделаешь! :umnik: А машинка на фото помоему американка, причем переделанная, так что лучше воздержаться от ее покупки. Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Neyton
    Приветствую уважаемый!!!
    Я сомневаюсь что она из США, т.к. в VIN коде у этой машины имеются три пропушеных позиции "ZZZ", а для машин отправляемых в США эти позиции заполнялись какимито цифрами. т.ч. не из америки она.

    А что в ней переделано, что конкретно Вы заметили что навело вас на мысль о переделке?

    Потом эта машина имеет двигатель АВК, обемом 2 л.
    И видимо вы говорите о системе KE-III-Jetronic, на сколько я знаю эта система на АВК движке не применяется она стоит на NG двигателе объемом 2,3 л., а на двухлитровом движке система впрыска называется Digifant. Т.ч. моей машинке те капризы не относятся. =)

    voron79

    Понятно спасибо!!! увидить бы еще фото гранаты с комплектом всего что должно с ней идти.
    А если я буду брать подшипник с ним в комплект иДет чтото?
     
  19. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    У тебя какого года машина?
    Не помню точно, но по-моему, с июля 1992 г. на всех В4 стоят сзади диски :umnik: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. al_mik

    al_mik Участник форума

    28 апр 2004
    164
    Audi 80 b4 ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    В комплекте с гранатой обычно идет пыльник и смазка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...