Правильно или нет водитель поступил?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sekundant, 16 окт 2011.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :hi::hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Всех к стенке не надо, но вот грубые нарушения не плохо бы давить на корню .... Вот сегодня он на втречку выехал и ему повезло. По крайней левой не летел низколетящий самолёт и не пошёл на таран. Его не заложили. Он решит что это нормально. Выедет в следующий раз. А там едет другой спешащий на РенджРовере.... И что.... Оба спешили... По человечески оба правы... У обоих обстоятельства веские для спешки были....
    Но... его вложили... походит пешочком пару меяцев , ну или взяткой отмажется рублей в 5. Может задумается и в следующий раз не выедет на встречку и тот летящий РейнджРовер пролетит мимо него...

    Конечно всё это гадание, но всё же.... Как знать... Как знать.... Будущего не кому не суждено увидеть....
     
  3. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    Пардон ,я не совсем силен в этих делах (показать на карте) проще наверное так - Новобутовская улица дом 1 корп 7 ,рядом поворот в сторону ул Грина .Вот там каждое утро просто жесть.
     
  4. Тани

    Тани Завсегдатай

    27 сен 2011
    563
    A5
    Готовьтесь! Завтра утром вас приедут сдавать:nod:
     
  5. Базилич

    Базилич Bad e-mail

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Даже страшно подумать:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    Не вижу смысла что либо доказывать ,каждый сам вправе решить кем ему быть ,быть ли чьим судьей или еще кем.Но знаю наверняка одно - стать быдлом легко .Достаточно одного раза ,другого я не приму .И руки такому не подам .Казлы и крысы в моем мировозрении пусть пасутся подальше и другими дорогами ходят.За сим откланяюсь.
    Удачи вам на дороге.
     
    1 человеку нравится это.
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    О хорошем думай ,о хорошем :nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    АК это дай бог 0.0001% от автомобилистов всей страны.... из них откровенно нарушающих некий процент... Соблюдающих такой же процент. Остальные не злостные нарушители. У меня из всех нарушений, так это превышение, да и то не специально. Так что делать анализ дорожной ситуации по АК не правильно. Статистики мало....

    Ну а по ссылке на карты увидел москву и область...))))
     
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Т.е заложить это быдлизм, а вот подвергнуть опасности чужие жизни выехав на встречку это героизм что ли.

    И говоря вашими словами. Не судимы и не судимы будите. Так же как вы осуждаете поступок заложившего, так же я осуждаю поступок заложенного ибо в его действиях содержится больше потенциальной опасности. Вот какое вы имеете право осуждать поступок заложившего?
     
  10. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    Пожалуй не ответить будет неприлично .
    Все гораздо проще - Видя происходящее всегда есть несколько путей решения вопроса.Один из них попробовать сказать что ты не прав ,к примеру и спокойно объяснить почему.А можно просто сдать считая что сделал благое ...Так вот в вашем примере не было и мысли поправить человека ,а лишь злорадство - ах ты сука умник встал на встречку- кажется именно это произнесено за кадром...И ни намека на что либо другое. Мы выбираем как нам жить и кем жить.я свой выбор сделал давно.И считаю что так поступать не нужно.Мало того - это подленько.
    И к хорошему это точно не приведет.
    Прецедент есть - поживем увидим как все ж правильно .
     
  11. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Въезжал там несколько раз из Подольска когда ехал до м.Дм.Донского..... Ну и ничего там особенного нет. Обычное движение и застой. Но проезжал там не нарушая. При чём здесь то что нельзя проехать не нарушая.
     
  12. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    Я езжу там каждый день утром и вечером и скажу прямо - не нарушив пройти там надо быть героем.Вы можете верить мне на слово ,а можете и не верить - дело ваше.Но от этого ситуация в этом месте к лучшему не изменится ,пока только изменения в худшую сторону.
     
  13. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    А смысл сдавать ДПС-никам? Все равно в 99% случаях он откупится от них. То есть пресекая одно нарушение настучавший потокает другому.
    Если человек выезжает на встречу без видимой причины это значит что он готов в случае чего откупаться от ДПС и подобная ситуация его абсолютно ничему не научит. Намного больше пользы будет, если стучать на гайцов, берущих взятки.

    Сам я однажды настучал на пьяного, который заполз в машину, завел и поехал. Просто позвонил в ДПС, назвал марку машины, цвет и направление куда поехал. Надеюсь, что его взяли...Но тот тип был реально опасен на дороге, а на этого я бы стучать не стал. Он хоть и выехал на встречку но в данном конкретном случае аварийной ситуации не создавал, никого не подрезал и никому не мешал. Поэтому поведение водителя неадекватным я бы не назвал.

    Мне кажется, что стукача напрягло не нарушение правил, а просто то, что человек не стал стоять в очереди.
     
    1 человеку нравится это.
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот я однажды попробовал объяснить человеку что он не прав.... В следующий раз, если будет возможность сдам. Такие считают что правы, но до тех пор пока им на ихнюю неправоту укажет кто-то кто будет правее , толи сотрудник правоохранительных органов, толи кто-то в виде валуева. А ругаться и бить в морду себе же дороже. Ты ему начинаешь объяснять, он тебя по матери посылает, ты ему в рожу, он бежит на тебя стучать что ты его ударил к тем же правоохранительным органам. Он стукач....
     
  15. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Так там нарушать то нечего. Скорость не превысишь... застой.... Перестроится... Так как и требуют того ПДД убедившись что пропускают... Обочины там вроде как нет.... На встречку глупняк лезть... Ну и как там можно нарушить? Какой пункт ПДД?
     
  16. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    #136 Suriken, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Однозначного ответа на ваш пример у меня нет...да и быть не может .Такие вещи надо видеть самому воочию,что бы дать верную оценку.
    Я приверженец статуса Кво...то есть мое вмешательство необходимо когда действительно есть реальная а не возможная угроза мне и меня окружающим.Все остальное возможно вероятное.То есть могло быть ,а могло и не быть.И вот тут запросто можно ошибиться и просто незаслуженно обидеть человека.Так рассуждая можно убить младенца оправдывая себя одним лишь ответом - он мог вырасти и убить множество людей ...Разве не благое дело убить заранее убийцу ? Но ведь никто этого не доказал ,и водитель той же машины на встречке никого не убил.А его просто сдали ...
     
  17. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    Там после поворота одна полоса .Встречка двойная и всегда пустая.При повороте помещается ровно одна машина ,а необходимость проехать как минимум у сотни.Вот и встают в четыре ряда что бы попасть в один .И по встречке часто ходят и другие прелести нашего бытия.
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну конечно ,так и есть ... Ни кого не напряг проскочил лихо всех ... Молодца пацанчик - красный наш зеленый общий опа опа опа па ...
    Ктати не думаю что ДПС у него бабло возьмут они же свидетелей в протокол вписали живых по идее . Вот и походит пешком теперь несколько месяцев по собственной глупости .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Вот в этом-то и вся соль нашего бытия... А не кажется ли вам, что если бы не лезли в 4 полосы, то быстрее бы проезжали. Да хвост был бы длиннее, но движение было бы быстрее. Просто находятся те кто считает что ему можно, потому что он спешит... Раньше выезжать надо.
     
  20. Nikitka

    Nikitka Участник форума

    30 май 2007
    457
    Oсtavia A5
    Я не говорю, что он сделал хорошо, я говорю, что в данном конкретном случае он не показал себе таким "злодеем", что б появилась необходимость кинуться в погоню.

    Ну не откупиться от этих, значит откупится в более высокой инстанции. И даже если права отберут, будет ездить без них, считая что сможет откупится от следующих.