ванна пробивает током

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Akapy®, 27 май 2010.

  1. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    периодически набирая воду ванную бьет током
    так как надо мыть ребенка, все это не айс...
    подскажите что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Корпус ванны присоединить к трубам холодной и горячей воды , можно медным проводом 6 кв.мм и, в идеале, присоединить к заземляющей шине этажного электрощита, ну или на корпус щита
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    +1 - у меня в новой квартире из стены в ванной провод торчит - я долго думал зачем он, потом понял что для заземления ванны - так положено оказывается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    даааааааа, тут не пофлудишь - не шуточки!!!
    главное что надо сделать - это не откладывать!!!
    Заземлять надо отдельным проводником, и лучше всего в электрощит на "ноль"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    нашел причину
    стиралка пробивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    а при чем тут ванная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    посмотри подключение стиральной машины, так бывает когда нагревательный элемент шить начинает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergu145

    Sergu145 Bad e-mail

    22 ноя 2005
    1.344
    Audi A6
    тьфуи, ток заметил..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Все роетки что есть в ванной рекомендовано подключать через Узо ( ток утечки 10 мА)+ Автомат... или же через Диф. автомат!!( ток утечки 10 мА) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    у тебя жакузя чтоль?

    если нет - значит проливает СТИРАЛКА!
    ищи там причино
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.253
    Черный пантер :)
    Оказывается сопротивление тела человека в воде резко падает и поэтому, если электроприбор упадет в нее, то мгновенная смерть :smile42::smile42: Хотя не в ванной бывает бьет током и ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...